рейтинг блогов

Укроватники ликуют

топ 100 блогов nemihail03.12.2016 Просто удивляют как украинцы сегодня относятся к смерти Фиделя Кастро. Не скажу за всех, однако очень многие из тех кто дорвался до клавиатуры в буквальном смысле взбесились в попытках рассказать всем нам каким Кастро был ужасным человеком.

Вот вам от меня небольшая таблетка для памяти:

Кастро.jpg


Был на Кубе диктатор Батиста, срок привыкания у власти подходит к концу, за время своего правления он устроил кровавый террор убивая гражданское население и военных которые отказывались ему служить. Все кто его критиковал само собой умирали в первую очередь, ну или пропадали при странных обстоятельствах.

После окончания срока правления он силой захватил власть ещё на 2 года. За время правления Батиста открыл дорогу для крупномасштабных азартных игр в Гаване. Гавана стала «латиноамериканским Лас-Вегасом», а весь туристический и развлекательный бизнес в стране контролировался американской мафией. На острове появились банды мафиози, в задачу которых входило похищение девушек и принуждение их к занятию проституцией, условия же содержания в публичных домах Гаваны (их насчитывалось 8550, в них работало свыше 22 тыс. человек) были такие плохие, что среднее время жизни проститутки после начала работы не превышало семи лет.

Американские монополии контролировали почти 70 % экономики Кубы (в том числе 90 % горнодобывающей промышленности, 90 % электрических и телефонных компаний, 80 % коммунальных предприятий, 80 % потребления горючего, 40 % производства сахара-сырца и 50 % всех посевов сахара).

Батиста получал от мафии миллионные взятки в виде «подношений», позолоченный телефон или, к примеру, ночной горшок из серебра.

Знакомо?

Безработица на Кубе десятилетиями держалась на уровне 30 % населения, а в 1958 году достигла 40 %. Положение же рядовых граждан на Кубе было очень тяжёлым, страна оставалась довольно бедной.

Ну а потом был "Майдан", который устроил Кастро и его сторонники, а последствия этого майдана мы все прекрасно знаем.

Не прогнувшись и став независимой от большого соседа Куба получила "подарок" в виде коварного многолетнего эмбарго. А тот самый сосед поставил всему миру условия, работать либо с ним, либо с Кубой. Одним словом от Кубы отвернулись практически все.


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Совок 22.12.2016 22:54
В Испании был диктатор Муссолини, очень плохой и жестокий, поэтому диктатор Германии Гитлер очень хороший и это бесспорный аргумент, всё доказывающий.
Кстати в Украине подавляющее большинство никак не среагировало на смерть Ф. Кастро, разве, что типа: "Надо же, как много курил, и так долго прожил, а Минздрав предупреждает".
Архив записей в блогах:
В целом, с мнением дорогой Варяг-2007 сложно не согласиться. Дело даже не в том, что правда категорически не устривает м-ра Пайета и его пуделей. Это вполне естественно, что не устраивает. Дело в том, что презику Петьке нужна война, а все его игры в "голубя мира" - чистая игра на ...
В дождливые ноябрьские дни самое время взять в руки крючок и уютную плюшевую пряжу. На пышные эти ниточки заглядывалась давно, но всё не решалась попробовать. Одежда - однозначно нет, а вот у тех, кто  игрушки вяжет, эта пряжа пользуется популярностью. Женя попросила для Сашеньки ...
Американская астронавт_ка Энн Макклейн признала: во время космического полёта она, без ведома своей однополой супруги Саммер Уорден, с которой она оформляла развод, зашла на её банковский счёт - при этом Макклейн не считает, что совершила правонарушение. А я давно уже понял: это ...
Я хочу поделиться своим видением о самооценке, которое сама применяю и с которым мне живется радостно и я от жизни получаю удовольствие. Почти все посты из этой серии будут с практикой, чтобы легче они запоминались и реализовывались. Итак, первый ) Для самооценки важно чувствовать себя ...
Вчера наш Министр финансов Силуанов сделал заявление, что следующий 2016 год станет последним годом для нашего резервного фонда. Чтобы сказать, что он сказал что-тоновое нельзя. Про это вполне ожидаемое событие говорили многие и часто. Ну и как многие чиновники говорили, что в принци ...