рейтинг блогов

Умерла девочка, задавшая неудобный вопрос Путину

топ 100 блогов burckina_new23.05.2018 Теги: Путин В новостях сегодня прошла печальная новость о смерти девочки из города Апатиты Мурманской области. Дарья Старикова прославилась в свое время тем, что задала Путину на прямой линии неудобный вопрос о закрытии в их родном городе больниц и поликлиник.

Повторю свой материал об этом случае.

Из всего нынешнего многочасового марафона "Путин - народ" меня больше всего зацепил вопрос девочки из города Апатиты Мурманской области, смертельно больной раком в 4-й стадии:
учитель
Умирающая девочка из умирающего города, где закрыли, судя по ее вопросу, все поликлиники и больницы. И вот она обращается к человеку, ответственному* за все это, включая ее смертельную болезнь, с просьбой вернуть медицинские учреждения в свой город. На что Путин ей цинично ответил, что "проблемы с медициной есть везде", но лично ей обещал помочь. Рассказал еще про своего папу, которого "проклятый" совесткий режим спас от рака.

Да, проблемы есть везде, но конкретно эта проблема с тысячами закрытых по всей стране больниц и поликлиник возникла в России при Владимире Путине и благодаря его социально-экономической политике, когда сотни городов остались без промышленных предприятий, а тысячи населенных пунктов остались без жизненно необходимых социальных объектов.

Вот сухая официальная статистика только по медицинским учреждениям:
больницы-поликлиники
Росстат, если что.

К 2015 году больниц в стране осталось всего 5,4 тыс, а в 2000 году их было 10,7. Сокращение в 2 раза. Поликлиник было 21,3 тыс, а сейчас 18,6.

* - Путин несет за это полную отвественность, т.к. каждый государственный деятель его масштаба волей или неволей, но является убийцей или спасителем тысяч, а то и миллионов людей, когда решает вести ту или иную политику. Путин сознательно выбрал политику продолжения, начатой еще при Ельцине, политики утилизации России, которая в итоге к 2016 году сократила жизнь порядка 13 миллионам россиян. Убила, если говорить прямо. Ибо такова сверхсмертность относительно смертности советских 80-х годов и нынешней европейской смертности. Сократила, как и этой девочке, в том числе через закрытие "лишней" социалки в городах и селах России.

До кучи еще удручающая статистика.
Индекс-показателей-в-сфере-здравоохранения-материнства-и-детства-(1990-г.-=-100%)-роддома

Для полноты картины динамика заболеваемости детей в России с 1990 года:
Заболеваемость-детей-в-возрасте-0-14-лет-по-основным-классам-болезней-в-1990-2014-гг.
Умерла девочка, задавшая неудобный вопрос Путину
строительство-социальных-учереждений-1990-2014
Росстат.

Сполшная краснота говорит нам массовом ухудшении дел в социальной и медицинской сфере после 1991 года.

Но девочка пусть не отчаивается, ведь "всех лекарств сильнее молитва". А теперь, благодаря Путину, есть где за нее помолиться, ведь церквей стало в два раза больше, чем поликлиник и в пять раз больше, чем больниц:
Умерла девочка, задавшая неудобный вопрос Путину
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин заедет на свадьбу перед встречей с Меркель
Lenta
Президент России Владимир Путин 18 августа по пути в Берлин планирует посетить бракосочетание министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в среду, 15 августа. «Да, заедет по дороге в ...
Путин намерен посетить свадьбу главы МИД АвстрииАргументы и факты
Путин посетит свадьбу главы МИД АвстрииРоссийская Газета

Все похожие статьи: 214 »

Газета.Ru

Не зарастет эко-тропа: Путин встретился с молодежью
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где встретился с участниками Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук — 2018». Глава государства познакомился с волонтерскими проектами, а также обратился с речью к молодежи. «Газета.Ru» ...
Путин вспомнил о шалунахLenta
Путин развеселил россиян шуткой о шалунахДни.Ру
Здорово, шалуны! Путин рассказал анекдот об императоре Николае IВести.Ru
Взгляд -РИА Новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 620 »
Архив записей в блогах:
На калифорнийских пляжах стали появляться загадочные "круги на полях". Это все дело рук шведского дизайнера Гунилла Клингберга, который среди прочего занимается и созданием вот такой красоты. Ненадолго, зато масштабно и быстро. © ...
[новости] Iron Marines – новая игра от создателей Kingdom Rush Недавно, прозвучал анонс совершенно новой игры от этих же авторов. Нас ждёт ролевая игра в sci-fi-сеттинге под названием Iron Marines. Визуально она всё же напомнит вам серию Kingdom Rush, хотя действие в ней развивается где ...
Ещё одно фото из архива Юрий Горбатенко. У школы 844 в Очаково, 1984 г. Уже и не помню, какого точно цвета была форма, а у старых слайдов хромает цветопередача. ...
...
...
  • Rusand737 : RT @allav15: Владимир Путин отметил, что волонтеры часто работают эффективнее, чем чиновники. это ж надо со всей страны таких дол@оебов на…

  • SpaxQBnFqe0VLUk : RT @dimsmirnov175: Путин приедет на свадьбу к журналистке: 53-летняя глава МИД Австрии Карин Кнайсль до ухода в политику занималась журнали…

  • Neringa285 : RT @RadioStydoba: Владимир Путин по пути в Берлин заедет на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль и поздравит её, - рассказал Юрий Ушаков…

  • vlad_palych : RT @VVP2_0: Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что проблемы дефицита бюджета таковы, что может встать вопрос отмены государствен…

  • OssetiaNews : Владимир Путин на форуме «Машук» отметил проект Заура Цаллагова по восстановлению родовых башен Подробнее на:… https://t.co/VST71QKznC

  • kokondrela : RT @Durevestnik: Путин посетовал на недостаток позитивного контента в соцсетях. Да, маловато... https://t.co/ohZoIGZbmg

  • r_krim : RT @rentvchannel: Нет более мощного мотора, чем человеческое сердце: Путин пообщался с волонтерами на форуме "Машук" https://t.co/PN0cfXqvJ…

  • kuzmichev55 : RT @Dedskasalbabke: Путин пожаловался на нехватку позитива в соцсетях‍ Подорожали: бензин коммуслуги проезд на всех видах транс-а курорт с…

  • artemov_egor : RT @VoenSnab: "Путин пожаловался на нехватку позитива в соцсетях". Сразу несколько предположений: - Команда охранителям хвалить власть и бу…

  • arinasinitskaya : RT @StalinGulag: «Путин отметил недостаток позитива в соцсетях» Каждый день аресты за лайки и репосты ХУЛИ ВЫ НЕ СМЕЁТЕСЬ-ТО, ТВАРИ НЕБЛАГ…

  • _4390884161251 : RT @OldBoy_777: Хмелел Петро, слеза катилась. По вышиванке и в штаны. А на груди его светилась медаль "За взятие взаймы". Еще 2 ордена без…

  • Guguyski : RT @Shakhnazaroff: Владимир Путин заявил, что в социальных сетях мало позитива. Сижу вот и думаю. Либо съё@ывать отсюда, либо котов постить

  • VitMurr : RT @MBKhMedia: Мать Олега Сенцова попросила Путина о помиловании сына. Кремль заявил, что не может помочь, потому что Сенцов должен сам пис…