рейтинг блогов

Умиротворение Трампа

топ 100 блогов nyka30.07.2018 Теги: Путин Трамп Умиротворение Трампа

С товарищем Ким Чен Ыном Дональд Трамп что-то подписал, с Владимиром Путиным о чём-то поговорил, Евросоюз в лице Жана-Клода Юнкера к сердцу прижал, и только Иран стоит неприкаянный. Австралийские инсайдеры сообщили, что в августе США готовятся нанести удар по ядерным объектам Ирана, но всё обошлось, официальные лица эту сенсацию дружно опровергают. Всё конфликты как бы зависли и чего-то ждут.

Мир привыкает к трамповской политике то кнута, то пряника, и занимается своими повседневными делами. Германия и Россия начали строительство «Северного потока – 2»: трубоукладчики пошли. Введут ли США санкции против европейских кампаний?

Единственное оружие США — финансовые инструменты или санкции. Но США ограничены в их применении необходимостью поддерживать функционирование долларовой финансовой системы. Она может ведь разрушиться, если финансовыми инструментами сильно размахивать.

Россия меняет свою политику по Украине: вводит ответные масштабные санкции. Возможно, это некий Рубикон, почему-то совпало: в России завершена программа импортозамещения в целом. Война на Украине в связи с футбольным чемпионатом в России не состоялась, теперь новый сюжет: состоится ли референдум в Донбассе? Пойдёт ли Россия на референдум самостоятельно, по крымскому варианту? Или продолжит играть на выигрыш у Запада всей украинской партии?

У Порошенко носятся с идеей: Россия вот-вот нападёт. Зачем? Они сами неплохо справляются с развалом бандеровского режима. Виктор Балога, известный олигарх из Закарпатья, выступил недавно по украинскому ТВ: «Мы в нескольких шагах от полного безумия. Люди сметут меньшинство, захватившее власть и диктующее условия большинству».

Украинские генерал-политики вроде Романенко заявляют, что Россия готовится нанести удар по Украине. Они имеют в виду экономический санкционный удар? Или пророчество Балоги? Или Анатолия Гриценко, экс-министра обороны и лидера партии «Гражданская позиция»: «Я гарантирую, что президент Порошенко пойдёт под суд за преступные действия, которые создали тяжёлые для страны последствия».

Что общего у сбитого на Украине малайзийского «Боинга», отравлений в Англии ОВ «Новичок», «сговора Трампа с Путиным», арестом Маши Бутиной в США и обвинением спецпрокурором Робертом Мюллером 12 офицеров ГРУ России во вмешательстве в американские выборы? Хайли лайкли, пропагандистский характер обвинений России. Сегодня на Западе фабрикуют дела, как в России в сталинские времена. Эксперты-американисты говорят о новом маккартизме в США, об американском «37 годе».

Запад завяз в информационных провокациях и ни одну не разрулил. Они разваливаются уже в западных СМИ: у лжи короткие ноги, на дальних дистанциях она выдаёт себя сама. Доказательств нет. Трамп остаётся у власти. Скрипали молчат. Малайзийский «Боинг» всё расследуется. Западные обвинители дошли уже до абсурда: просят Россию «раскрыть доказательства». В развале своих фейков обвиняют антиевропейскую деятельность RT. Доказательств опять нет.

В США политическая истерика, и наша позиция: «не нагнетать, не поддаваться на провокации» — только усиливает истерию, приводит к возгонке требований. Уговаривать истерика успокоиться, взывать к разуму бесполезно, если нет задачи свести его с ума в возгонке вздорных обвинений.

Но полностью спятившие США – вряд ли в интересах России и мира, остаётся терапевтическая пощёчина, то есть сведение российско-американских отношений «в ноль». Санкциям России не обязательно быть эффективными, достаточно быть эффектными, что благотворно действует на истериков. Конечно, это лечение может не помочь, но других методов нет: дальше остаётся продолжать "невоенную войну", которая может сорваться в "военную войну".

Трамп полон решимости «не допустить в США того, что происходит в Европе». Каким образом? Германская Die Welt приходит к выводу: «Трамп превратил Германию в грушу для битья, дело не только в мигрантах. Это надолго». Карточный домик западной демократии продолжит разрушаться.

Pax Americana по Трампу получается без Европы. В Европе Трампу скучно без Путина: империя хочет диалога с империей, удалось поговорить на нейтральной площадке в Хельсинки, но и это вызвало новый приступ демократической истерии. Сингапурский дипломат и философ Махбубани написал книгу с говорящим названием: «Тронулся ли Запад?» Советует Западу, а именно США, уходить с достоинством и «пойти на стратегическую хитрость – договориться с Россией».

В странное время мы живём. Все клянутся демократией, совсем как вчера у нас клялись коммунизмом, дошли уже до мировой демократии, но сходства с коммунизмом изо всех сил стараются не замечать, и в России тоже.

Появилась демократическая исключительность: меряются демократией, у кого её больше. Демагогия – мать порядка, и уже не отличишь, где демократия, а где демагогия о ней, сёстры-близняшки. Так и до нового фашизма недалеко, демократическим путём. Что говорят на демократическом Западе о России и русских? Так в Третьем рейхе говорили о евреях.

Виктор Каменев



Умиротворение Трампа

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Финансовые махинации экс-адвоката Трампа. Максимально подробно
BBC Русская служба
Коэн - фигурант расследования о выплате порнозвезде Сторми Дэниелс денег за молчание, как она утверждает, о сексуальной связи с Дональдом Трампом более 10 лет назад. Коэн ранее уже признавал, что платил Дэниелс по просьбе Трампа. Трамп ранее заявлял, что ничего не знал ...
Коэн заявил, что совершил преступление по указанию Трампа‍РИА Новости
Майкл Коэн признал вину в финансовых нарушениях в пользу ТрампаРадио Свобода
Бывший адвокат Трампа сдался ФБР и пошел на сделку со следствиемРБК
Интерфакс -Ведомости -Lenta -Znaj.ua
Все похожие статьи: 380 »

Аргументы и факты

Загадочное предложение Трампа. Могут ли США отменить санкции?
Аргументы и факты
Президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит возможность снятия санкций с России, если Москва будет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии и Украине. «Мы рассмотрим возможность снятия санкций, если русские готовы сделать что-то полезное для нас. Но только в этом ...
Трамп: к США лучше относятся враги, чем союзникиМосковский Комсомолец
Трамп вернул мяч ПутинуНезависимая газета
Трамп рассказал о разнице между врагами и союзниками СШАИзвестия
Газета.Ru -Lenta -RT на русском
Все похожие статьи: 862 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Путин наградил сотрудников Первого канала почетными грамотами
Аргументы и факты
Кроме того, Путин объявил благодарность и наградил почетными грамотами нескольких специалистов сборных команд за успешную подготовку спортсменов к зимним Олимпиаде и Паралимпиаде в Пхенчхане. Также за заслуги в подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля ...
Владимир Путин наградил Екатерину АндреевуВзгляд
Путин наградил сотрудников Первого канала и специалистов сборныхРоссийская Газета
Путин подписал указ о госнаградах для ряда журналистов Первого каналаРИА Новости
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Все похожие статьи: 14 »

Российская Газета

Владимир Путин поздравил Ирину Скобцеву с днем рождения
Российская Газета
Она заслужила любовь зрителей своим талантом, мастерством и искренностью. Как отметил Владимир Путин, заслуживает уважения тот факт, что актриса уделяет много сил и времени общественной, просветительской деятельности, работе с молодежью. Ирина Скобцева родилась ...
Владимир Путин поздравил с 91-летием Ирину СкобцевуГазета.Ru
Путин поздравил с днем рождения актрису Ирину СкобцевуМосковский Комсомолец
Путин поздравил Ирину Скобцеву с днем рожденияРамблер/новости
ИА REGNUM
Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Динамо-Локомотив 1-0 Соловьев - Динамо: Шунин, Фернандес, Гранат, Епуряну, Чичерин, Джуджак, Юсупов, Нобоа, Соловьев, Кокорина, Курабье Локомотив: Гильерме, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Торбинский, Тарасов, Кайседо, Н'Дойе, Майкон Арена "Химки", 13.30 Крылья Советов ...
Странная вещь-человеческая душа.Или не душа -не знаю.Живешь с человеком,сначала безумная любовь,потом с годами человек своим поведением из тебя выжимает всё и уничтожает по очереди сначала любовь,потом доверие,затем хорошее отношение к себе.Со ...
Цитата дня Сергей Лойко. Интервью "Обозревателю" 28.04.2017 г. ...
Верховная рада ввела военное положение, основательно подкорректировав указ верховного главнокомандующего. Не на 60 дней, а на 30. И не по всей территории страны, а лишь в областях, граничащих с Россией. Р ешение депутатов свидетельствует о напряженной внутренней борьбе, о ...
Прогресс постоянно радует своими новинками. Некоторые из них создаются с использованием старых технологий, некоторые просто удивляют своей уникальностью и необычностью. Одной из реальных возможностей заменить чтение в метро бумажных книг ...
  • OVP2017 : RT @Michael_Laitman: Трамп: сделаем Америку великой! Экономика США растет. Деньги вливаются в доллар, доходы растут, инфляция низкая, бизне…

  • koxanainka : RT @andykrim65: Бывший адвокат Трампа М.Коэн, под присягой заявил, что совершал по приказу Трампа финансовые преступления. У рыжего деда на…

  • 1964Matov : RT @MaksimovValera: РУССКАЯ МАФИЯ. Трамп отмыл миллиарды долларов банды Путина https://t.co/CimeyxK2PT

  • lotos1527 : RT @UrgIntellegence: Помощник Госсекретаря: "Дипломатия США в отношении России должна быть подкреплена "беспрецедентной военной силой". Им…

  • feeforfreedom : RT @sapie5: Мне вот интересно - а если бы Трамп повёз на свадьбу своего друга Нью-Йоркский кардебалет за государственный счёт, то что бы ск…

  • Tarolyuda1 : RT @svabodka: Трамп готов отменить санкции против Кремля, «если они сделают что-то полезное» https://t.co/zgY4QeWph6 https://t.co/k3M96QUDPk

  • ememory20 : Дональд Трамп способен на неожиданные поступки: если он решит производить из нефти искусственное мясо, то цена бензина во всём мире вырастет

  • KidArrogant : RT @horlovkanash: А трамп так старавсь, так старавсь))) https://t.co/KFU2bjBZXS

  • pussycat0212 : RT @vits2014: июнь 2018 - Путин анонсировал дальнейшее снижение ипотечной ставки август 2018 - после 14 сентября в России произойдет удорож…

  • ne_besi_deda : RT @AOkunew: Михеев совершенно точно уверен, что как только Путин подпишет реформу, то его рейтинг будет примерно таким же, какой сейчас ре…

  • dmitry_879 : @alena613198 @mavr_d Врачи и хорошие и плохие были всегда и при Союзе и сейчас и больницы были такие же, но виноват во все Путин ага.

  • seniorevgen : RT @M_Simonyan: снимали это все на камеру, а потом так же внезапно ускакали. 4. Мы - Russians. 5. Путин.

  • ASh83i : RT @raymond_saint: Пока вы жили-и-не-подозревали, Путин над вашими головами пускал ракеты с прямоточным атомным двигателем (это когда радио…

  • NektoSoldier : "Жить надо так, что-бы можно было каждого засудить за терроризм!", - В.В.Путин, "0 задачах партии и правительства на период 2018021гг."

  • AlexGoretsky : @nesmenyaemy @kN1sSGRdkFn8RQE @ka52769477 @DmitLibero @1964Matov России ведь умные не нужны, только один Путин имее… https://t.co/4Pu0LDf6DI

  • raduga00710 : RT @L_Stotch: В Берлине задержали россиянина за подготовку взрыва. Теперь мы точно знаем, что Путин остался недоволен переговорами с Меркель

  • HalyavaSochi : В Сочи Владимир Путин встретится с президентом Белоруссии Александр Лукашенко посетит Россию с официальным визитом… https://t.co/b4ftSsr2rH

  • koxanainka : RT @GraniTweet: Все четыре ракеты с ядерным двигателем, непредсказуемой траекторией и неограниченной дальностью полета, которыми пугал мир…

  • news_politsovet : Путин наградил потенциального преемника Зюганова https://t.co/xqw1Rat3k0

  • nesterenkoserge : Учил в Вузе, сей учебник и другие книги по этой науке периодически перечитываю. #Путин говорил, что её тоже учил и… https://t.co/rNnEOZgBk3

  • PopNatella : RT @titansb: @zapvv @APonukalov Ты смотри либерота в коментах повылазила. Ишь ты, может вам и Путин уже не такой? Не нравится пенсионная ре…