Умеренность, братья мои, умеренность!

топ 100 блогов a-nikonov12.11.2014 Умеренность, братья мои, умеренность! DSC06345.JPG

Все когда-то случается с человеком впервые. Вот и у нас, хотя мы совершаем порой по несколько десятков перелетов за год, вещи никогда не пропадали. А тут, при перелете на Мальту, пропала сданная в багаж сумка - большая, на колесиках.
19 килограммов трусов, носков, футболок и прочих интимных радостей тела в виде второй пары ботинок, запасца лекарств, роутера и усилителя, кофточек, свитерков... На троих на неделю 19 килограммов шмотья - это не так уж много, не так ли?
И вот все это на багажную ленту в мальтийском аэропорту не выехало.
Мы, конечно, заявили о пропаже, получили бумажку, но ведь бумажку вместо трусов не наденешь. Хорошо еще, что в ручной клади у нас был маленький черный чемоданчик, который вы видите на фото. Размером с бутылку. Правда, "фугас" полуторалитровый, но все равно ясно, что чемоданишко - ниже колена, хотя и на колесиках с выдвижной ручкой.
Что в нем было и почему?
Начну с ответа на второй вопрос. Я люблю летать ничуть не меньше, чем герой фильма "Мне бы в небо". Аэропорты, самолеты - это моё. И потому для меня перелеты с транзитной пересадкой не только необходимость тогда, когда нет прямых рейсов, не только способ экономии денег (хотя порой она достигает трех-пятикратных размеров, вместо 100 тысяч, например, можно уложиться в 30, что приятно), но и разновидность удовольствия. Дело в том, что транзитные рейсы я стараюсь подбирать таким образом, чтобы вечер и ночь перед вторым рейсом провести в хорошем или новом месте - побродить по городу, посетить местный ресторанчик. А на обратном пути этот лишний город и вечер с рестораном превращаются как бы в дополнительный бонус к "отпуску".
На сей раз мы летели через Анкару с ночевкой, затем через несколько дней у нас был перескок прямым рейсом с Мальты до Парижа, а вот обратный рейс из Парижа в Москву снова транзитный - через Стокгольм с неизменной прогулкой, ночевкой и рестораном.
В общем, как вы уже знаете, на Мальту транзитный багаж не прилетел. Но у нас с собой было. Что? Поскольку мы садились в Анкаре и ночевали там же, в чемоданчике, который мы взяли в ручную кладь, находились зубные щетки и паста, бритва и лосьон после бритья, зонты, галкина косметичка и резиновые тапки для душа. А также - слава аллаху! - все провода и блоки питания для всех наших девайсов - компьютеров, телефонов, электронных книг, которые тоже всегда у всех путешествуют в ручной клади.
То есть по прилету первые сутки мы как-то пережить могли. А потом пришлось покупать на Мальте прямо на уличном рынке трусы, носки и футболки (как сейчас помню - три пары носков на этом развале обошлись в 2 евро). В общем, прикупились чутка. Для того, чтобы это все упихать, пришлось у моего крохотного чемоданчика открыть молнию расширителя. Ничего - прекрасно утолкали эти несколько футболок, кипу носков и трусов в распузатившийся чемоданишко.
И знаете что? Прекрасно прожили всю неделю во всех странах без 19 килограммов вещей, практически все из которых, как выясняется, оказались бы лишними. Не так уж много людям и надо. Главное - деньги. И скромность.

А сумка потом сама прилетела из Анкары в Москву, но это уже другая история...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Со второго по 4s поколение пользовался айфоном. На столе помимо Вайо с виндой стоит Мак Эйр, объехавший со мной полмира. Со мной всегда мой айпад - с 1 по 3 поколение. Несколько лет назад взял себе на пробу Huawei Honor 6 и начал следить за новинками Андроид. Что имею сказать на сегодня. ...
Вернулся сегодня после литургии в свою келью в Донском и обнаружил там девушку. Красивую. От удивления совершенно забыл, что в таких случаях следует делать согласно хорошему монашескому патериковому этикету и тупо прогнал её с привлечением ...
Здравствуйте! Мне 29 лет, я в браке да и вообще, через пару дней стану мамой. Взрослый человек, можно сказать. Но проблемы, все те же, детские. Я не умею принимать людей такими, как они есть и уважать другую точку зрения. Если раньше такие ситуации я решала "просто" - всегда резко и кате ...
Доверчивый японский премьер сегодня опять встретился с Путиным. Он до сих пор надеется, что ему удастся решить «Курильский вопрос». Путину каким-то непонятным образом удаётся подпитывать в японце эту надежду. Выглядит это комично. На переговорах премьер-министр Японии Синдзо Абэ ...
По знаменем свободы сложено много голов, и сломано много копий. Но что же это, все-таки, такое? Вот взять хотя бы один из самых понятных примеров - свобода слова. Часто приходится слышать сравнение разных стран мира по этому признаку. Как будто бы, есть страны с уровнем свободы слова, ...