рейтинг блогов

Умер основатель журнала Playboy

топ 100 блогов vitus28.09.2017 Умер основатель журнала Playboy

Хью Хефнеру завидовали все нормальные мужики со всей планеты - куча денег, постоянная толпа сексуальных девушек рядом и мировая известность. Что можно ещё пожелать в этой жизни?

Его никогда не видели грустным, улыбка никогда не сходила с его лица - согласитесь, что в его ситуации достаточно сложно было грустить)

Умер основатель журнала Playboy

О сексуальных зайчиках знал весь мир и о Хью конечно же тоже - редко когда автор издания настолько ассоциировался с ним

Умер основатель журнала Playboy

А то что Хью был крутым лишний раз доказывает, что он и после смерти особенный. Сегодня самый популярный хештег в соцсетях вовсе не традиционный #rip, как мы привыкли видеть, #breastinpeace - Грудь в мире! Хью ушёл от нас на 92 году жизни, символ сексуальной революции и главный плейбой мира умер по естественным причинам...

Давайте вспомним как всё начиналось и о ком сегодня скорбит весь мир.

Хефнер окончил психологический факультет университета Иллинойса. Тогда он увлекся издательским делом, подрабатывал редактором и рисовал карикатуры. В те же годы Хефнер впервые задумался о создании мужского журнала, первый номер которого — с самой Мэрилин Монро на обложке — увидел свет в 1953-м. Началась сексуальная революция в США и остальном мире. В журнале публиковались не только фотосессии с обнаженными женщинами, среди которых были знаменитые актрисы, модели и спортсменки. На страницах издания печатались Джон Апдайк, Курт Воннегут и Том Клэнси, а также интервью, например, с Биллом Гейтсом или Кевином Спейси.

После того как в Чикаго появился первый «Playboy», а само издание вышло тиражом 70 тысяч экземпляров Хью Хефнер поначалу сомневался, что когда-нибудь выпустит второй номер.

Умер основатель журнала Playboy

Однако его опасения не оправдались — за неделю разошлись три четверти тиража, а к концу первого десятилетия журнал продавался тиражом более миллиона экземпляров! Причина успеха была проста - журнал Хефнера кардинально отличался от тогдашних мужских изданий, освещавших в основном спортивные события, туризм, яхты, да пикники на пленэре.

Умер основатель журнала Playboy

И чтобы начать издавать журнал, Хью Хефнер занял $8 тыс. у друзей и родственников, а сам вложил $600 долларов, взятые в банке под залог семейной мебели. В итоге у Хефнера были небольшие средства на выпуск нового номера журнала и он знал название издания, но у не было главного — своей «изюминки». Поэтому Хью довольно много времени размышляет, чем бы заинтересовать будущих читателей… Он вспомнил, что во время прохождения службы многие солдаты клеили на стены над своими кроватями фото девушек-кинозвезд и тут-то его осенило!

Умер основатель журнала Playboy

Хефнер вспоминает о своем друге Джоне Баумгарте, которому в Чикаго принадлежала компания по выпуску календарей с красотками и он приобретает у него фото молодой актрисы по имени Джин Мартенсон за 50$, которая позже для съемок в фильмах на студии ХХ Century Fox взяла псевдоним Мэрилин Монро.

Умер основатель журнала Playboy

Хефнер хотел, чтобы его журнал пропагандировал изысканный стиль жизни. В 1956 году в «Плейбое» начали печатать рассказы Владимира Набокова и Джеймса Болдуина. На его страницах стали появляться интервью с мировыми знаменитостями: философами, писателями, политиками, актерами и музыкантами. Для многих звезд шоу-бизнеса и кино «Плейбой» стал стартовой площадкой.

В 1959 году Хефнер решает открыть собственный клуб. И уже в феврале 1960 году в Чикаго открывает двери первое заведение Playboy, а потом они появились и в Майами, Новом Орлеане и Нью-Йорке. Покупающие ключ за 25 долларов получали доступ в ресторан, бар, джаз и кабаре. PLAYBOY. История самого популярного мужского глянца. Одним из новшеств Хью в клубе были "девушки Банни", которые создавали атмосферу в заведениях Playboy. Красотка, на которой был облегающий боди, заячьи ушки и пушистый хвост довольно быстро становится секс-символом 60-х годов.

Умер основатель журнала Playboy

В 60-х годах в клубе из 30 заведений состояло порядка 1 млн. человек, а всего было продано 2,5 млн. «ключей» Playboy на сумму около 60 млн. долларов. А что же было с журналом?.. Он был культовым в это время, журнал продолжал набирать популярность. Playboy с каждым годом все больше завораживал читателей. Несмотря на изрядное количество красивых обнаженных женских тел на его глянцевых страницах, этот журнал никогда не опускался до уровня пошлого бульварного чтива. Авангардный, стильный и сделанный с безупречным вкусом — Playboy и сегодня не имеет равных.

Умер основатель журнала Playboy

В 1972 году тираж «Плейбоя» достиг своего пика — ноябрьский номер был выпущен в количестве 7 161 561 экземпляров. Журнал распространялся по всему миру. Где легально, а где и нет. В 1979 году вышел самый толстый номер, насчитывавший 412 страниц. В 1998 году только сам журнал «Плейбой» принес империи Хефнера 320 миллионов долларов дохода. В это время вся корпорация «Плейбой» занимала третье место в мире по объему продаж.

Умер основатель журнала Playboy

Сам Хью Хефнер говорил о своем журнале так: «Я никогда не считал Playboy журналом о сексе. Для меня он всегда был изданием об образе жизни, в которой секс является лишь одной из ее составных частей. И вообще секс — здоровее, когда его не скрывают и не прячут: зачем оглуплять общество?»

Умер основатель журнала Playboy

Будучи по жизни занудой-аккуратистом, Хефнер понял необходимость проведения самой важной маркетинговой акции — создания своей собственной публичной жизни. Ну, а кем же он, Хью Хефнер, мог быть в этой жизни, кроме как самым главным плейбоем мира? Чего стоят хотя бы многочисленные вечеринки и отношение миллионера к женскому полу. Был период, когда Хефнер жил вместе с семью моделями, но в 2004 году решил отказаться от такого гарема.

Умер основатель журнала Playboy

Сам Хеф объясняет такой своеобразный стиль необходимостью соответствовать статусу светского льва, созданному им для пущей популярности журнала. На деловых переговорах Хью мог запросто появиться в шёлковом халате, наброшенном поверх пижамы и с трубкой в зубах. Утром Хефнер предпочитает чёрные и тёмно-синие пижамы, а к вечеру меняет их на красные, или голубые. Именно так, экстравагантно и необычно, должен выглядеть издатель авангардного стильного журнала.

Умер основатель журнала Playboy

Хефнер из издателя превратился в настоящего персонажа поп-культуры. Он неоднократно появлялся в роли себя самого в фильмах, сериалах, мультфильмах. Участвовал в реалити-шоу "Девочки Playboy", которое снималось в его особняке. Сама жизнь старика Хефа, как его называли друзья и поклонники, была похожа на сериал — взлеты, падения, многочисленные свадьбы, скандалы и разводы.

Умер основатель журнала Playboy

В 1996 году он получил международную премию за издательские заслуги в Лондоне. В 1998 в Нью-Йорке вошёл в зал славы Американского Общества Журнальных Издателей. В январе 2002, в том же Нью-Йорке, удостоился высшей награды издателям журналов в Америке — Henry Johnson Fisher Award.


«Когда умирает Хью Хефнер, никто не говорит: он сейчас в лучшем из миров».
«Хью Хефнер, человек, который жил в мечте».
«Мужчина, миф, легенда».

Давайте запомним его таким, каким мы видели его всё последнее время

Умер основатель журнала Playboy


#breastinpeace

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин прочитал анекдот о Народном фронте и сказал: с помощью товарища Берия формировать дивизии фронта не будем. Будем набирать добровольцев. Каддафи принял Илюмжинова (гражданина России), но не принял Маргелова - гражданина России, но ...
В политическом лексиконе появился новый термин - тандемократия."Тандемократия ...
...
Очередной раз глянув на прогноз погоды, полезла уточнять давние новости. Перечитала. Знаменитый сурок Фил из штата Пенсильвания обрадовал американцев, предсказав на этот раз быстрый приход весны. Как сообщается на официальном сайте сурка, он не увидел свою тень, когда его извлекли из ...
Нет среди нормальных-то стран такой, о которой нельзя сказать, что её не доводит до ручки вездесущий Главтролль. Недавно речь шла об Острове, а сегодня обратим взор на Оплот Свободы. Вот что пишут по мотивам недавней публикации Bloomberg клятые ватники. 1. 42% (почти половина!) ...