Украшение вечера

топ 100 блогов olga_srb13.01.2017 Иногда из совершенно ненужного, предназначенного для утилизации, можно сделать прекрасную вещь. Процесс преобразования в «конфетку» требует либо больших усилий, но мало времени, либо наоборот: много времени при незначительных усилиях. Примером первого соотношения может стать уборка, примером второго – изготовление цукатов из апельсиновых и мандариновых корок.


Затраты времени связаны с тем, что цукаты из цитрусовых корок получаются в результате неторопливого их уваривая в сахарном сиропе. Технология очень проста.

Начать нужно с вымачивания корок. Этот этап вообще не требует вашего участия: всю ночь вы сладко спите, а корочки сами собой вымачиваются. Утром их просто надо нарезать так, как получится.

Украшение вечера tsukat1_1.JPG

Потом корочки можно поварить в течение 10-15 минут.

Украшение вечера tsukat2_1.JPG

За это время можно легко сделать стандартный сахарный сироп, которым предстоит залить будущие цукаты на несколько часов. Соотношение воды и сахара – 1:1,5.

Украшение вечера tsukat3_1.JPG

Украшение вечера tsukat4_1.JPG

В дальнейшем в любое удобное для вас время надо дважды сварить корочки в сиропе (по 10 минут).

Украшение вечера tsukat5_1.JPG

В последний, третий, раз их следует просто довести до кипения и откинуть в сито – до полного остывания.

Украшение вечера tsukat6_1.JPG

Подсушить цукаты можно на любимом блюде.

Украшение вечера tsukat7_1.JPG

Цукаты из цитрусовых корок сохраняют приятную горчинку, хотя и становятся сладкими. Эти очаровательные мандариновые конфетки украсят ваш зимний вечер.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фоторепортаж. Реальная девушка. Реальная тренировка. Все просто. Это не рассуждения теоретиков. Это не постановочные фото. Это просто одна тренировка. Повторять так часто, как только есть возможность и силы.  Итак представляю. Молодая мама. ...
Вязание для женщин. Пуловер с геометрическим узором.   Если Вы счастливый обладатель автомобиля замечательной марки Mercedes, то Вам будет очень интересно стать читателем сайта mostautomercedes.ru. Здесь вся информация о ...
...
Вроде как опять за Монино взялись : ...
Полэкс, Северная Европа, датируется концом XV века. Боевая часть оружия состоит из трапециевидного по форме лезвия топора установленногос наклоном относительно древка касаясь его задним краем, с двумя полукруглыми вырезами спереди и одним аналогичным вырезом сзади в теле лезвия три ...