УЛЬТРА

топ 100 блогов 17.04.2010 Вчера пришлось довольно напряжённо поработать с чиновниками, результатом этой работы стала консолидация, как теперь модно говорить, но не всех сил, участвующих в разрешении проблем общественной жизни, а только части наиболее продвинутых в сторону здравого смысла, что вызвало недовольство некоторых местных депутатов, своим поведением позорящих партию власти. Мораль всего этого такова, что в основном в обществе наших сограждан нет людей, стремящихся к усугублению ситуации, а есть достаточное количество Людей, желающих жить по-Человечески. К чему я это всё говорю? Да, дело видите ли в том, что на фоне извержения исландского вулкана как-то отодвигаются на задний план наши проблемы, связанные с сиюминутными желаниями и мелкими проблемками, однако есть новости и покруче этого вулкана. Узнала я их ещё несколько дней назад, ну и захотелось узнать ваше мнение, а тут встреча вчера с чиновниками, гляжу никаких ультра-правых нет, все Люди, как Люди, ну, подумаешь, некоторые обиделись, так по крайней мере они с партбилетами "Единой России",а не какой-нибудь другой партии, такой, например, которую выбрали в парламент Венгрии. Да-да, в этой тихой европейской стране, которая не так давно стала членом Евросоюза и о которой я как-то здесь у себя в блоге уже писала в контекстке того, что из-за Евросоюза страна эта пожинает обильные плоды безработицы, так вот в этой стране на выборах в парламент лидирует сейчас ультра-националистическая партия.
Так что тема сегодняшнего обсуждения - национализм.
Корни его всегда одни и те же, ксенофобия, продвинутость национальных групп для достижения своих узких целей в пагубу всему обществу и традиции третьего рейха.
Причины активизации влияния таких националистических движений на общественное сознание тоже всегда одни и те же, как правило связанные с безработицей. Под безработицей в данном случае надо понимать пассивность государства по созданию рабочих мест, которых надобно не столько, сколько их есть или чуть-чуть более, а надо очень поболее, иначе общество начинает болеть коричневой чумой.
Чем подкупают общественное сознание ультра-националистические партии? Ведь не будет никто отрицать, что они слишком привлекательны.
Да тем, например, что в них как правило собираются молодые довольно красивые мужчины, а красивых Мужчин недостаток имеется во всех обществах Человеческих, так уж получилось, что Женщин красивых больше...принять это можно как данность, но хотелось бы, чтоб у каждой бабы не просто по мужику, как говорит один наш известный российский политик, а чтоб по красивому мужу каждой бабе. Сюрреализм, да и только. Следующей причиной популярности ультра-националистических партий является то, что доводы их на самом деле убедительны, ведь всегда некоторые национальные группы способны сплачиваться в кланы, но государство должно регулировать этот процесс, чтоб убедительные доводы ультра-нацков не стали кнопкой старта в новый режим. Да, так на самом деле и происходит, спецслужбы как правило отслеживают поведение националистов, но знаете, ведь везде не поспеешь и потом отношения Людей в обществе вещь очень хрупкая, гибкая и непредсказуемая, поэтому и обществу не следует расслабляться до такой степени, что уже поздно будет что-либо предпринимать, когда многие из нас, например, узнают, что дети наши вынашивают совсем немирные планы насчёт нас же самих. Кстати о детях...или о подрастающем поколении, это ведь именно они так податливы на всякого рода революционные идеи, щедро сдобренные мыслями о ксенофобии.
У меня, как у преподавателя, бывали конечно случаи, когда студенты мои преподносили сюрпризы в виде громогласных публичных сообщений о том, что они принадлежат к ультра-националистическим группировкам. Не всегда, скажу я вам, удавалось исцелить молодое сознание от этой заразы. А это именно зараза. Я это не голословно здесь утверждаю, а именно знаю, что кроме ультра-словоблудия ничего в работе этих ультра нет. Могу пояснить.
Я как-то довольно тесно по-дружески общалась с представителями некоторых ультра-правых нащих группировок. Сразу было видно, что за ними стоит некоторый серый кардинал, преследующий свои какие-то идеи, скорее всего продвижения к неограниченной власти, в самих же рассуждениях молодых и не только молодых нацистов ничего кроме бесконечной болтовни о разрушении определённой системы сложившихся общественных отношений ничего нет. На вопрос, а что потом?, никто из них ответить не может, т.е. это идеи не созидательного, а абсолютно разрушительного толка. Может я зря игнорирую иногда сообщения, которые приходят здесь на мэйле мне от нацистов, возможно следовало бы их послушать, но мне неинтересно, я их идеи знаю изнутри, ничего там нет, если не сказать просто, что это система преступной организации, что подтверждается периодически совершением преступлений представителями националистических группировок. Последний вопиющий случай, когда убили судью Мосгорсуда, говорит о том, что ультра-нацисты уже переходят не только к борьбе с представителями каких-либо национальных групп, но и с государством.
Государство всегда сильнее. Однако сила государства всегда в силе здравомыслящего общества. Вот об этом забывать не стоит.
Здесь же уместно заметить вскользь о том, почему у нас только одна партия, партия власти...
Возможно мы невнимательны...государственная политика подразумевает поддержание в обществе определённого уровня стабильности, об этом уж столько говорилось. Вы все здесь критикуете "Единую Россию", но никто из вас не вспоминает, что были выборы, кажется в 1996 году, когда список партий в Госдуму был очень велик и казалось, что это хорошо. Государственная политика в отличии от нас с вами смотрит в будущее, и что же она там видит? А то, что если бы не были введены ограничения для регистрации политических партий и уж тем более участия их в выборах, то кто из нас может гарантировать, что в нашей стране сейчас не пришла бы к власти ультра-националистическая партия? Если сейчас разрешить все политические свободы, то это произойдёт сразу, понимаете, ну сразу же. А дальше?
Хочу также обратить внимание на то, что не следует дистанцироваться от молодёжи с её проблемами, ибо идущие за нами нам же обеспечивают будущую жизнь.
Остаётся только добавить, что я - русская.
ИЗВЕСТНЫЕ НОВОСТИ:
Друзья мои! Пока я тут разбираюсь с неполадками на страницах моего мира, выяснились интересные подробности. Оказывается, некто рассылает мои друзьям информацию о том, что я прихожусь кому-то или женой, или сестрой, или ...и т.д. Уважаемые мои собеседники, хочу сказать, что моя личная жизнь только в реале! А здесь в виртуале у меня никакой личной жизни нет, как нет в виртуальном пространстве тех, кто приходится мне близкими родственниками или просто членами моей семьи. И пользуясь этим случаем, хочу вам всем посоветовать не увлекаться личными знакомствами в сети, потому что знакомства личные в сети - настоящий сюрприз! Зато как нравится мне виртуальная дружба! Нет, прада, мы с вами довольно близкие друг другу Люди становимся от общения в блогах, за что всем спасибо!
Ну и конечно приглашаю вас посетить интернет-журнал Сергея Пузанова "ЮЖНЫЙ РЕГИОН"_http://www.region-yug.ru

Голосовать
Результаты опроса (72) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 11.
УЛЬТРА  Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В продолжении темы вчерашнего заявления Путина о выросшем числе туристических поездок граждан РФ за рубеж. Как это делается Росстатом на фоне общего коллапса потребления, падения реальных доходов граждан, рассказал barkut0709 в "О лукавой статистике зарубежных турпоездок". Я ...
Просто пара картинок ...
Оригинал взят у коллеги dambiev  в Возобновлены огневые испытания первой украинской САУ "Богдана" Как сообщают украинские СМИ на полигоне "Широкий лан" в Николаевской области возобновлены огневые испытания украинской 155-мм самоходной гаубицы "Богдана". Из нее ...
И речь отнюдь не о мифической Пенелопе - в нашей истории были свои примеры таких замечательных качеств. Одна из них, о ком хочется поведать в числе #10моихгероев - Нина Александровна Чавчавадзе, героиня сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеиосени , появившаяся на свет - #делобылоосенью ...
Туалет кафе Кефир. Стою у стеночки на фоне чьих-то лежачих сисек. И скажу свою версию страшного секрета, почему девушки так любят делать туалетные самострелы на фоне утитазов и ванн. Потому что тут большое зеркало и потому что тут какой-то обалденно крутой свет. ...