Унизили деньгами

топ 100 блогов bezb74 — 17.08.2012 Мария Савинова, олимпийская чемпионка Лондона 2012, довольно неожиданно решила засрамить губернатора Михаила Юревича за якобы зажатый миллион долларов за золотую медаль. На выражения она, конечно, не поскупилась:

Губернатор Челябинской области решил, что я все-таки достойна денег. Мой вклад он оценивает в 500 000 рублей.[...]

- Вы восприняли это как унижение?

- Да. Уж лучше бы ничего не давали. Мне на коленях приползти и просить?
sovsport.ru

Унизили девушку полмиллионом - ну, пусть отказывается в пользу детского дома и не приезжает в Челябинск больше!

При этом Мария не скрывает, что закат карьеры не за горами и следовательно пришло время позаботиться об обеспеченной старости. Срубить бабла по максимуму с добрых регионалов, помимо Ауди от президента, выплат от олимпийского комитета страны и прочего.

Быстрый поиск в Интернете показывает интересные вещи. Мария сама говорила, что в Челябинске не живет, однако подчеркивает, что выступает сразу за 3 региона (Москву, Свердловскую область и Челябинскую). Давайте посмотрим сюда - http://london2012.olympic.ru/main/team/17/ В регионах, за которые выступала спортсменка Челябинской области нет.

Наверно, какая-то ошибка? Да вот как-то не кстати в еще в 2011 году министр спорта Челябинской области Серебренников уже пояснял порядок получения пресловутого миллиона долларов:

Напомним, губернатор Михаил Юревич, вручая ключи от квартир отличившимся на чемпионате Европы по дзюдо южноуральцам, заявил, что за победу в Лондоне каждый наш спортсмен получит от региона премию в один миллион долларов.
«На эти деньги могут претендовать только те спортсмены, которые живут в нашем регионе не менее двух лет, – отметил Юрий Серебренников. – А варягов, желающих воспользоваться предложением губернатора, просим не беспокоиться. К нам, кстати, уже начали поступать «заявки» из других регионов».


Мне кажется, что г-жа Савинова явно решила заканчивать с большим спортом и соответственно выжимать бабло по полной программе - терять-то нечего, собственно, кроме совести. Черной неблагодарностью это все выглядит на фоне того, что оказывается еще с 2011 года она получала доплату от области в размере 45 000 рублей ежемесячно.

В общем, Савинова уехала в Москву, получала деньги из 3 мест, получила квартиру в Екатеринбурге и решила, что Челябинск как-то жиденько зашел с 500 000 рублей - остался должен еще. Вот это плевок в лицо челябинцам.

Не унижайтесь, Мария, живите себе на здоровье в Москве, а здесь вам после таких слов не рады.

UPD. Ныла и выпрашивала видимо не зря - уже футболист "Рубина" готов дать Маше миллион... правда рублей. Можно попрошайничать дальше. Хотя если разобраться, получается он ее два раз по 500 000 унизил? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из книги мемуаров народного артиста СССР Олега Басилашвили "Неужели это я?! Господи…": "Наш класс должны были принимать в пионеры. Дома заранее был приготовлен галстук. Галстук – старый, Жорин еще, ситцевый, кончики его завились в трубочку. К галстуку прилагался металлический держатель – ...
Соломинки в чужих глазах на поверку оказались бревнами и к теме не подошли... Предлагаю исключительноНЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ НАСЕКОМЫХПанк-звезда нашей коллекцииОстальные фото этой красотки повешу у себя в журнале.Муха, ...
Я большой оптимист. Но информированный. И полагаю, что правду о нашей стране надо знать хотя бы для того, чтобы понимать, что нужно у нас преодолевать и от чего отталкиваться. Именно об этом и говорит Андрей Кончаловский. Он, правда, не только выдаёт статистику. Он делает обобщения и ...
от verssavia Правила: Вы подписываетесь под постом, а я называю букву. Далее вы на ту букву, которая вам досталась, называете: 1. Любимый фильм. 2. Любимое литературное произведение. 3. Любимое слово Мне досталась буква Я, и йа позорно провалилсо... ...
Хе-хе, это я правильно не поддался медийной истерии по поводу выдвижения товарища Охлобыстина в президенты Российской Федерации. А сколько пафоса было. Программы там какие-то...(меня вот пару раз даже просили разобрать программный документ ...