рейтинг блогов

Укрощение строптивой ,или Всё дело в любви.

топ 100 блогов juliya_lambert24.03.2017 Какие ассоциации у вас вызывает выражение "Укрощение строптивой?".Кто приходит на ум?
Признайтесь,многие из вас вспомнили Людмилу Касаткину,которая сыграла в одноименном фильме главную роль,но ведь кто-то вспомнил и Челентано,я ведь права?
Так о чем же пьеса "Укрощение строптивой",великого Шекспира?
Живут себе две сестрицы,Катарина и Бьянка.Одна из них,Бьянка,молода,ветрена , имеет множество поклонников и просто мечтает поскорее выскочить за муж.Она флиртует,порхает словно бабочка .Принимает цветы от ухажеров.
Укрощение строптивой ,или Всё дело в любви. 2036233_1093307.jpg
фото с сайта театра


Но вся загвоздка была в том,что вначале нужно было выдать замуж старшую сестру,Катарину,которая была очень далека от мужского внимания.Ей оно было просто не нужно.Она может часами читать книгу.Все разговоры о мужчинах она игнорирует.Ей они не нужны,да и вряд ли найдется тот,кто захочет взять её.Ведь Катарина строптива и даже очень.
Но на радость Бьянке и её отцу нашелся смельчак, Петруччо,который решил сделать из сварливой и не покорной женщины ту,которая будет слушать только его ,и не скажет мужу ни одного сварливого слова!
Укрощение строптивой ,или Всё дело в любви. 8282996_5488178.jpg
фото с сайта театра
Возможно ли такое?Конечно!!И в этом мы смогли убедиться,посмотрев спектакль "Укрощение строптивой,или Всё дело в любви",который идет в «Театриуме на Серпуховке».
Что самое главное в счастливой семейной жизни?Понимание.Быть на одной волне.Дышать одним воздухом.Смотреть в одном направлении.Именно это и произошло с главными героями,Катариной и Петруччо.Конечно они к этому пришли не сразу.На их пути было много разных ситуаций ,и смешных и не очень.Но самое главное,что они смогли найти друг друга.
Очень легкий спектакль,в котором звучит живая музыка.Время пролетело незаметно.
Рекомендую своим друзьям,кто любит Шекспира и живую музыку.
Кстати,в«Театриуме на Серпуховке» большой выбор спектаклей ,не только для взрослых,но и для детей.Всегда можно выбрать то,что подойдет именно для вас)
А я благодарю Натали Укрощение строптивой ,или Всё дело в любви. pamsik и  Укрощение строптивой ,или Всё дело в любви. moscultura за мой интересный досуг. А Олю Укрощение строптивой ,или Всё дело в любви. nokasya за компанию))
Укрощение строптивой ,или Всё дело в любви.

МосКультУра


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор - skylighter . Это цитата этого сообщения САМОЦВЕТЫ ........ Ильгиз Муртазин апрель в лесу раннее утро Шато де Гиз   самоцветы горнолыжная река весна первый снег ...
Сегодняшняя именинница - киевлянка Юнна Мориц слывет человеком с непростым характером - умной, гордой, острой на язык. Такой же, как и ее поэзия. Не лезьт е в зеркала Опл акивать морщины, - Разденьтесь догола, Целуйте плоть мужчины ...
Пару дней назад мы говорили про женские комплексы и недостатки, которых вы больше всего стесняетесь. Френдэссы были не особо разговорчивы на эту тему, и совсем не многие взяли на себя смелость в чем-то признаться. Спасибо им за откровенность. А сегодня предлагаю обсудить мужские ...
Решение Парижа утопить Мистрали неожиданно выявило когтистую лапу, которая стояла за всеми этими историями от бомбежек Ливии до Стросс-Канна и празднования D-Day в Нормандии прошлым летом. Эта лапа уже лет пять металическим когтем похожим на гвоздь скребет по стеклу Елисейского дворца и ...
Пост "про потрындеть". Давно хотела спросить, но все как-то забывала. А тут увидела в сообществе обращение с "киношным" юзерпиком. И была там фраза, что-то в стиле "сижу и туплю перед монитором часы напролет". А на юзерпике - Дейнерис Таргариен из "Игры престолов"... Честно скажу: когда ...