УкроТурк негодует

топ 100 блогов peremogi10.12.2015 УкроТурк негодует

Джемилев рассказал об абсурдном решении Путина по энергетике Крыма

Поручение российского президента Владимира Путина разорвать контракт на поставки электроэнергии из Украины в оккупированный Крым является абсурдом.

Такое мнение выразил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, дав интервью российскому изданию "Настоящее время".
"Путину, видимо, наплевать на Крым", - акцентировал он.

Джемилев поинформировал, что энергомост из Краснодарского края на оккупированный полуостров сможет поставлять лишь 200 мегаватт, при том что в Крыму потребляется от 850 до 1050 мегаватта в год, и это при выработке на самом полуострове около 220 мегаватт.

"В этих условиях говорить, что нам не нужно электричество для Крыма, ну, это абсурд, конечно. Наоборот, там все говорят о катастрофическом положении, о том, что нанесен огромный ущерб из-за того, что не поступает электроэнергия", - подчеркнул Джемилев.

Напомним, Путин 3 декабря Путин запустил первую цепь энергомоста, анонсировав в перспективе полное замещение подачи электроэнергии с Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... какая-то неприличная ...
Товарищи, а проголосуйте за меня? Я там под номером 2, может, займу третье место и выиграю букетик :) Спасибо :) ...
Замок Верхний Кёнигсбург - средневековый эльзасский замок, расположенный на горе Штофанберг на высоте 757 метров, в 12 км от города Селеста . Первое упоминание об этом замке относится к XII веку. Этот скалистый отрог находился на пересечении важных торговых путей. Став владением ...
Учительница объясняет детям: - Дети, по стройплощадке надо ходить в каске. Я знаю ...
Осоку знают все, кто в детстве резал пальцы об острые, зазубренные края листьев этого растения. В мире насчитывается около 400 видов осоки. Растет она везде: от далекого юга до крайнего севера. Широко применяется в народной медицине для лечения разных болезней. ...