Умение себя подавать и классификация полнушек.

топ 100 блогов green_n_green — 25.05.2012 Если бы я была бараниной, я бы подавала себя с брусничным кремом и гарниром из риса и фасоли.
А я не баранина. А реально полная барышня. Пока еще. Так что мне можно порассуждать на такие темы.
Умение себя подавать для реально полной барышни, это практически главное социальное оружие помимо харизмы, обаяния, чуства юмора и стиля. Реально полная барышня это реально полная барышня. Потому что многие 70-80 причисляют себя к реально полным. А я говорю о 90-много.


Я делю полных барышень на 3 типа. Не класифицирую на больше, потому что не видела.

Элегантные статные модницы.
Любящие комфорт и стремящиеся к тому что бы стать статными модницами веселушки.
Бесформенные непонятно что.
Толстушки которые не имеют вкуса.

Имеется ввиду классификация толстушечек , которые не намереваются и не худеют по каким-то причинам.
Я себя абсолютно точно отношу к 2 пункту.

Элегантные статные модницы следят за новейшими тенденциями в мире моды. Делают стрижки, скупают модную косметику, одержимы мыслью найти идеально подходящую кофточку или юбочку. Одеваются как худенькие и стремятся следовать моде несмотря на размеры. Чаще встречаются в бизнесе, в высшем свете, итд. Богаты, понимают и знают цену своему телу. Чаще всего делают операции или просто любят себя такими какие есть и иногда делают ленивые попытки похудеть.

Любящие комфорт любят удобство. Жертвуют стильным обраом в пользу комфорта и удобства. Носят мокасины, удобные юбки, стараются скрывать недостатки. Чаще всего именно эта категория стремится похудеть ради того что бы походить на статных модниц. Ну это и есть основная категория полнушек, которых я знаю и вижу.

А Бесформенные непонятно что забили на себя. Давно и плавно. Они едят и знают что они непонятно что, что они ужасны, но в силу слабости характера никак не могут заставить себя даже шагнуть в сторону 2 категории. А первая им только снится. И они думают что раз у них все хорошо, у этих статных модниц, бизнесвуманш, у меня тоже все окей. Но ведь одежда не главное, я и так хороша. И тут начинается раздолье на рынках. Бесформенные кофточки стрейч, штанишки с люрексом, и кофточки как будто взорвали эклер. Или торт. Бешенство красок, буйные рюшечки.
Бесформенная непонятно что думает что раз шьют, и есть ее размер, и есть даже больше размер у бойкой торговки то нельзя расстраиваться. Чего же печалиться? Зачем же грустить? Ведь можно прияти сюда за новыми капри и блузой с миллионом оборок. Только на размер больше. И никто. Ничего. Не узнает... Обычно такие девушки живут в провинциальных городах. Они есть и в мегаполисах. Учатся или работают молодыми продавщицами или медсестрами. И думают что ничего нет плохого. Плохого нет ничего совсем. Как правило так никогда и не берут себя в руки. Находят какого-нибудь Колю, или Васю с татуировкой - русалкой на тощем плече. И повелевают им. До конца дней своих.
Я почему так страстно расписала третью категорию. Потому что страшно туда. Страшно попасть в их ряды. Страшно забыться и стать такой. С рюшами и рынками. И я все чаще вижу эти огромные юбки с цветами, кофты с оборками и курицу-гриль в руках. Отсутствие стрижек и косметики на усталых лицах. Руки в мозолях и отсутствие огня в глазах.

А еще бывают толстушки которые не имеют вкуса. Они напяливают на себя всякую какашку,  и думают что они законодательницы мод. Когда жир свисает с боков а попа пышным тестом торчит из низких джинсов.


Радует что иногда люди из всех этих категорий попадают в отдельную струю и утекают в категории стройных барышень. Но мы же рассматриваем тут полных леди.

А насчет подачи. Я всегда подавала себя веселушкой-толстушкой с хорошо подвешенным языком. У меня была тонна знакомых и друзей, куча интересов, куча энергии. Я оглушала своей улыбкой самые суровые лица в школе и институте. Может поэтому я и не свихнулась от дразнилок и обзывательств. Которых была куча.
Я оптимистично смотрела на критику, и забывала о ней в короткие сроки, потому что не злопамятная. И всегда веселилась и была душой компании. Вот и меркла вся та грязь, которой поливали из-за веса.

Некоторые, например статные модницы, подают себя красиво, осанка, стать, благородство, невозмутимость. Такого человека оскорбить рука не поднимется и язык не повернется. Комфортные подают себя или спокойствием или гипер активностью. А вот третья категория не умеет себя подавать. Они просто твердо плывут по жизни. И кому надо, тот сам подойдет.

Вывод такой. И помните, я не хотела обидеть кого-то.


Если не худеется,очаровывайте другим. Чем-то таким, что превратит вас из нестандарта (так говорят про полных,  и это факт...) в предмет восхищения и гордости. В статную модницу, или любящую комфорт веселушку. Можно даже стать бесформенной неизвестно что, но главное, быть счастливой.

Я действительно вижу мир тостушек таким. Мы все безумно разные, и у каждого свой путь. Я лишь попыталась организовать по группам наши типы.  Ведь бывает что кто-то такой на время, а кто-то навсегда. И у многих полнота не уйдет, хоть лопни они в спортзале и откажись от еды вовсе. И я знаю что в каком бы классе мы не были, у каждого будет своя радость и гордость. И каждая будет счастлива.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скандал вокруг "Правого Дела" определенно следовало разжечь уже хотя бы ради того, чтобы продемонстрировать удивленной публике весь блеск и нищету так называемого российского экспертного сообщества. Блеска в экспертном сообществе оказалось, ...
Не только лишь все знают, что в некоторых странах выпадение снега не превращает жизнь в катастрофу. Многие человеки в этих странах настолько извращены, что даже ожидают выпадения замёрзшей воды и радуются красоте... И на этом фоне изобретения борцов за чистоту и зелень вызывают улыбку. ...
В топе увидел прекрасное: Ехал в метро, никого не трогал. Вдруг освободилось место и других кандидатов на него не наблюдалось. Чтож, путь неблизкий, думаю - дайка я сяду. Подхожу уже и тут вижу, что к данному месту торопится молодой кавказец. Ну, я отметил его старания и предложил ему се ...
...
...