Улетел проветриться

топ 100 блогов levik21.10.2017 А я между тем опять улетел. Надоели большие американские города, Нью Йорк, Лос Анджелес. Сердце просится на просторы, на свежий воздух куда-нибудь... Поэтому я прыгнул в самолёт, и отправился в солнечный Китай. Так, подышать свежим воздухом.

Улетел проветриться

Как вы помните, в моём лучшем в мире паспорте стоит 10-летняя китайская виза, и именно ей я решил воспользоваться.

1. Китайцы встречают туристов с размахом - уже на паспортном контроле начинаются красивые туристические виды. Вернее один - тот, что самый известный среди туристов мира, Великая Китайская Стена.

Улетел проветриться

2. А над спуском к багажу висит вот такая реклама, явно нацеленная наших бывших соотечественников. Уверен, Ябаолу торговый центр получит теперь немало отличных клиентов.

Улетел проветриться

3. В Пекине нынче праздник: годовщина основания великой Китайской Народной Республики. А тут ещё и съезд мудрых деятелей Коммунистической Партии Китая проходит прямо сейчас. Из-за этого по всему городу вывешены красные флаги с китайским созвездием.

Улетел проветриться

4. По случаю такого события власти намеревались разогнать тучи, чтобы над Пекином в кой веки раскрылось ясное голубое небо, которое фигурирует на всех китайских фото-обоях. Но, очевидно что-то пошло не так, и всё небо было затянуто густыми облаками, а мало-мальски далёкие здания растворялись в белёсой дымке смога.

Улетел проветриться

5. Воздух загазован настолько, что сегодня в Пекине можно спокойно смотреть прямо на солнце, не боясь при этом повредить глаза. Надеюсь, что все ответственные за погоду чиновники будут уволены за этот провал.

Улетел проветриться

6. Смог придаёт огромным магистралям, из которых свита обманчиво компактная карта Пекина, немного сказочный вид.

Улетел проветриться

7. Но не надолго. Стоит пройти пару кварталов, и ты вспоминаешь, что находишься в огромном загазованном мегаполисе.

Улетел проветриться

8. Кстати, в прошлом году, какой-то умник додумался упаковывать пекинский воздух в банки, и продавать их. Ведь он давно стал всемирно известным за свои уникальные качества. Говорят, чувак не просчитался: товар просто исчезает с полок: западные туристы охотно везут домой эти уникальные сувениры.

Улетел проветриться

Так что вот, всю следующую неделю я в Китае. В планах Пекин, Стена, и провинция Сычуань. В прошлый раз, когда я сюда ездил, мне почти не пришлось вести блог. Но сейчас я не могу положиться на трудоголика, который будет строчить заметки в любую свободную минуту, так что придётся постараться.

Надеюсь только, что удастся это сделать несмотря на особенности китайского интернета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят лень двигатель прогресса. И говорят не даром, глядя на эти изобретения. Ведь бумажный самолетик собирается вручную, буквально за минуту, а тут автоматизацию им подавай… Да шучу я.
Как-то в Греции отеле попробовала предлагаемый отелем шампунь Allegrini Havana (шампунь для гостиниц 30 мл) - и так он понравился моим волосам. Я прям запомнила какие у меня волосы были шикарные от него. Написано Италия. С тех пор перепробовала литры разных шампуней, волосы как солома, у ...
     Все люди находятся в терминале. Нет, не находятся, живут. Живут как обслуживающий персонал для тех, кто летает. Живут по предложенным и необходимым государству шаблонам, а в конце жизни негодуют на подрастающее поколение, почему ...
...
Когда хрустуны в очередной раз начинают свою мантру насчет того, что "большевики развалили Россию", мне в очередной раз становится смешно. По очень простой причине. Если бы они действительно хотели этого, то просто не вмешивались бы в происходящие в 1917-м году события. Никак. И это ...