рейтинг блогов

Уличные дела продолжаются

топ 100 блогов vikussss23.11.2017 Как только выпал снег и подморозило, т.е. как только мерзкая каша под ногами застыла и прикрылась беленьким, мы тут же повылазили на улицу работать, и остановиться не можем ;)

На самом деле, из глобальных дел осталась только уборка ульев, а остальное так - по мелочи. Но и с мелочами весь день пробегали.
Денис наводил порядок в Белом домике, куда на днях поедут зимовать пчёлы, - разобрал накопившийся за лето бардак, запустил и протестировал лифт.
Я 15 раз сходила с тачкой к рулону соломы, закидала всю птичью теплицу толстым слоем. Солома в этом году очень хорошая - длинные стебли, много вкраплений зелёной травы. Птицы её щиплют, даже козы едят с удовольствием, а прошлогоднюю не ели вовсе.
В теплице теперь лепота полнейшая:
Уличные дела продолжаются
Лестница, что лежит на боку - старая гнилая. Использовать по назначению её уже стрёмно, а в качестве насеста ещё сгодится.

После обеда я немного поубиралась в разных уличных углах: навела порядок в гараже, в саду смела снег с нашего прикострового столика, накрыла его плёнкой (вовремя, ага). Выкопала из снега решётки, совок для золы, багры, всё аккуратно сложила прямо в очаг, под укрытие. Там найти легче будет в конце зимы.

Ещё Денис слазил на чердак дома, проверить как дела в расширительном бачке, не ушла ли вода. Дела нормально, но воды долили, чтобы повыше стояла и не замерзала. Я носила из дома 5-литровкой, Денис поднимал на проводе на чердак.

А Ростелеком нам второй день устраивает отключение интернета с 11 до 17 часов. Поэтому и работаем так много, гы. В техподдержке говорят, что "идут работы по улучшению". Т.е. жили мы хорошо, а теперь ещё лучше будем, ага. Только вот пока без интернета. Интересно, завтра снова отключат?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ЖЖ sapojnik в записи " Русский народ хвалить нельзя" вспомнил мой текст от 4 января 2012-го.. "Страдальцы за народ. Френд Огромная Рыба тут сокрушался - почему, мол, родной русский народ все ругают, всякое лыко ставят ему в строку, а собственная интеллигенция его совсем не ...
Вчера не было времени отписаться по акции, поэтому восстанавливаю справедливость сегодня. Итак, вынос мозга состоялся. Акция готовилась в атмосфере тотального хаоса и полной анархии, что, конечно, сделало действо более живым и непосредственным. ...
По крайней мере именно так он задумывался. У меня хватает и снимков куда менее разукрашенных женщин, занимающих равные позиции с мужчинами, то есть профессиональных коллег. Но помещение их противоречит политике моего журнала ...
Наталья Щербина , чьи тексты стали часто появляться у меня в блоге, работает у меня колумнистом. Да, она пишет "женские истории", но было бы удивительно, если бы она писала "мужские" :) Нет, она никуда не денется из моего блога, потому что мне ...
Знакомый поведал, который в теме, на примере одежды (джинсов). Цифры условные, описывают шаблонные структуры. В штатах есть компания, которая разрабатывает модели джинсов: фасон, покрой, цвет, размер, материалы, способы изготовления и т.д. В Китае есть фабрики, несколько, которые могут взя ...