Украсть Айфон и умереть!

топ 100 блогов nero — 31.10.2015 — Разное
Казалось бы, чего сложного отобрать айфон у тинейджера. Не захочет отдавать – достать нож и пригрозить ему расправой. И вот, довольный добычей вор щеголяет с новым мобильным. Учитывая стоимость предмета вожделения многих подростков, данная добыча соблазнительная и для воров-карманников, и для грабителей всех мастей. Высоколиквидность телефона на чёрном рынке (найти покупателя можно достаточно быстро) ставит каждого владельца новенького IPhone под удар и неплохой шанс быть обворованным или в наглую ограбленным в тёмном переулке.
Именно такая ситуация произошла с подростком по имени Джон Грант, которого застал врасплох грабитель с ножом в руках. Неудачливого грабителя звали Патрик Брэдли. Патрик, судя по всему, был настолько беспечен (несмотря на его возраст в 29 лет), что не принимал во внимания факт того, что любой телефонный аппарат фирмы Apple можно отследить, используя GPS и стандартное предустановленное приложение “Find My iPhone” (найти мой Айфон).
Джон вернулся домой и обо всём в красках рассказал своему отцу, тридцати восьмилетнему Дереку Гранту. Но вместо того, чтобы немедленно обратиться в полицию, написать заявление, он решил провести собственное расследование, выследить преступника, совершить свой самосуд не прибегая к помощи государственной Фемиды (др. греч. богиня правосудия). Дерек подрядил на поиски ненавистного вора троих своих сыновей.
Всё это происходило вечером 30 августа и, спустя несколько часов после нападения на Гранта младшего, его отец нашёл Брэдли в районе Гринок. После чего началась понажовщина с обидчиком сына, в результате которой отец получил удар ножом в левый глаз и лишился зрения. Но самое страшное произошло спустя пару мгновений, когда Грант успел нанести грабителю пять ударов ножом и убить Брэдли. По отчёту морга судмедэкспертизы неудачливый грабитель умер всё же от сердечного приступа, который наступил, скорее всего, в следствии болевого шока.
Адвокаты Дерека отстаивали позицию самообороны, но судя был непреклонен, основываясь на том, что он пренебрёг обращением в полицию, при том, что отследить преступника можно было по той же схеме в течении часа. И тот факт, что он направился на поиски, взяв с собой холодное оружие только усугубил ситуацию. Даже не смотря на то, что Брэдли привлекался несколько раз за грабёж и разбойное нападение это не умолило судью. Вынося приговор, судья всё же сделал смягчение, указав на то, что Дерек теперь не сможет работать водителем экспедитором из-за потери глаза.
Это урок для всех очень самостоятельных и активных граждан. Ведь организовав самостоятельно поиски и самосуд над преступником в рискуете также организовать похороны для себя и близких. Поэтому в подобных ситуациях настоятельно рекомендуется обращаться в правоохранительные органы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос может показаться глупым, но дело принципа :) Обнаружились в украинских магазинах стиральные средства немецкой фирмы Burti (Burnus). Есть обычные, есть несколько детских Burti Baby. Удивило, что именно у детского упаковка переводная, а у остальных - ...
Так получилось, что этот рассказик захотелся и написался.За 20 минут. А что не ...
Исключительно выходного дня ради. Как раз al_magerit тему задала , рассмотрим ее, эту тему, шире. Про стихи с объективизацией женщин. Стихи, которые мужчины почему-то считают действенными в части «обольщения» женщины. Или хотя бы для расположения женщин к себе. И которые, на ...
Собственно, что помог логически доказать sergeimaПриготовить мне чего-нибудь предложила сама Татьяна Толстая. Еще до лекарств и хлеба. Судя по отсутствию письма - личным сообщением. Я попросила каши, - у меня не было плиты, и готовить сама я не могла. ...
Канефрон н используется для лечения некоторых инфекций мочевыводящих путей, таких как цистит и пиелонефрит. Это достигается благодаря его антибактериальным свойствам. Несмотря на то, что Канефрон н считается относительно безопасным лекарством и хорошо переносимым пациентами, он может не ...