Умер, шмумер, лишь бы был здоров

топ 100 блогов alex_ishm06.06.2018 Страсти вокруг воскресшего Бабченко почти затихли, можно спокойно обсудить тему, не впадая в экзальтацию.

Пишут (и говорят тож), мол, что-то пошло не так и СБУ вынуждено свернула операцию, предъявив Аркадия живым. Так пошло, не так пошло, нам не ведомо, но, скорей всего, пошло именно так, как и задумывалось в недрах российских спецслужб.

Специально не упоминаю ФСБ, хоть оно на слуху, но, кроме наследников Дзержинского, есть и другие уважаемые ведомства. Назову их объединённым местоимением "Наши".

Уверен, Наши с самого начала контролировали и даже направляло операцию по лже-убийству Бабченко. Не сомневаюсь, что украинские структуры инфильтрованы нашими агентами. Кто-то работает из идейных соображений, на манер Кембриджской пятёрки, а кто-то за деньги, продаваясь всем разведкам оптом и в розницу.

Умер, шмумер, лишь бы был здоров

Украинский партизанский отряд с предателем — это же классика жанра. К тому же украинцы любят демпинговать на рынке труда и ничего с ними не поделаешь.

Зачем Наши тратили время, средства и рисковали своей агентурой ради такой фигни? Объясняю, ожидалась серия провокаций по срыву футбольного ЧМ. Не исключаю, что украинская сборная специально не прошла отбор, чтобы не связывать руки СБУ.

"Убийство" Бабченко планировалось как триггер, который запустит феерическую серию обвинений России и требований отмены "мундиаля", но вражья стая просчиталась. Наши Штирлицы сыграли на опережение. Не успела свинская кровь засохнуть на футболке Аркадия, как по закрытым каналам пошла информацию во всемирные разведцентры с предупреждением о контрмерах.

Джеймс Бонды созвонились, поговорили о том, о сём, взвесили последствия и дали команду воскресить Бабченко и трубить отбой. Ставки слишком высоки, да и кто не без слабостей, как можно пропустить трансляции матчей под пивко? Да, ну, вы что. Будут ещё провокации, жизнь продолжается, а футбол не трожьте. Ну, как-то так.

В этой истории жалко рядовых исполнителей СБУ, старались, старались, а вышел пшик. Даже на почётную грамоту не тянет, не говоря уж о квартальной премии.

Что касается Аркадия, нехай живе до ста років і хай не збідніє його Яндекс-гаманець.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина состоялось расширенное заседание коллегии Министерства обороны, в ходе которого были подведены итоги 2023 года и определены задачи на очередной ...
Хватит развращать детей! «Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача-психиатра. В него добавлены вегетарианство и сыроядение, которые по ...
Члены правящей группировки Кремля, обиделись на то, что приехавший из США куратор в лице сенатора Джона Нили Кеннеди назвал их ОПГ американским словом "мафия". Холопы немедленно встали в позу обиженных. Так Песков считает, что подобные оценки напрямую связаны с русофобским ...
дата проведения: 28 августа 2011, 19:00 место проведения: Москва, Лужники (вместимость - 84745) главный судья: Сергей Карасев трансляция: НТВ-Плюс Спорт-Плюс, HD Спорт, 18:45 (прямая), Россия 2, 18.10 (прямая) котировки: Спартак победа 3.4 | ничья 3.4 | ЦСКА победа 2.12 ...
СКОРЕЙ БЫ УЖ… Недалеко от нашего посёлка – большое кладбище. С некоторых пор там наладили бизнес – продажа участков под будущее захоронение. То есть свои «три аршина» можно купить заблаговременно. Даже выбрать можно – хочешь возле леса, где ...