Умом Россию не понять. Аршином "вашим" не измерить. Да и нет у вас аршина.

топ 100 блогов chipstone18.07.2012 Умом Россию не понять. Аршином

Россия все-таки удивительнейшая страна. Она не поддается никакому анализу и прогнозам. Точнее. И анализы, и прогнозы делаются практически в неограниченных количествах и даже на выходе показывают практически «железный» результат. Однако, стоит только попытаться на основе этих анализов и прогнозов построить хоть какую-то практическую политику или даже отдельную компанию, как тут же все идет кувырком, выдавая совершенно противоположный, а то и совсем невозможный по теории результат.

Взять хотя бы нашу «оранжевую» революцию, точнее, попытки ее устроить. У арабов работало как часы, в Средней Азии прошло почти без сбоев, даже в по сути ничем не отличающейся Украине и то, пусть с легкими проблемами, но прокатило. А в России никак не идет. И ведь все по науке делается, даже без нашего природного разгильдяйства.



Твиттер с Фейсбуком полны кипящими возмущением агентами. Тонны тщательно подобранного реального и искусно выдуманного компромата не дают заскучать от нехватки материалов ни одному из СМИ. Лучшие теле- и радиоведущие, закаленные бойцы эфира и кумиры миллионов россиян без устали ругают прогнившую власть. Армии аналитиков и политологов предсказывают скорейшие обвалы и коллапсы всех видов, известных из мировой истории.  Опальные олигархи, заделавшись оракулами, вщеают о неизбежной победе над врагом. Подключены лучшие астрологи, предсказатели, пророки и прочие деятели оккультных наук, предрекающие в один голос неизбежное. Десятки тысяч молодых и не очень активистов-протестантов топчут площади и проспекты столиц в неудержимом протестном порыве. Видные деятели от интеллигенции важно прогуливаются по скверам. Самые популярные рокеры и «поперы» рассуждают о свободе личности. Самые резвые даже пару раз с ОМОНом на кулачках сошлись. Сегодня уже и самосожжение какая-то сумасшедшая в приемной ЕдРа учинила. И так далее, и так далее….

Ну все по науке и самым подробным технологическим картам. С соблюдением порядка, сроков и массовости мероприятий. И …..

И ничего не происходит. То есть вообще ничего. Как будто все это не реальность, а чей-то «сон в летнюю ночь». И ведь не сказать, что власть хороша и пригожа. Не сказать, что она народу России «люба». Найти в нашей стране популярного и честного чиновника едва ли не сложнее, чем иголку в стоге сена.

Лидерам (правильнее кукловодам) оппозиции даже казалось бы удалось невозможное – скрестить ужа с ежом. В единых протестных колоннах можно увидеть либералов и националистов, коммунистов и пидарасов. Вы против «черных» - к нам. Вы против коррупции – к нам немедленно. Вы за демократию – к нам обязательно. Вы за национализацию или приватизацию – давай к нам, потом разберемся. К нам – все, всех берем и всех любим.

А революции все нет. И не просто нет, а ей даже и не пахнет вопреки всем прогнозам, мечтам и кликушествам. Новоизбранный старый президент вообще ведет себя так, как будто вся эта кутерьма не больше, чем пыль под ногами. Но что самое страшное, примерно так же ведет себя и народ.

Ну и как с такой страной можно иметь дело, если ее реакции совершенно не просчитываемы? Если все планы и прогнозы, составленные наиболее профессиональными специалистами, собаку съевшими на России еще со времен СССР, можно выкидывать у урну прямо на выходе из принтера?

Ну почему со всеми нормальными странами по-одному, а с Россией по-другому?

В ответ прямо-таки тянет вспомнить старый анекдот – «Вы любите кошек? – Нет. – Вы просто не умеете их готовить». Так и в нашем случае. Вы просто не понимаете и своим умом не способны в принципе понять Россию. И русский народ никогда не понимали и не поймете. А ведь давно стоило задуматься о том, что если на протяжении веков, управляемый никудышней и неэффективной по вашим стандартам вороватой властью, с отсталым оружием и производственными технологиями, этот народ каждый раз, когда вы хотели его подмять под себя и «прогрессировать», вставал из дерьма и давал вам «звезды», то дело, видимо, не во власти и не в технологиях. А в чем-то совершенно ином. В мировоззрении и принципиально иных цивилизационных приоритетах. Причем, все это следствие единства страны (как пространства, а не государства) и народа. Для того, чтобы уничтожить народ, надо захватить страну. Но для того, чтобы захватить страну, надо уничтожить народ. Замкнутый круг получается.

Вы сменили тактику и зашли с черного хода. Вы начали разрушать нас изнутри. Идеологически. Используя все самые сильные и низменные животные инстинкты. И казалось, что на этот раз вы преуспеете. Круг разомкнется, народ как сила исчезнет и страна сама падет к вашим ногам. Увы для вас, вы опять промахнулись. Вы заметили, что большая часть тех, кого вам удалось «соблазнить» уже там, у вас, а не здесь. А те немногие сотни тысяч, которые пока бузят здесь, покупая своим лидерам и спонсорам время на вывоз «награбленного непосильным трудом», уже тоже сидят на чемоданах. Посчитайте, сколько миллионов эмигрантов вы приняли к себе за последние 20 лет. Это и был ваш «электорат», ваше топливо для революций. А все потому, что страна сама выдавливает из себя предателей и отщепенцев. Неизбежно и неукротимо, как стихийное бедствие. Такое уже бывало в прошлом неоднократно. Так было, так есть и так будет.

Россия – другая цивилизация, недоступная вашему западному пониманию.

Мы умеем создавать уникальные прорывные технологии и единичные изделия, но никудышные производители массовой продукции;

Мы лучшие воины, но плохие строители;

Мы величайшие творцы культуры Духа, но в области массовой «культуры» по сравнению с вами, как детский сад.

Мы, смеясь, раскидываем миллионы там, где вы трясетесь над каждым центом.

И даже то, что мы пьем до потери пульса, раскидываем мусор по всей территории собственного проживания и плюем на законы, живя по каким-то совершенно непонятным для вас неформализованным понятиям, это не случайность, а закономерность того же плана, как и все предыдущее. Просто мы знаем интуитивно с рождения, знаем глубинной Родовой памятью то, что вам недоступно по определению. Мы знаем, что жизнь Души это все, а материальное – ничто. Мы живем вечно, в то время как вы – только пока жива ваша бренная оболочка. И зная это, мы в своей грязи и неустроенности более счастливы, чем вы в своей «высокой цивилизации». Вам нечего нам дать. Мы смеемся над вами и жалеем вас. А потому все попытки нас «приручить» и сделать такими как вы, смешны и бесплодны. Вы нам попросту не интересны.

И не стоит нас возбуждать своими попытками разрушить Россию слишком сильно. Вспомните, где именно закончились все предыдущие. Живите с миром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучше заболеть " онанизмом " , чем это ... Порно-журнал " Score Voluptuous XL Girls" , ноябрь 2011-го . Почему он здесь ? Просто так . PDF . ...
Поднимет настроение и поможет расслабиться немного. Посвящается всем причастным и тем, кто просто любит кофе и завтрак под атмосферную музыку, и под нее же полежать на диване. За аранжировки я взялась поздно, когда спохватилась, что уже декабрь, а на сайте совсем мало по теме. Писала ...
Чечевицу в первый и последний раз я ел в студенчестве, оригинальный вкус, знаю что крупа не из дешевых, а ещё её долго варить надо. Я уже несколько раз порывался купить, чтобы разнообразить рациончик, ну и чтобы не застоялось в мозгах и руках искусство хоть что-то готовить, кроме набора ...
сегодня я в маршрутке видела его джентльмена одного Кароч, ехала сегодня в маршрутке пару остановок, встала у входа, все сидячие места были заняты, да и мне недалеко ехать. Стою, окидываю горящим взглядом сидящих, и вдруг замечаю парня, который машет мне рукой с задних рядов. Не ...
Именно в их исполнении я и услышал достаточно давно эту песню в первый раз... Sixteen Tons (Шестнадцать тонн) — песня, повествующая о тяжёлых условиях труда и бедственном ...