Унитаз БЕЗ бачка в доме - Ваше отношение? /вопрос по ремонту/

топ 100 блогов useful_faq29.06.2017 Значит вот такой вопрос встал в рамках ремонта.
Существуют два глобальных технических типа срален (унитазов).
Первая система - обычная с бачками. Бачок может быть сзади унитаза, подвешен над башкой на потолке, как в 19 веке, или плоский спарятан в стену /инсталяция/ (унитаз тогда подвесной).
Вторая система (все их сто раз видели в торговых и офисных центрах) это без бачка с "сливным краном".
Унитаз напрямую присобачен к водопроводу. Бачка нет вообще в природе. Нажал на кран - вода поперла из трубы водоснабжения квартиры- все смыла.
Фото этого сооружения (горшка с сливным краном, кто вообще никогда не видал в первом коменте,что бы не грузить пост.)
Итак -теоретическая часть закончена.
Вопрос:
Какоговот? У кого из людей не спросишь про системы с "сливным краном" в квартире у всех шок и трепет!
А как же типа без бачка то жить? Никак нельзя! Что ты дескать, с ума сошел без бачка жить?
Значит плюсы такого решения (особенно в небольших туалетных комнатах или для доп установки горшка в ванную) очевидны. Ставим лишь один (подвесной) горшок. Бачка нет вообще - а трубы с водой у всех в туалете тупо есть.
Нет всех заморочек с бачком (особенно при "инсталляции" - там внутри стены он потом заглючит - нужно стену разобрать для его ремонта /делать для него люк особый ремонтный/)
Есть железный аргумент "против сливного крана" якобы "не пробиваемый" логикой - если у тебя воду вырубят - то спустить свою личную-самодельную унитазно сделанную " перфмансину" -будет невозможно! А бачок дает это сделать!
Да - это так. Но ОДИН тока раз! Только один раз! Если у вас воду выключили, то снова бачок то больше не наполнится?
И вот этот аспект - а как же спустить воду если отключили ? Просто благоговейный аспект,который не прошибаем другими положительными аргументами.
Ну во первых, для уж совсем нервных можно в доме (где угодно, хоть на лоджии) держать бутыль с водой для этого единственного (как и в бачке) случая аварийного слива.
Во вторых так ли часто в домах больших городов (я о Мск Питер) вырубают ХОЛОДНУЮ воду так что бы уж ваще, совсем?
Да очень редко. Я уж и не помню когда. 99, 5 процентов времени холодная вода -ЕСТЬ!
Т.е попасть "задницей" на отключение почти не реально.
А на другой чаще весов -мы выбрасываем из туалетной или ванной комнаты все что связано с бачком и его тех функционированием.. Резко сокращаем размеры территориальные, ибо даже плоский бачок инсталляции все равно забирает место у стены за горшком, а при сливном кране - бачка нет вообще.
СУТЬ ВОПРОСА:
Друзья вот вы все люди умные и так же истерично трепетно относитесь к теме: бачок ДОЛЖЕН быть у домашнего горшка и все тут!?
Или нет? Вы тоже считаете, что в своевременных квартирах 21 века с постоянной подачей воды можно все же уже смело ставить сливной кран на унитаз?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На что рассчитывают люди (ну ладно, роботы), совершающие звонок на мобильный номер и тут же сбрасывающие вызов? Неужели кто-то им перезванивает? Нахуя? Я вообще только с людьми из записной книжки на контакт иду. ...
Позвонили люди, вызывающие доверие и попросили помощи. Корреспонденты не могут опубликовать новость без комментариев Минздрава. Минздрав отказывается давать комментарии. По вине Минздрава погибает ребенок. По закону шансы на жизнь у Архипа ...
Крупных удач и пятничного настроения ! ...
Не удержался, и решил в честь дня рождения Виссарионовича набросить на вентилятор: View Poll: Сталин P.S. Всем втыкать в red black metall клип (аааа, придумают же такое). Если плагин глючит - можно здесь: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QQYMYEfHjfs От группы ...
Кроме того я хотел вставить в заголовок встречу Патриарха и Римского Папы, но передумал. Это все таки событие другого уровня, хотя в заголовке речь идет о физическом выживании человечества. Прежде всего фильм не анти-Российский и никакой клеветы на Россию в нем нет. Более того это вполне ...