UNFRIEND DAY

топ 100 блогов m_petra18.11.2010 Я могу, конечно, поклясться, что идея Юрьева пришла мне в голову где-то летом, и я задумалась - какой день подойдёт лучше (и чтобы обязательно свой, незаимствованный). Ну так уж случилось, что это - 26 ноября. Был бы 1 сентября - всплыл бы раньше. Но близкие знали, что я жду Ноября (и это давно проскальзывало в комментах). Не потому что приспичило отфрендить кого-то, а потому что сама идея - отфренда полюбовно - раз, и два - отказ от мёртвых душ (ну ежли ты не озабоченный френдосборник) - лежала на поверхности. Мне, во всяком случае, казалось, что такой день - необходим.

Я прекрасно понимала, под какой удар я подставляюсь - идея не является нежно-шоколадной, а завязана на человеческие амбиции. Но я была уверена, что, растянувшись на оттенки трактовок, она пойдёт. Поэтому терпеливо шла своим путём.
Я потратила много времени, чтобы из кнопки "перепоста" убрать свой ник, чтобы ревнивым не застило глаза "а кто такая?" - не в амбициях было дело (просто не разобралась, как это сделать).
Повторюсь - я понимала причины принятия и непринятия, и, наверное, должна сказать Спасибо всем тем, кто поддержал, но это было бы неправильно, тк это очень личное - принять или нет, тут уж каждому своё, а главное, я не ПРОСИЛА поддержки, а ПРЕДЛАГАЛА идею.
И я сейчас не о том. Я понимаю и принимаю ПРИЧИНЫ неприятия, задевали лишь заявления типа: идея - говно или "ханжеская". Но не стала бы я писать о том, что меня задевает-царапает. Говно - так говно, каждый видит своё.

Но только что UNFRIEND DAY [info]mongwu прислал мне ссылку CNN - новость от сегодняшнего числа - в Америке объявлен Celebrating National Unfriend Day - Национальный День Отфренда - день отфренда френдов из соц.сетей, которые уже не являются френдами - то, что я называла "Мёртвыми душами" (Фейсбук, Твиттер, итдитп). Даже гимн придумали. Обновление крови, освобождение от балласта итдитп (как заметили в комментах, по торонтовскому радио тоже сообщили):

http://www.cnn.com/2010/TECH/social.media/11/17/national.unfriend.day/

Я не говорю, что CNN умнее некоторых людей, заявляющих, что затея - никчёмная. И я не знаю, как столь одинаковые формулировки родились одновременно в разных головах. Списываю это только на то, что идея - хороша и давно назрела.
Суть в том, что у меня нет ни тени сомнения, что Unfriend Day через пару лет войдёт в наш обиход, как миленький, ибо как жеж - Америка превозгласила, весь мир теперь не то что подхватит радостно, а просто примет по умолчанию, включая тех, кто ругал.
Юрьев нехорош?! Будет вам теперь Анфренд Дэй - в комплект к Хеллувину, Валентину и самому родному для России празднику - св.Патрика.
за державу обидно
Инжой!
UNFRIEND DAY

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.11.2010 Старушка
Архив записей в блогах:
Один из секретов не только эффективного воспитания, но и обучения - в постановке цели и выборе средств, или задач. Из современного обучения, как ни странно, часто выбрасывается именно постановка цели, в силу чего спектр задач часто страдает как ...
От улыбки хмурый день светлей От улыбки в небе радуга проснётся Поделюсь улыбкою своей И она к тебе не раз ещё вернётся... *********     ...
У меня есть знакомые, которые редко проветривают свою квартиру. Дома у них стоит такой необычный едкий запах. Не знаю, как его описать, типа спёртый воздух, который смешан ещё и с гарью с кухни. Этим запахом пропитана их одежда, вещи для дома и так далее. Недавно они заходили к нам в ...
...
Первое место flormira Второе volnata Третье поделили assassin_404 и djuli_g поэтому объявляю батл за третье место ))) фотографии пожалуйста в комментарии теперь по поводу призов: я планировал за первое водительские перчатки за второе на ...