"Уничтоженные" живые боевики

топ 100 блогов eto-fake27.05.2011 Спецслужбы "уничтожают" кавказских боевиков, покупая им дома за границей

Число объектов недвижимости за рубежом, которые были скуплены боевиками начиная с 1994 года, исчисляется сотнями. Они есть практически в каждом регионе мира.


В основном, дома покупалось на подставных лиц, а затем перепродавались настоящим владельцам. Об этом «Аргументам. ру» рассказал представитель российских спецслужб.

«Есть несколько особенностей в таких покупках. Дома приобретались достаточно скромные, в спокойных районах, где проживает средний класс и не принято лезть в чужую жизнь. Поэтому бывшие полевые командиры чувствуют себя спокойно, практически не выходя за пределы заборов. Такие домовладения есть в арабском мире, Магрибе, Восточной Европе, есть несколько домов в Пакистане, Турции, в пригородах Лондона. Интересно, что у нас нет информации о массовой покупке в США», – говорит офицер.

Схема выезда за рубеж, по его словам такова, «чеченский или ингушский, или дагестанский полевой командир по договоренности со спецслужбами и в обмен на определенную информацию, складывает оружие. Разыгрывается операция по, якобы, его уничтожению с невозможностью опознать тело покойного. Затем оформляются документы на выезд и он спокойно доживает свой век за рубежом».

«Естественно в обмен на то, что он не будет продолжать борьбу. Нарушителей «конвенции» наказывают. Примеры известны», – добавил он. Но отказался уточнить, входил ли в число нарушителей «конвенции» бывший президент Ичкерии Зелимхан Яндарбиев, убитый в Катаре российскими спецслужбами.

По словам источника, «вы бы удивились, если бы узнали, сколько «уничтоженных» полевых командиров сейчас под чужими именами проживает за рубежом». 

Александр Григорьев

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:07

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Этот март... А весна закрутила роман с февралём... Снег не сходит, пусть небо просторней и выше. Прорисованы тонкие ветви углём, Сладко плачут о чём-то нагретые крыши. Сможет ночь миллионами глаз наблюдать За планетой, плывущей по небу кругами. Просто вверх, прямо вверх - надоело ...
Революция достоинства Увидел в сети видео, как бюджетников учат скандировать кричалки в поддержку Лукашеску и понял, что самое главное сейчас в Беларуси — это не борьба за власть, а борьба за человеческое достоинство. Кто победит — нормальные люди с чувством собственного достоинства ...
Пожалуйста поделитесь кто с кем покупал / продавал, как понравилось, чем именно понравился / не понравился. В первую очередь конечно интересуют те, кто специализируются на севере, конкретно в Торнхилл Вудс и округе. Еще вот интересно, когда я смотрю обьявления, то некоторые включают в ...
Город на Волге передает вам привет из тумана :) Всем доброго утра и удачного дня :) 1. 2. ...
Смотрела «Рыцарь дня». Очаровалась Томом Крузом. Вновь. Стало интересно, это Том Круз увлекся саентологией или саентология увлеклась Томом Крузом. Ему вроде как идёт эксцентричность. Почему-то кажется, что этот психопат точно спасет Кэм от других психопатов. Такой хороший надежный ...