Уполномоченный по копытам

топ 100 блогов igorm16.06.2011 На русской Линуксовской фонетической клавиатуре не оказалось буквы Э. Я знаю, у меня не стандартная клавиатура. А Линукс не терпит нестандартного. Тот подросток, который пишет драйверы для системы в полутьме свой спальни и так занят, чтобы обращать внимание на всякие экзотические клавиатуры.  Есть буквы Б, М и Щ и будь благодарен.

Вопрос в другом, зачем, мне вчера в полдесятого вечера понадобилась буква Э? Все потому что Adobe - сволочи. Они никак не выпустят, работающий по человечески, плагин для линоксовского Firefox'a. Youtube с ним недовольно дергается, особенно в полноэкранном режиме. Ну то есть если пойти прямо на  Adob'овский сайт и скачать там суровую вечную бету в gtz архиве, скомпилировать и потом инсталлировать ее руками, то Youtube восстановит свою плавность в требуемые 24 кадра. Но программа из официального репозитория, даже в самой последней одиннадцатой версии Ubuntu,  пяток кадров зажимает, превращая кино в какие-то диафильмы.

И зачем тебе, Игорь, Youtube в темноте? - снова спросят подозрительные товарищи. Потому что сезон сериалов кончился, кино по английски какое-то совсем скучное на piratebay'е, а Мосфильм сделал свой очень приличный канал, как раз на Youtube'е. Я и обнаружил там вчера Экипаж, в хорошем разрешении и собирался его пересмотреть. 

Ну ладно, свет клином на Firefox'е не сошелся. XBMC, тоже умеет показывать кино с Youtube'а. Однако при всем удобстве плагина, он не знает про Youtube'овские каналы, то есть кино надо искать ручками. Вот тут Э и понадобилась.

Я попробовал "кипаж", получив только какой то отрывок из  Четырех Танкистов и Собаки. Потом, уже почти отчаявшись, набрал "Екипаж", как будто вся команда легендарного ту-154 состояла исключительно из немецких  евреев эмигрировавших в Израиль после войны. И что вы думаете? В Google'е, а именно на его движке построен поиск на  Youtube, как раз подумали про тех страдальцев у которых на фонетической клавиатуре нет буквы Э. Пусть будет стыдно председателю коммисии по линуксовским драйверам. Этот  неполиткоректный поиск выдал мне требуемое кино: на третьей станице была первая серия, а на восьмой - вторая.

Кино, правда, оказалось гораздо хуже чем я его помнил. Сразу стало понятно что и любовь и нефтеперегонный завод делали из одного и того же картона. Но сезон сериалов американских кончился, и еще не так давно, чтобы мне захотелось пересмотреть Hause'а заново. 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:47

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как он пел, вы себе не представляете. Как он играл на гитаре! Какой он был ...
По дороге домой из храма Божия машинку поймала. Главное, сто раз себе внушала: нельзя ловить машину около Кафедрального Собора... Мужчинка попался духовно ошарашенный. Всю дорогу со мной о высоком беседовал. Да нет, вы не подумайте, ничего ...
Как я вчера вас информировал, сегодня ночью состоится боксерский поединок Пианета - Кличко . Я конечно не пропускаю случая поставить на Кличко. Но Пианета довольно серьезный противник, и без страховки тут не обойтись, решил сделать ставки на двух букмекерских ...
Террористка-смертница, устроившая взрыв на станции "Лубянка" в московском ...
Свобода лучше несвободы наличием свободы. Невидимая рука рынка привлекает частные инвестиции в хай-тек стартапы, заставляя биржевые индексы скакать вверх в сферах лояльных рыночной экономике. Либертарианские ценности по заветам Адама Смита привлекают множество биржевых аналитиков, ...