Умер создатель сервиса Aviasales Константин Калинов

топ 100 блогов b_picture26.12.2017 26 декабря в Подмосковье после продолжительной болезни скончался Константин Калинов, основавший сервис для поиска авиабилетов Aviasales. Ему было 40 лет.

Умер создатель сервиса Aviasales Константин Калинов zag kalinov


Калинов умер около 9:30 утра во сне. По данным телеграм-канала Mash, врачи запретили предпринимателю сигареты, алкоголь и вредную пищу, но он счел, что соблюдать рекомендации будет бессмысленно.

В ноябре 2016 года Калинов отошел от оперативного управления компанией, объяснив это тем, что сильно и давно болеет. Тогда он отметил, что собирается вернуться к делам, когда поправит здоровье. По данным источника vc.ru, причиной решения Калинова стало онкологическое заболевание.

Сотрудникам Aviasales пришло письмо от управляющего директора компании:

«Вообще, тут как ни скажи, получится фальшиво: основатель, визионер. Костя всегда выше всех этих стереотипов. Все время я стараюсь избегать прошедшего времени, говоря о нем.

В то, что случилось, невозможно поверить. Да и невозможно найти слова, чтобы выразить значимость нашей потери.

Костя меньше всего хотел бы формальностей, но мне это кажется важным. Хотя лучше всего почтить память о Косте продолжением дела его жизни. Да и жить так, как он сам, — не бояться и достигать результатов, до которых другим далеко. Спасибо, Костя. Мы тебя любим.

Управляющий директор Aviasales Максим Крайнов


Об утрате написали в соцсетях друзья и знакомые предпринимателя.

«Косьян был из тех редких сейчас людей, кто держал свое слово, не боялся никого и ни перед какой сволочью не лукавил. Тянулся к музыке и понимал культуру глубоко. Он был изобретателем и основой.

Косьян помог уйме людей, умел различать, но мало когда отказывал. У него был свой стиль и свои причуды. Я горжусь, что знал его и мог называть его другом.

Нам будет тебя не хватать, Касьян. Соболезнования родственникам.

Все, кто знал, помяните рюмкой и его сетом.
Papa Kostya R.I.P.

Основатель Poopa Design Василий Потемкин в фейсбуке


Умер создатель сервиса Aviasales Константин Калинов

В память о Калинове сотрудники Aviasales создали сайт kosyan.aviasales.ru.

Константин Калинов родился в 1977 году в Ленинграде. Он получил диплом юриста в академии МВД. В 2007 году Калинов запустил личный блог, где собирал специальные предложения авиакомпаний. Затем на его основе был создан сервис Aviasales, ставший крупнейшим метапоисковиком авиабилетов в России. В августе 2011 года Калинов передал пост главного исполнительного директора Максиму Крайнову, а сам стал вице-президентом по продуктам, а затем возглавил маркетинг сервиса.

Смотрите также: «Битва, которую мы не выбирали»: американец запечатлел, как его жена умирала от рака

источник



Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писать о событиях месячной давности, оказывается, труднее, чем о том, что было 20 лет назад. Посление уже, считай, мемуары, а недавние -  прошлогодний снег. Да и вообще я уже две недели как снова в Буэнос-Айресе. Другая жизнь, другие темы и проблемы. Но про наше эмиратское ...
Пруд или озеро, не поименованное на карте, в селе Домнино (Заокский район Тульской области) питает небольшой ручей, который наполняет речку Скнижка. Именно в этом водоёме обнаружился Лютик водяной , который в это время цветет белыми небольшими, но симпатичными цветками. В ...
...
Кроме марок собираю открытки вот одна из них. На открытке картина Эдгар Дега Гладильщицы  из музея Лувра. Художник часто изображает женщин из народа, ниже представлены его картины с изображением Гладильщиц. Этот труд легче чем у прачек, но так же тяжёлый и изнуряющий. ...
Режиссер фильма Леонид Луков был "под колпаком". В 1939 году он снял фильм про шахтеров "Большая жизнь", за который получил Сталинскую премию. В 1946 году он снял вторую серию этого фильма, но на экраны её не пустили. Несмотря на такой провал, режиссеру снова поручили снять ещё один фильм ...