рейтинг блогов

Унылое Поволжье

топ 100 блогов alexkolos04.08.2018 Недавно на глаза попался очередной социологический опрос. Цель сего мероприятия, это выявить российские города с самым низким уровнем жизни. Проводил это исследование Университет социологии, тот который находится при Правительстве РФ.

Унылое Поволжье

В принципе обычный опрос, каких очень много. Но что моментально бросилось в глаза, что больше половины городов, которые возглавили данный антирейтинг, находятся в Поволжье…

Ну как говорил один известный персонаж, давайте огласим весь список. Вот он: Тольятти, Астрахань, Пенза, Волгоград, Саратов, Ростов-на Дону, Липецк, Барнаул, Набережные Челны и Воронеж.

В опросе участвовали жители 35-и городов с численностью населения более 500 тыс. чел. Меня как жителя Поволжья данный опрос немного озадачил. Ну давайте пробежимся по списку.

Начнем с города, который ближе всего ко мне, это Саратов. Несколько лет подряд наша губерния держит первенство по такому показателю, как самая дешевая продуктовая корзина. Многие заезжие москвичи все говорят одну фразу, вот бы им наши цены… Поэтому я честно говоря не понимаю, чем недовольны мои земляки…

Удивлен, что список возглавляет Тольятти. Ведь там есть наше суперпредприятие АвтоВАЗ. Молодой и очень энергичный город. Еще с детства помню, как люди хвастались там своим уровнем жизни…

Рейтинг Астрахани вообще ни поверг меня в шок. А как же знаменитые арбузы, и самая вкусная астраханская рыба? Или же астраханцы просто шифруются?

Волгоград… Город-герой! Вообще ни в какие ворота…

Как в этот рейтинг попали Набережные Челны вообще уму непостижимо, с их то промышленностью…

Недавно одна френдесса из Саратова ездила в Пензу. Город очень понравился. Непонятно что жители этого региона пензюкаются …

6 городов из 10 из Поволжья. Я слышал еще в детстве такую фразу «голодное Поволжье» … Но сейчас то другие времена. Наша страна вышла в лидеры по урожаю зерновых. Да и Волга ведь должна кормить. И Земля у нас плодородная… Или же жители Поволжья привыкли тупо ныть и ничего не делать? Поэтому и уныло все так? В чем проблема?

Ростов-на Дону тоже шокировал. Им и аэропорт построили, и стадион, и ЧМ смотрели в живую, и все им плохо живется …

Липецк с его мощной металлургией просто не может бедно жить…

А Барнаул, ведь это Алтай, там же такая красивая природа. Но как же так?

Или рейтинг палевый, или люди реально не говорят правду, чтобы не сглазили… Или я чего-то в этой жизни не понимаю. Если у меня друзья из всех перечисленных городов, давайте рассказывайте, как там у вас на самом деле дела обстоят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нравственность - очень нужное понятие. В каждой стране и в каждую эпоху её понимали по-своему и, соответственно, меры по её сохранению были разные. Например, в пуританской Англии 19 века из общественной жизни старательно изгонялось всё, что могло показаться хоть сколько-нибудь эротичн ...
Вчера, 20 февраля, накануне своего 65-летия, от сердечного приступа скончался постоянный представитель РФ при ООН Виталий Иванович Чуркин. Умер российский дипломат в Нью-Йорке, на своем рабочем месте. Все близкие друзья и коллеги выразили и продолжают выражать слова соболезнования ...
Как сообщают украинские СМИ, 12 апреля 2014 года на ГП «Николаевский бронетанковый завод» началась отгрузка (видео) колесных бронетранспортеров БТР-4 для формируемой Национальной гвардии Украины. На николаевском предприятии находились 42 бронетранспортера БТР-4 (29 линейных ...
Иногда попадаются на глаза посты про мудаков и посты, написанные мудаками (вчера в ру_психолог, например, мелькал такой). Я не говорю о том, что женщины все идеальны, но я и не говорю и о том, что все мужики козлы. Не козлы, нет, в большинстве своем, но попадаются среди них некоторые ...
Писать для себя неинтересно. Хочется писать для читателей. И это, наверное, наиболее правильно. Причём писать так, чтобы произведение или публикацию запомнили, читали и перечитывали, рассказывали о прочитанном знакомым, друзьям. Об этом мечтает каждый автор. ...