Упаковочные машины для измельченных сыпучих продуктов - смесей

топ 100 блогов tescin08.10.2015Технологии

Производство смесей, то есть, таких продуктов, которые в диаметре превосходят размер дробленого продукта - 6 мм, в принципе, не очень отличается от производства дробленого продукта. В данном случае также используется стаканчиковый дозатор, и также выпускаются упаковки разного объема. Оборудование для пищевой промышленности поможет наладить производство товаров любому предприятию.

С учетом того, что к смесям относятся такие продукты, как сушеные орехи, чай, кофе, чипсы, макароны и так далее, здесь применяется именно стаканчиковое, то есть, мелкое фасовочно-упаковочное оборудование. Главная особенность такого рода упаковки в том, что правильно настроенная машина способна в минуту выдавать 60 и более небольших упаковок, что, конечно, во многом ускоряет процесс производства. Но вместе с тем у такого вида пакования продуктов есть как свои существенные плюсы, так и свои существенные минусы.

Плюсы и минусы мелкого пакования

Как уже было сказано, самым главным и самым основным плюсом такого рода упаковки сыпучего продукта есть его скорость, ну и, конечно же, небольшие порции, что в случае с кофе или чаем очень важный нюанс. Редко, кто приобретает такие продукты двух, трех и более килограммовыми пачками. Но, вместе с тем, такой вид упаковки довольно дорого обходится производителю, потому понятно, что цены на весовой продукт в небольших упаковках несколько выше, чем общая цена на приобретение большой упаковки.

Если говорить о самом процессе разделения на порции и самом процессе упаковки, можно сказать, что здесь используется особого вида весовой дозатор - минимальный. Такой дозатор, в принципе, имеют многие упаковочные машины, точнее, имеют режим мелкого дозирования, ниспользуется он, в основном, только для упаковки чая, кофе, соли и орешков. Наиболее эффективно упаковочное оборудование используется в едином технологическом комплексе с фасовочным оборудованием для точной дозировки.

Самый яркий пример того, по какому принципу работает упаковочный автомат, который изготавливает упаковки небольшого объема - это упаковки орешков. В данном случае такой агрегат настроен на режим именно стаканчикового, или как еще принято его называть, быстрого пакования. Если говорить о цене, то, конечно, такая машина обходится довольно дорого, ведь объем затрачиваемой упаковки довольно существенный. Но, вместе с тем, в данном случае ведь требуется именно небольшая порция продукта, то есть, здесь маленькая упаковочная машина, это все же оправдано.

Правда, в последнее время в больших супермаркетах такие продукты все чаще продают на развес из больших объемных упаковок, но прежде, чем приобрести развесной продукт, следует помнить, что он стоит в открытом виде довольно долго, а это влияет на его качество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас в стране на полную проектную мощность вышел завод по производству современных архитекторов-даунов. Почерк этих архитекторов - особо уебищные входные группы. Раньше как было - надо вход обозначить, вот вход: Ну или хотя бы так: ...
Сторонники Лукашенко у посольства Литвы ...
Сегодня Юрию Алексеевичу Гагарину исполнилось бы 85 лет. Давайте же в день его рождения посмотрим на него не глазами официальной фотохроники, а как на простого парня, выросшего на Смоленщине, в российской глубинке. Давайте посмотрим на фотографии Гагарина до того, как его узнал весь ...
Сегодня сгорело театральное общежитие, на улице оказалось 60 человек . Сгорело ...
В модное течение чайлд-фри сейчас лезут все, кто не лень. Но если придирчиво разобраться, то не все из них истинные чайлд-фри. Поделюсь свои соображениями. 1. Если кто-то называет себя чайлд-фри до 30 лет, это не чайлд-фри. Во-первых, у молодых людей чуть старше 20 лет недавно было ...