Укус касты человечества

топ 100 блогов Сообщество ««Институт ноосферы» имени В.И. Вернадского»15.03.2014

Тема (2014-03-13). ©  «Институт ноосферы» в блоке новых знаний.

От простых истин к сложным законам природы. От войны к миру, от зла к добру, лежит истина в азбуке человечества. Оно придумало правила перемещения (ПДД и другие) в средствах передвижения на земле, в воде, воздухе и под землей.

Есть правила передачи, хранения и приема информации (знаний) в мире людей. В нем зона языка общения в среде обитания (Интернет, книги, рукописи, картины).

Есть правила этики, морали, здоровья, семьи, касты власти, оборота денег и веры в Бога. Традиции, культы, догмы и прочее наследие реликтов, атавизмов, пороков и болезней живет в системе человечества.

Но до сих пор в ней нет правил для ума, разума и ноосферы в явлениях, свойствах и закономерностях мирозданья. Система скрыта от зрения ума человека. Нет её, нет зрения в уме и нет человека, в качестве элемента системы человечества в мирозданье.

Что же препятствует раскрытию законов мирозданья в уме, разуме и ноосфере на нашей планете в человеке?

Древняя традиция касты власти, денег и религии губит, уничтожает и изымает всякие ростки ума, разума и ноосферы. Она их допускает только в пределах правил касты, взлелеянной людьми в культуре знаний в этих правилах.

Сегодня в быту человечества нет культуры знаний о законе формы, метаболизма и метаморфоза в среде обитания человека.

Тут нет ничего сложного. Мы рождаемся в законе формы организма, где в нем природой заложены процессы взаимодействия со средой обитания (метаболизм) в развитье (изменения, метаморфоз). На Земле мы имеет одинаковое строение в организме.

Да, мы все разные в поступках, поведенье и мотивах. У нас по-разному формируется уровень культуры знаний в голове. Судьба, карма и рок, выпавший на долю в жизни, формируется в уме в каждый миг, в любом месте пространства и времени.

И эта текучесть событий, фактов и информации нас затягивает или наоборот выталкивает туда, где темпы обмена (метаболизм), изменений (метаморфоз) и здоровья (гармония) формируются средой обитания.

Теперь о среде обитания на планете. Её можно классифицировать по-разному. Мы используем три градации по признакам, устоявшимся в контроле, выборе и регуляторе в системе человечества. Это культ догмы власти, денег и религии.  

Среда обитания в касте власти людей обусловлена культом догмы волюнтаризма (произвол), бандитизма (изъятие) и паразитизма (вред) в системе человечества.

Поскольку система человечества раздроблена на страны, народы и формы жизнедеятельности людей, то в каждой из них действуют традиции, касты и иные формообразования, подчиненные тем или иным правилам фемиды.

Подчеркнем, что правила фемиды являются рукотворными творениями людей, и мало (или слабо) соотносятся с законами природы, выявленными наукой в той или иной стране.

Среда обитания в касте денег людей обусловлена культом догмы в доминировании эталона (стандарта меры) золота в системе человечества.

В этой касте людей существуют специфические особенности работы, обучения, воспитания, хранения, переноса и приема информации (знаний).

Вопрос по этой касте людей в плане сравнительной эвристики двух моделей бытия с ними и без них, можно рассматривать в едином формате эффективности, полезности и синтеза этих вариантов.   

Среда обитания в касте религии (веры в Бога) людей обусловлена культом догмы во внутреннем мире человека.

Здесь ситуация более щекотливая и тонкая, так как затрагивает проблему воспитания подрастающего поколения, внутренний мир человека и психологическое здоровье нации и человечества.

Однако, по любому, догматика культа веры в Бога отклоняет человека от психического здоровья, гармонии и свободы воли в уме.

А поскольку внутренний мир человека должен быть подчинен правилам общества, то традиционно контроль, выбор и регулятор внутреннего мира человека принадлежит тому порядку, который установлен (выработался) в обществе.

Т.е. приоритеты в обществе диктуют правила касты, официальные (власть, деньги и религия). И неофициальные правила (бытовые, производственные, неформальные, порочные и другие), привносимые людьми, в зависимости от культуры знаний в голове.

Бардак в голове отражается в поведенье, поступке и мотиве действий человека.  

Кто-то никогда не будет жить обманом, подлостью и кражей. Такой тип людей считается наивным, прямолинейным и неудобным. Люди, живущие в формате истинных намерений, поступков и поведенья, как правило, конфликтуют с иными типами.

В единой классификации типов людей, мы должны учитывать полиморфизм типов.

Другая крайность в типе людей, это те, кто живет в формате прямо противоположных намерений, т.е. истина для таких людей не приемлема.

Диапазон поступков, поведенья и мотивов между добром и злом наблюдать можно в системе человечества на Земле и за её пределами.

Почему наместники каст в системе человечества не стремятся к пониманию предназначения людей в масштабе мирозданья?

Почему в классификации людей не лежит истина в реальном обличье в виде культуры меры в законе формы в организме?

И почему в физической, философской и химической (научной) картине мира человек отсутствует, как закономерное явление и свойство материи в мирозданье в биологических параметрах? И т.д.

Объяснить закономерность мира людей в виде явлений, свойств и феноменов можно просто. Их объединяет инвариантность (законы) объекта в мирозданье.

А вот мотив, поступок и поведенье людей, обусловленные правилами общества, народа, человечества, объяснить не просто, практически невозможно.

В них нет законов среды обитания человечества и внутреннего мира человека. Люди подчинены правилам каст в культе догмы власти, денег и религии.

Если в правилах перемещения (движения) средств передвижения людей, информации (знаний) и здоровья действуют нормы регулятора, выбора и контроля, которые человек применяет в повседневной жизни.

То в формате внутреннего мира человек ориентируется на правила касты в виде культа догмы власти, денег и религии.

Таким образом, малая, паразитирующая, часть населения планеты диктует нормы жизни человечеству.

Формат внутреннего мира человека проходят апробацию в обществе посредством ума и той культуры знаний, которая на данный момент образует внутренний мир человека.

Если человек с детства воспитывался в мире подлости, обмана и краж, то последствия такого воспитания очевидны.

И наоборот, если ему привили культуру ума, разума и ноосферы, то зачем ему быть преступником?

Вывод заключается в том, что среда обитания в мире людей не отвечает требованиям законов движенья и развитья форм объекта в мирозданье.

Законы материи в форме объекта в мирозданье в науке не полны. В картине мирозданья нет культуры мер, форм и законов, действующих в системе человечества.

Мы явно видим, что среда обитания накладывает тот или иной отпечаток на личность с момента рождения до его смерти. Закон метаболизма, метаморфоза и формы в организме действуют на человека в среде обитания.

Таким образом, среда обитания на планете есть проявление законов в мирозданье.

Эти простые и понятные вещи в системе человечества находятся в скрытом виде, завуалированы кастами, наместниками и культом догм власти, денег и религии (Бога).

Зачем им (людям) это нужно? Человечество прошло долгий и тяжкий путь познания и становления в среде обитания на планете, как глобальный фактор меры в виде разума. Но до сих пор культуры меры в нем нет у человечества.

Возникла техника реактивного перемещения средств передвиженья в ней. Возникли технологии, которые открыли человечеству, невиданные ранее возможности. Новые знания дали человечеству средства, возможности и мотивы уничтожить себя. Оно овладело культом догмы в форме рабства, физического, психологического и умственного.

Но, к сожалению, оно не научилось культуре меры в уме, разуме и ноосфере. Сегодня каста избранных, тем, кому люди отдали право на контроль, выбор и регулятор в обществе, народе и человечестве, управляет средой обитания и внутренним миром человека.

Однако реальная среда обитания на планете и внутренний мир человека подчинены законам природы в мирозданье.

Увы, каста избранных, этого не знает (или не желает знать).

Она думает, что её волюнтаризм (произвол), бандитизм (система изъятия) и паразитизм (жизнь за счет населения) являются нормой в виде правил, которые она устанавливает в юриспруденции (в фемиде) в рамках страны.

Среда обитания на планете и внутренний мир человека подчинены законам метаболизма, метаморфоза и формы в мирозданье. Странно видеть выкрутасы политиков, мотивы, поступки и поведенье, регламентированное правилами, далекими от законов бытия.

Свобода, это осознанная необходимость, жить по законам природы. Любые отклонения от них порождают зависимость от законов.

Закон гравитации, время и разума обусловлен действием тех фактором меры, которые дали нам планету, жизнь и ум. Любые отклонения от них порождают войну, смерть и зло.

Люди, корчащие из себя кого угодно, но только не человека, не умеют жить по законам среды обитания и внутреннего мира.

Пример, попы, заведующие внутренним миром человека, живут в культе догмы веры в Бога, но никак не в человека.

У всякого человека с детства есть воля и свобода проявить её в уме. Т.е. ребёнок воспитывается людьми и мирозданьем. В нём оно есть всегда, везде и в каждый миг. А люди, в нём существуют в соответствии с культурой знаний о мире людей в мирозданье.

Так что каста попов со своим Богом, это, всего лишь, правила людей в нём.

Мы подошли к культуре знаний о людях в мирозданье.

Кто, где и когда вам говорил, что люди являются элементом разума в нём? Кто, где и когда вам преподавал предмет ума, разума и ноосферы? Кто, где и когда вас учил свободе воли в уме, разуме и ноосфере? И т.д. и т.п.

В системе человечества нет культуры знаний об этой системе в масштабе мирозданья. В ней нет культуры знаний об уме человека, главном, необходимом и достаточном элементе в культуре меры в организме в виде свободы воли в уме.

Безграмотность касты людей, живущей за счет народа и скрывающей законы меры (инварианты) от него, в виде законов среды обитания и внутреннего мира человека, поражает воображение.

Театр политиков в мире обусловлен плохой или никчемной культурой знаний в их головах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходил сегодня с дочкой на "Джокера" в кино. Фильм неплохой, но отпишусь о нем в следующий раз, сегодня - маленький эпизод. Перед фильмом, как водится, крутили рекламу других фильмов - и вот мы сидим, смотрим трейлеры. Как водится, "звучит тревожная музыка", и нам начинают показывать ...
В тылу под шумок нагреваются на бойцах ZOV-операции. Из разных регионов России приходят мольбы о помощи. Людей кошмарят банды, которые "ставят на деньги" военнослужащих. К несчастью, уже есть первые жертвы. За долг убили табуретом В Кировской области произошло жестокое ...
Вчера рассказали забавную историю про трех блондинок, которые добирались куда-то ...
...
Христос Воскресе! Желаю всем пасхальной радости и любви! Юлия Лучкина ...