Умение дожимать...

топ 100 блогов ru_football21.08.2012 Посмотрим на таблицу после пяти туров: 1. Зенит - 15 (-2) очков; 2. Локомотив - 11 (-1); 3. Терек - 10; 4. Амкар - 8 (-1); 5. Волга - 8 (-5); 6. Рубин - 7 (+2); 7. Анжи - 6 (+2); 8. Алания - 6 (+1); 9. Кубань - 6; 10. ЦСКА - 5 (+4); 11. КС - 5 (+2); 12. Мордовия - 5 (-1); 13. Спартак - 4 (+8!!!); 14. Краснодар - 4 (+3); 15. Ростов - 3 (-1); 16. Динамо - 2 (-2). Так бы выглядела таблица, если бы матчи заканчивались после первого тайма (в скобках указано количество очков добытых за вторые 45 минут).

Хорошая команда отличается в первую очередь умением удержать добытый результат, а при необходимости и дожать соперника. Тут вне конкуренции московский Спартак. Вторые таймы добавили ему 8 очков, что позволило вместо виртуального 13 места расположиться на реальном втором! Во вторых таймах команда только улучшала свои результаты. С большим знаком минус вторые таймы проводит нижегородская Волга - в пассиве пять очков. Интересно отметить, что проведя 4 матча с фаворитами чемпионата Волга не уступала им в первых таймах (2 победы, 2 ничьи). Все беды приходили в таймах вторых, и лишь матч первого тура с Динамо стал приятным исключением.

Есть и то, что остается неизменным. Самым стабильным клубом оказался грозненский Терек - все его матчи заканчивались с тем же результатом, что и первый тайм! Динамо сохранило за собой последнюю строчку, а санкт-петербургский Зенит - первую (выиграв все стартовые отрезки).

Если же говорить о самой неожиданной, нестабильной команде, то ей после пяти туров оказался казанский Рубин - во вторых таймах казанцы добыли пять очков, но при этом три потеряли.

Со своей стороны мне остается надеяться, что Волга к удачно проводимым первым таймам добавит надежную игру во вторых. По прошествии месяца слышать о нехватке сил на второй тайм просто жутко. Возникает вопрос: чем команда занималась на сборах?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю с Победой в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.! =========== Бывших Союзников поздравить желания нет, а жаль, но такова правда жизни. слишком уж большие двойные стандарты, слишком... А в канун Праздника в жж, как обычно, продвигаются посты разного мусора, обзовем этот ...
Сообщники!Посоветуйте пожалуйста нам с Женой хороший комедийный сериал с ...
Кладовка Левконои - ...
И снова пятница, и снова жаба пытается выразить вам свою благодарность за помощь и поддержку (и снова у нее это не получается)... А больше писать не о чем. По медицинской части - ничего нового и интересного (и деньгоемкого). По бытовой - тоже. Вот февраль наступил - осталось потерпеть ...
В то время, когда в России Роскомнадзор, выполняя судебное решение о блокировке Telegram, заблокировал миллионы IP-адресов , в Австрии Telegram работает. И Telegram-каналы работают. Правда, читать там нечего. Там и раньше-то было мало чего серьезного – в основном перепевки и ...