Укроракетное.

топ 100 блогов strelkov-i-i26.11.2016 ВКонтакте уже отписался по данному поводу,
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_64475
но решил добавить и развернуть. С учетом написанного "Эль-Мюридом" (рекомендую прочитать):
http://el-murid.livejournal.com/3017877.html

С тезисами Анатолия,  в целом, согласен. Но за одним относительным исключением - утверждением, что любой вариант для Кремля будет непременно проигрышным. Отсутствие реальной реакции на полёты украинских ракет (набившее оскомину сотрясение воздуха в стиле лавровской "серьезной озабоченности" - не в счёт), действительно, приведёт исключительно к отрицательному результату - продемонстрирует неготовность Кремля всерьёз отстаивать собственный суверенитет над Крымом. Что будет иметь дальнейшие тяжкие последствия.
А вот "жёсткая" реакция условной Москвы - уничтожение украинских ракет в воздухе - имеет не только отрицательные, но и целый ряд положительных сторон. На мой взгляд - перевешивающих первые.

Во-первых, РФ таким образом демонстрирует железную готовность защищать новоприобретённые территории, что уже укрепляет её позиции в любых будущих переговорах и чётко демонстрирует пресловутую "красную черту", даже подступиться к которой будет невозможно.
"Крым наш и никаких вопросов - костьми ляжем, но не отдадим!" - вот что это обозначает уничтожение укро-ракет на военно-дипломатическом языке. И, как бы ни визжали потом  иностранные СМИ, данная позиция будет на более высоком уровне воспринята как вполне логичная и весьма (хотя и неявно) уважаемая. "Слабаков" (я бы даже сказал жестче - "слизняков") не любят нигде и, уж точно, с ними никто и никогда не считается. Весь "миф о Путине" построен на совершенно безосновательном (имеющем исключительно "пиар-основу") его восприятии как проводника "великодержавности" и  на якобы имеющихся у него "диктаторских замашках".
Но речь не о том.  В общем, один лишь указанный мотив был бы уже достаточным основанием для уверенного применения сил ПРО.

Во-вторых, эффективное уничтожение украинских ракет серьезно поубавило-бы пыл киевских авантюристов на всех фронтах и наглядно продемонстрировало-бы всю безсмысленность и опасность  заявляемых намерений "освободить Донбасс и Крым от оккупантов".

В-третьих, российская власть получила бы не очень дорогой и очень даже серьёзный повод для "увеличения рейтинга" (являющегося, на данный момент, самой большой ценностью Кремля). Взрыв патриотизма (при условии сооответствующей раскрутки в СМИ) в данном случае обеспечен куда надёжнее, чем даже успешный штурм какого-то далекого и плохо воспринимаемого широкими массами населения Алеппо.  Понятное дело, что такая кампания сразу поставит под сомнение  дальнейшее продвижение "безальтернативного Минска" (кстати, о нем что-то во всех СМИ  замолчали), но данное изначально  провальное (как ваш покорный слуга, не смотря на все насмешки,  канючил аж с октября 2014 года) предприятие всё равно надо когда-нибудь заканчивать...

В-четвёртых, если я правильно понял психологию "священного Трампа" (на которого в Кремле сейчас готовы буквально молиться), он - человек сугубо практичный, весьма цельный и более чем циничный. Умеющий понимать и принимать чужую силу и чужую позицию с точки зрения рационального подхода. А вот "амёб", пытающихся показаться на международных подмостках в образе "сильных личностей", он раскусывает очень быстро (желающих ему в этом помочь в госдепе США найдётся в избытке). И если с "сильным Путиным" он будет увлечённо "торговаться" (желая его "переиграть"), то с ничтожеством, допускающим закрытие собственного воздушного пространства военными враждебной страны - церемониться не будет. Переводя с "дипломатического" на "феню лиговских подворотен", - общаться с такого рода деятелями он будет в стиле "брысь под шконку!" И не более того.

К чему это я пишу? Надеюсь ли, что моё мнение будет кем-нибудь "околокремля" услышано и, каким-то образом, принято к сведению? Нет, не надеюсь. Чисто рассуждаю - безотносительно к реальности. Но если ВВП действительно что-то в данном направлении произведёт, скривлю губы  и, невесело усмехнувшись, скажу: "а он, всё-же, не полный дебил и ещё  долго может продержаться!"

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Князь и княгиня Романовы будут продвигать российский Крым
Вести.Ru
Княгиня и князь побывали в Крыму с официальным визитом, приуроченным к 235-летию со дня вхождения полуострова в состав Российской империи, передает РИА Новости. По словам Пилькевича, покидая регион с благодарностью за радушный прием, они "увозили в своих сердцах ...
"Сколько можно дурить?": Поклонская припомнила приехавшим в Крым Романовым изменуМосковский Комсомолец
Княгиня Романова обещала добиться признания российского Крыма на ЗападеНТВ.Ru
Поклонская раскритиковала визит княгини Романовой в КрымВоенное обозрение
Ridus.ru (Сатира) -РИА Новости -СЕГОДНЯ -Россия для всех
Все похожие статьи: 218 »

Телеканал новостей 24

Лодка "Крым" с детьми попала в смертельное ДТП на воде на Херсонщине
Телеканал новостей 24
"Лодка УНО 2420, которой управлял Тищенко Сергей Сергеевич 1982 года рождения, ударила лодку "Крым" на большой скорости и скрылась с места происшествия. Потерпевших в Каховку в яхт-клуб "Максимарин" доставили люди, которые отдыхали неподалеку", – говорится в ...

и другие »
Архив записей в блогах:
По просьбе модератора x-post from bread_matters   Полчаса думал, выкладывать или нет. Но, как показывает практика, безраздельное безмолвие способствует всеобъемлющей профанации. Поэтому хотя бы ссылку кину для формирования личного мнения. Полный ...
У vadimb спёр. ...
Провокатор Красовкский похоже запустил целый механизм по преследованию россиян, оскорбляющих украинцев. Не любите украинцев, следите за своим языком, вам русским запрещено плохо говорить о народе враждебной страны! Очередное дно пробито. Следкому есть над чем работать, ведь в ...
...
Иранская народная песня Иранский художник Ahmad Haraji родился 1969 году в древнем городе Боруджерд, в западной части Ирана. Рисует с 14 лет. Его первым учителем был один из величайших худож ...
  • djfxru : RT @B_Elena__: Русский патриот Пригожин отдыхая в крыму случало встретил русскую патриотку Исинбаеву отдыхающую в крыму - во истину крым о…

  • Murkan19 : RT @spacelordrock: В интервью телеканалу "Дождь" мать Олега Сенцова Людмила заявила, что неправильно воспитала сына, не поддерживает его по…

  • PinskBY : RT @vnf_m: Фото 1: Украина. Празднование 80-летия Луганской области. Фото 2: Крым. Празднование годовщины аннексии полуострова. Вот самая…

  • linuxmakarnet : RT @vasilymaximov: Очень не люблю пересказ в третьих лицах Просто категорически. Но тут лицо из общественной палаты эрэфии съездило в Крым.…

  • fatmanz2017 : RT @rishuchi_zmini: Всё правильно. Каждый пидор думает за своё болото. И по хуй им Украина,Крым,Донбасс,Майдан,МН 17 и т.д. Украине надо не…

  • 3daef0fcaf9c432 : RT @CrimeaUA1: Крым. Понаехи прощупывают почву для понаезда. Наши ватники решили немного приврать в ответах, чтобы избавиться от понаехов (…

  • Dyadya_Dima_ded : Мне понравилось видео "Курган-Крым. Автостоп с гитарой. День первый"