Уметь расставаться

топ 100 блогов bitch_shield29.11.2010 Для того, чтобы влюбиться, не требуется никаких особенных знаний и умения. Для того, чтобы любить по-настоящему, необходимо быть мудрым. А умение расставиться - уникальное умение, требующее мудрости, чувства такта и силы воли.
Уметь расставаться
Зачастую всё, что было между когда-то любящими друг друга людьми хорошего, перечеркивается моментом расставания. Даже любовь и нежность, и все светлые моменты перекрывается одним неумением расстаться. И потом уже говорят, что "и не было никакой любви - было помутнение разума", "был молодой и глупый", "бес попутал" и "куда мои глаза смотрели".

Тому, кто уходит, бросает, то есть берет на себя ответственность и решает за двоих расстаться, больнее. Потому что они принимает на себя боль за двоих. Но эта боль проходит очень быстро. Гораздо быстрее чем у того, кого бросили. И излишне кажущаяся жестокость - это вовсе не жестокость, а решительность и твердое намерение. Даже милость: не позволять другому человеку расходовать свою жизнь, когда знаешь, что с тобой ему ничего не светит.

Вообще: меня один раз бросили. Я немного погрустила. Может быть неделю даже. Но потом я поняла, что человек сделал мне большое одолжение: избавил меня от себя.
И я знаю, что ни один из тех, кого бросила я, не держит на меня зла: я могу обратиться к ним в любой момент и они будут рады. Наверное, потому что для каждого я находила наиболее адекватный способ их бросания.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Государственный университет Высшая школа экономики объявил о проведении ...
На волне всех потрясений последнего времени задумалась об одной важной вещи. Простые поляки очень мало знают о России и о нас с вами - обычных людях, живущих в России и за ее пределами. Из-за этого порой у них возникают совершенно дикие мысли, особенно под градом русофобской пропаганды. ...
Раньше считалось, что св. Николай спасает от казни. Сейчас выходит, что он приглашает на ...
А вот как вы думаете, какие блогеры самые злые и конфликтные, а какие наоборот самые добрые и спокойные? Я раньше думал, что самые злые это политические, а самые добрые это должны быть "кулинары". Тем более, что мне одна добрая женщина как-то ...
Почему-то вспоминается школьное (не мое!): "А голову ты дома сегодня не забыл?!" :)) Как сегодня ваша голова? На работе, с вами? :) Автор фотографий - итальянский фотограф, художник и кинорежиссер Франческо Брунотти (Francesco Brunotti) ...