рейтинг блогов

Укус шершня: насколько это опасно

топ 100 блогов vova_9120.06.2018 Многие считают шершня насекомым опасным. И правильно делают: укус одного шершня вас, конечно, не убьет, но неприятностей причинит немало.

Укус шершня: насколько это опасно

Шершень пользуется жалом и для нападения, и для защиты. Это не пчела — шершень одним ударом не ограничится и при каждом в ранку будет попадать порция яда.

Встреча с крупным азиатским шершнем не сулит человеку ничего хорошего. Его яд содержит смертоносный токсин и вещества, разрушающие ткани тела. Что хуже всего, запах яда привлечет и других шершней — такого и врагу не пожелаешь.

Один укус будет означать гарантированное воспаление тканей. Но уже 10 укусов того же азиатского шершня представляют собой опасность для жизни: не стоит недооценивать этих маленьких, но опасных крылатых созданий.

Фото: wikipedia
источник



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
aion_ru: Динамика развития Aion в России за январь. Сравнительный анализ достижений ...
Оригинал взят у akurochkin в Мечта у сатаниста Бжезинского всего одна - как бы уничтожить Россию         И он выражает ее вполне недвусмысленно: Что не вызывает сомнений во всех сценариях такого рода так это взаимосвязанность и ...
Оригинал взят у anna_smirnova в post Щас на почте стала свидетелем и участником внезапного всплеска гражданской активности. На все отделение работало одно окно, потом и оно закрылось на перерыв, образовалась адская очередь, в которой немедленно ...
однажды ты должен проснуться и понять, что ты совсем один в этом мире. понимать это больно, но ...
7 августа. Красавцы, что на фото, отмечают 12 лет свадьбы. ...