рейтинг блогов

Умер Борис Березовский – ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ. UPD! Последнее интервью Березовского

топ 100 блогов ntv23.03.2013 Теги: Абрамович Березовский Борис Березовский покончил с собой в Лондоне около двух часов назад.

Первым о смерти экс-российского олигарха сообщил его зять:

Умер Борис Березовский – ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ. UPD! Последнее интервью Березовского 7091-210103-3afe60d650134e3d136e4afa76bca34a


Адвокат Добровинский подтвердил в своем фейсбуке, что Березовский покончил с собой.

Снимок экрана 2013-03-23 в 22.03.42


За год до своей смерти Березовский написал в своем ФБ следующее:

Снимок экрана 2013-03-23 в 22.05.24
Снимок экрана 2013-03-23 в 22.06.07



«По моей информации, он неделю назад даже звонил Абрамовичу, говорил ему, что жизнь прошла впустую, старость встречает в эмиграции без друзей и денег, все было сделано неправильно и зря. Также, насколько я знаю, он написал некое письмо Путину, в котором просил простить его и дать возможность вернуться в Россию», — источник Газеты.ру.

Умер Борис Березовский – ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ. UPD! Последнее интервью Березовского 14864-210104-370d2b0e0b3b4ab9ab674957d9ac0b1c


22:20 "Если Следственный комитет получит официальное подтверждение смерти Бориса Березовского от английского стороны, то уголовные дела, по которым Березовский проходит обвиняемым, в отношении него могут быть прекращены при условии, если на это дадут согласие его родственники", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

22:30 Российский олигарх Борис Березовский, скончавшийся в субботу на 68 году жизни, был найден мертвым в своем доме в графстве Суррей на юге Англии, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Ранее о смерти Березовского сообщил на своей страничке в Facebook его зять Егор Шуппе.

22:33 Борис Березовский не совершал самоубийства, он скончался от инфаркта - РИА

22:48 Друг семьи Березовского подтвердил его смерть: у бизнесмена остановилось сердце

23:00 Британская полиция начала расследование смерти Березовского, причина ее не установлена - заявление полицейского управления

23:11 МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Российский олигарх Борис Березовский, скончавшийся в субботу на 68-м году жизни, был найден мертвым в ванне своего дома в городке Эскот графства Беркшир, сообщается на сайте британской газеты Telegraph со ссылкой на друзей предпринимателя.

23:23 Lord Tim Bell, the advertising and PR executive, confirmed his death.
A spokesman for his company, Bell Pottinger, said Berezovsky was found at his home in Ascot, Berkshire.
“His body was found by his bodyguard,” he said.
“No other details are available at this time.”
It was widely reported the former mathematics professor had taken his own life, but that was not officially confirmed.

23:40 Близкий друг семьи бизнесмена Бориса Березовского Демьян Кудрявцев подтвердил факт его кончины, уточнив, что причиной смерти стала остановка сердца.
В СМИ появилась информация о том, что 67-летний Березовский, которого в России обвиняли в целом ряде преступлений, покончил с собой из-за банкротства.
Отвечая на вопрос, было ли это самоубийство, Кудрявцев сказал: "Нет! Это не так! Этого никто не знает. Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток - неизвестно от чего произошла остановка сердца".
Отвечая на вопрос, могло ли это быть убийство, Кудрявцев сказал: "Этого вам никто не скажет, по крайней мере до вскрытия, и спекулировать этим сейчас нельзя!" Источник в окружении бизнесмена сказал РИА Новости, что Березовский, предположительно, скончался от инфаркта. "Недавно он находился в Израиле на лечении, после чего вернулся в Великобританию", - сказал собеседник агентства. Британская газета Telegraph со ссылкой на друзей предпринимателя сообщила, что Березовский был найден мертвым в ванне дома в городке Аскот.

23:45 Березовский, по данным СМИ, за последние годы потерял большую часть своего состояния, в том числе из-за многочисленных судебных процессов. Особенно "затратным" стал процесс в Лондоне против российского бизнесмена Романа Абрамовича. Опальный олигарх требовал от ответчика более 5 миллиардов долларов за якобы недоплаченные ему деньги за доли в "Сибнефти" и "Русале". Однако суд ему отказал, обязав выплатить многомиллионные издержки.
"Форбс" уже в 2011 году оценивал состояние Березовского в 700 миллионов долларов против 1,3 миллиарда в лучшие времена. В марте этого года Березовский решил продать картину культового американского художника Энди Уорхола "Красный Ленин", чтобы, как писали британские СМИ, на вырученные средства расплатиться с кредиторами и оплатить судебные издержки. Оценочная стоимость картины составляла от 45 тысяч до 75,5 тысяч долларов, а купили ее за 202 тысячи долларов.


0:30 ВАЖНО. Последнее интервью с Березовским, которое он дал ВЧЕРА.

http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/236176-poslednee-intervyu-borisa-berezovskogo-ya-ne-vizhu-smysla-zhizni

В журналистике есть такая практика: иногда с главным героем публикации репортер встречается «не под запись», только для того, чтобы тот объяснил свои действия, не давая интервью. Березовский не встречался ни с кем из журналистов с момента решения суда по его иску к Роману Абрамовича. Он сменил телефон, не отвечал на письма, не давал интервью. До вечера пятницы.
Информация о нашей встрече и это интервью, которое почти наверняка стало последним в его жизни, не должно было быть опубликовано. Я пообещал это Борису Березовскому. Живому. Когда видел его вчера. Теперь ситуация изменилась, я чувствую себя обязанным рассказать о встрече, которая была одной из последних в его жизни.

Встреча должна была состояться за день до этого, но Березовский перезвонил, извинился и сказал что приболел. «Простуду подхватил» – сказал он еле слышным голосом. Но уже на следующий день днем он перезвонил и предложил подъехать. В ресторане при отеле Four Seasons было шумно. Играл рояль, рядом вели переговоры арабские предприниматели.
«Как вы себя чувствуете?» – спросил я Березовского, чтобы как-то начать разговор.
«Спасибо, хорошо. А что вы спрашиваете?» – немного нервно переспросил Березовский. Выглядел он неважно. Потертая черная водолазка, повязанный наспех черный шарф, пиджак. Березовский смотрел на меня испытывающе, исподлобья. Ему было важно, чтобы я отключил все средства записи, чтобы это был простой разговор, а не интервью. Я пытался с ним говорить о бизнесе, но быстро понял – бизнес давно перестал быть темой интересов Березовского.
— Не я управлял бизнесом. Когда деньги за ОРТ и «Сибнефть» пришли, я отдал Бадри (Бадри Патаркацишвили -- Forbes), полностью передоверил ему управление своими финансами. На политические проекты я брал столько, сколько мне было нужно, остальным занимался он.
— То есть, вас Бадри практически подставил?
— Я всегда плохо разбирался в людях, в их человеческих качествах. Я всегда оценивал их ум, смелость, но заблуждался я и в случае с Бадри.
— Но это же один из ваших самых близких друзей...
— Я и сегодня его оцениваю как друга. Но ни с Абрамовичем (Романом Абрамовичем -- Forbes), ни с Бадри я не позаботился оформить договоренности документально.
— А как же процедура бизнес-развода, которую вы запустили еще до ухода из жизни Бадри?
— После того как повысились политические риски, мы с Бадри решили объявить публично о разводе. Что мы начинаем процедуру развода. Это было как защита против атаки на наши активы. Развод никогда не был реальным. Мои отношения с ним никогда не были как отношения настоящих партнеров. Партнеры должны были позаботится об экстремальных случаях.
Березовский сделал паузу и слабо улыбнулся.
— Я не ожидал, что Бадри умрет раньше меня.
— Вы скучаете по России?
— Вернуться в Россию... Ничего я больше так не хочу, как вернуться Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Даже кода завели уголовное дело! Только по совету Елены Боннер остался. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом.
Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Что касается того, что есть такое Россия и что есть Запад. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построение демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России...
Я не должен был уезжать из России...
— Если бы вы остались в России вы бы сейчас сидели в тюрьме. Вы этого хотите?
— Сейчас, оглядываясь на то, как я прожил эти годы в Лондоне...
Березовский медленно посмотрел перед собой, потом прижал руку к груди – она у него тряслась. Он повернулся ко мне и долго смотрел мне в глаза. Наконец сказал:
— У мне нет сейчас ответа на этот вопрос... Ходорковский... сохранил себя.
Тут Березовский посмотрел под ноги, потом быстро кинул взгляд на меня и стал говорить быстро, как будто оправдываясь.
— Это не значит, что я потерял себя. Но я пережил гораздо больше переоценок, разочарований. Ходорковский все же меньше. Я... потерял смысл.
— Жизни?
— Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой.
— А что же делать?
— Я не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать.
Березовский долго-долго смотрит мне в глаза.
После этого некогда самый могущественный бизнесмен и политик и России говорит, что хочет вернуться в науку и был бы счастлив в России заняться ею, ведь когда-то он носил звание действительного члена Российской академии наук. Однако когда я предложил подробно поговорить о науке, Березовский явно не горел желанием. Похоже, он сам не верил ни в возвращение на родину, ни в в науку. Стараясь ободрить, обещаю, что в следующий раз встречусь с ним в Москве... в Академии наук. На что Березовский мрачно усмехается:
— Хорошее уточнение.



ПОСТ ОБНОВЛЯЕТСЯ

Умер Борис Березовский – ОБНОВЛЯЕМЫЙ ПОСТ. UPD! Последнее интервью Березовского 12469-222739-add37751a2b81e1fa0063dedcb3e631f



P.S. Если меня не зафрендит 20 человек, Березовский воскреснет на самом деле ничего ужасного не произойдет. Но откровенно говоря, я думаю, он сделал для российского народа охуеть сколько плохого, так что очень много людей относятся к его смерти хорошо и упражняются в остроумии. Херово, когда твоя смерть – отличный повод для шуток. Херово быть Березовским.

Если вы здесь первый раз, рекомендую добавить меня на других площадках:
Паблик вконтакте – http://vk.com/timantv
Уютный твиттер – https://twitter.com/camerakid
Фейсбук – https://www.facebook.com/ololohuilo

Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих кнопок:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:13

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
В гала-концерте конкурса, который состоится в Берёзовском (Центр творчества и досуга), примут участие более ...
Ну и дальше про то, что Березовский не привел бы Путина к власти, если бы Путин взрывал дома. Юля, ну, Вы ...
На днях Березовский просил у друзей взаймы на билет на самолет — хотел «куда-то улететь», сообщил адвокат Александр Добровинский. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
В свое время в недрах ФСБ был разработан документ, якобы описывающий мою биографию, в котором говорилось, что отец Березовского - известный раввин, хотя мой отец был абсолютно нерелигиозным ...
7C Новости %7C В мире %7C Березовский покончил с собой из-за нищеты.
В Лондоне умер российский олигарх Бори Березовский. Подозревается,что это было самоубийство,но следствие сейчас ведет дело по данному вопросу.
DELFI - Умер бизнесмен Борис Березовский, сообщил на странице в Facebook его зять Егор Шуппе, не приводя подробностей. По данным источников NEWSru.com, Березовский обнаружен мертвым в Лондоне в ...
Старший сын Романа Абрамовича Аркадий заключил важную нефтяную сделку, несмотря на то, что ему всего 19 лет.
Cтарший сын Романа Абрамовича Аркадий пошел по стопам своего отца и заключил важную нефтяную сделку в России, несмотря на то что ему еще нет и 20 лет, пишет британская газета The Times.
По сообщениям издания TriballFootball, наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью после нынешнего сезона возглавит лондонский "Челси". Источник ...
Из-за финансовых проблем генеральный спонсор «Кузни» — холдинг «Евраз» — выделил.
Казалось бы, что страшного в том, что маленькое островное государство Кипр собирается отрезать по 10-15 % от денег, хранящихся на банковских счетах? Почему у нас паника поболее, чем во время очередного ...
Новости Нижневартовска, Югры на информационном, городском портале Нижневартовск Он-Лайн. На NV86 последние новости Нижневартовска, которые предоставляются в RSS, так же лента новостей за весь ...
Владелец лондонского Челси Роман Абрамович окончательно разочаровался в Фернандо Торресе, самой дорогой покупке клуба, решив получить за игрока хоть какие-то деньги.
Архив записей в блогах:
Сейчас в это уже трудно поверить, но в конце 90-х - начале 2000-х у нас еще не было магазинов типа Ашана, охлажденная рыба была в диковинку, ассортимент свежей рыбы был представлен в основном карпами, чистить которых приходилось самостоятельно, а ...
Читайте так же:   Анти–Леонтьев, или Кто же сбил малазийский Боинг?   Источник:  https://www.facebook.com/vlity/media_set?set=a.727...100002160258624&type=1 ...
глава патриаршей пёс-службы свящ. Александр Волков два года назад: 24 августа 2018 г. Прот. Всеволод Чаплин в очередной раз хамски похлопывает по спине своего Предстоятеля и правящего архиерея, указывая на "внехристианские штампы" в вчерашнем выступлении Патриарха перед молодежью. ...
У меня друг историк, недавно в Валаамском монастыре обнаружили древний манускрипт — предсказание. Не могу прочитать. Может кто понимает? Ка́къ воцари́тсѧ на ​рꙋ́сии​ Ца́рь ​челомъ​ плѣши́въ ​ли́комъ​ ​гнꙋсенъ​ ​и҆́мѧ​ є҆мꙋ̀ Влади́мїръ та́къ ​ї҆​ ​нє​ ста́нетъ ​рꙋ́сии​. И҆́бо ​ѻ҆на̀​ ...
Блогеры О КПРФ и Зюганове Как подчеркнул господин Обухов, весенняя кампания будет жесткой, так как ""Единой России" дана команда не церемониться, а реализовывать свои административные преимущества". При этом, отметил он, ожидания властей, что ...
  • KermlinRussia : На 68 году жизни в Лондоне скончался Борис Березовский, человек, который в 1999 году обеспечил приход к власти Владимира Путина.

  • GazetaRu : Умер Борис Березовский #новости http://t.co/wE9A7JrZOQ

  • VRSoloviev : Умер Б. Березовский. Крах всех планов завершился уходом из жизни. На чужбине, разорившийся, потерявший друзей и надежду.

  • IGORigorekIGOR : Последнее интервью Березовского: не вижу смысла жизни: Бизнесмен Борис Березовский, о кончине которого стало и... http://t.co/ffHBDmJcg4

  • 3Xboger : СМИ: Убитый нищетой Березовский просил у Путина прощения

  • NurMyrzamurat : RT @tengrinewskz: Березовский в последнем интервью: Я потерял смысл жизни http://t.co/xvXUu7xuHH

  • dead_lyric : RT @EchoMskNews: 24.03.2013 00:00 : Березовский скончался сегодня в своем загородном доме в Лондоне на 68-м году жизни: Британ... http://t.co/WnInA7pp7I

  • malostvovamariy : Вор страны умер,ну или убили,Березовский.

  • odium_asper : @_BeanFlower_ Березовский

  • gr_manukyan : RT @izvestia_ru: Березовский расплатится с Россией после смерти http://t.co/WF7397Zw2G http://t.co/wqxhhIXSTo

  • GolosAmeriki : RT @Anush_Avetisyan: Умер Борис Березовский http://t.co/03vaOXJSTu via @golosameriki

  • Julie_Ryb : Скончался Борис Березовский:(

  • GazetaRu_All : В дом, где умер Березовский, прибыли специалисты химической и радиационной защиты http://t.co/KSiVog0nE8

  • grotkick : "Судебная битва века" нанесла Березовскому тройной удар: Поражение, которое потерпел Борис Березовский в "суде... http://t.co/UKhMiKAwPu

  • TerritoryNews : RT @GazetaRu: В дом, где умер Березовский, прибыли специалисты химической и радиационной защиты #новости http://t.co/bgjZ5OeC5i

  • GazetaRu : Путин проинформирован о смерти Березовского, Борис Абрамович просил прощения и хотел вернуться в Россию #новости http://t.co/nRbhX9fp9S

  • galerist : За столом говорят: слышал, абрамович умер

  • ARTEM_KLYUSHIN : Умер Борис Абрамович Березовский...

  • BizDirektor : Кстати, моего котэ зовут Борис Абрамович (для своих Бориска). Ибо жаден и нагл без меры. К чему я это? Просто вспомнил,что умер #Березовский

  • Lexbez : Сколько Абрамович потратил в ресторане в #NY 50 штук... соберу знакомых подруг сейчас, стресс гасить... на 100 надеюсь черный сбер не кинет!

  • 31vs28 : RT @Kreutzwald: В общем, нехуй было проест сливать, тогда до сих пор бы жил Борис Абрамович, и еще лет двадцать бы прожил. Вы и убили-с.

  • Dtyota : Жжот “@Kreutzwald: В общем, нехуй было проест сливать, тогда до сих пор бы жил Борис Абрамович, и еще лет двадцать бы прожил. Вы и убили-с.”

  • budozhapovna : Борис Абрамович...нувывкурсе

  • FedorKorshunov : RT @NikolayUskov: Борис Абрамович прижался ко мне круглым обтянутым голубой рубашкой животом и обжег щеку своим горячим дыханием - http://t.co/jwDA8foRBD

  • FedorKorshunov : RT @NikolayUskov: Борис Абрамович и смерть совсем не вяжутся. Он жил на полную катушку даже в самых хреновых обстоятельствах. И не думаю, что это самоубийство

  • PourqoisPas : RT @Mikhail_Bakh: Борис Абрамович написал в письме Путину: "А вам слабо?"

  • demi_mar1 : Борис Абрамович был настоящим мужиком. Математик, образован, умен, блестящ. Мечта.

  • MagVanino : Неожиданно. Есть хорошая книга "Березовский и Абрамович - олигархи с большой дороги" - советую прочесть.

  • photonarkoman : RT @GazetaRu: Путин проинформирован о смерти Березовского, Борис Абрамович просил прощения и хотел вернуться в Россию #новости http://t.co/nRbhX9fp9S

  • Roman_Mandziak : Вот как случается, когда АбрАмович проиграет АбрамОвичу

  • foxyrhei : RT @igiss: Полный текст письма Березовского Путину звучал так: "Верни деньги, сука. С уважением, Борис Абрамович"

  • iwoulddie4u : RT @simonovkon: @1USSR1 по тому что все жиды и кавказоиды - воры и бандиты!Вот и подыхают нищими!Теперь Абрамович,Гусинский и тд.Ещё бы Ротшильды бы подохли