Украл у народа – украл у себя!

топ 100 блогов fixin31.08.2018 Сейчас многие футуристы опасаются, что капиталисты, используя современные средства контроля, смогут защемить народ так, что тот будет сидеть под дубинками и не рыпаться.

Чисто работать на износ и обслуживать капиталистов.

Но есть один фактор, который этому помешает, даже если реализовать всё технично.

И этот фактор хорошо обыгран в культуре.

Сразу приходят на память два фильма – «Эквилибриум» и «Сойка-пересмешница».

Украл у народа – украл у себя!

Видите ли, человек – существо довольно банальное. Жрать и трахаться довольно быстро надоедает. Хочется развлечений. То бишь культуры.

Вспомните Эксвилибриум – у человека вроде бы было всё, кроме искусства. И он встал на сторону бунтовщиков, потому что «красота спасёт мир».

Какие шедевры может создать попса – прослойка прикормленных буржуями артистов – мы наблюдаем в нашей России. Не особо прикольные.

Чтобы искусство было действительно впечатляющим, оно должно быть обкатанным на массах, т.е. прийти из народа. Тот же рок собирает стадионы и потому действует на душу. Потому что музыка по идее объединяет общину, еще с первобытных времен.

А «Сойку» я вспомнил, потому что там очень показана эта вся вырожденная культура попсы, страшно далекая и непонятная народу, да и неинтересная самим аристократам, которые променяли её на кровавые зрелища!

Кроме того, даже у аристократов подрастают дети-бунтари, а людям вообще свойственна тяга к справедливости. Помните, революцию 1917 делали не забитые крестьяне, которые еще 200 лет ишачили бы на барина, а дети дворян, которые не могли терпеть дворянство.

Так что политика закручивания гаек и контроля Большого Брата обречена.

Она противоречит самому стремлению человечества к справедливости, равенству, братству.

Поэтому, как бы не бесновался змий капитализма, победа в итоге, рано или поздно за коммунизмом.

Да, конечно, капитализм не сдастся без боя и социальных извращений. Возможно, мы еще увидим концлагери и фильтрационные лагеря, зомбирование и лоботомию, психушки для «несогласных». Всё это неизбежно, как на любой войне. Но линию развития не обмануть. Мир слишком большой. Государство, которое попытается реализовать «капиталистическую мечту» деградирует и будет повержено другими.

Как тут не вспомнить Рим - общество, ориентированное на обслуживание разврата верхов, быстро деградирует и падает даже под плохо вооруженными варварами. Потому что варваров много, у них есть справедливая цель. А римлян поддерживал только из-под палки небольшой класс легионеров…

Даже в случае Мирового Правительства такой проект развалится изнутри – слишком скучно и неинтересно станет жить очередному поколению аристократов. Жрать и трахаться быстро надоедает без светлой идеи. Как говорил один гангстер – «Я ем только пять раз в день и не могу есть 10».

Почитайте фантастику Ефремова, она очень просветляет на тему коммунистического общества будущего.

Возвращаясь к теме поста, попытки украсть у народа хороши только на текущем поколении – можно сколотить себе маленький рай на базе культурных достижений общества, но это грабеж у своих же детей, лишение их радости жизни. К счастью, большинство людей всё же ориентированы на продление рода и счастье для своих детей, поэтому они понимают рано или поздно, что «Не укради» было придумано не зря.

Ну и потом, обычно хорошая жизнь приводит к тяге к размножению. А рожать детей в капиталистическом мире довольно страшно, даже аристократам. Потому что шансы жить прилично есть только у небольшой части населения. Заботясь о детях, капиталистам придется делать мир гуманнее. На весь приплод наследства не хватит, надо будет создавать такое общество, где можно жить нормально и без папиного наследства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начиная с декабря 2011 года, ряд российских политиков оказались сидящими на двух стульях. Они были избраны в Госдуму по парламентским спискам, но выборы не признали, пошли на митинги в белых лентах и продолжают их носить даже в зале заседаний . ...
В Аруше нас ждала парочка тухлых новостей. Во-первых, информация о двух найденных рюкзаках оказалась враньем. Один на следующий день все-таки нашли и доставили, а про второй (мой) сказали, что, мол, ищите сами, мы не знаем, где он. Во-вторых, ...
Сегодня посмотрим разную одежду на девушке -софт драматике ближе к драме. Первый коллаж показывает привычную стилевую трактовку софт драмы, и мы видим, что модели идут крупные и длинные формы, слегка плавные вытянутые линии, слегка геометричные вырезы, высокая детальность. А что же с ...
Жив ли ты еще, моя брусничька? Травишь мир дыханием своим? Может быть тебя склевала птичька? Отравился печенью сардин? Может бездыханный ты и хладный, Истекая соком паренхим, Кормишь крыс собою в подворотне? Или вдруг, истрепан и гоним, Ты в бегах? ...
Сегодня послы 28 стран, членов Евросоюза согласовали новые антироссийские санкций из-за поставок турбин Siemens в Крым. Ни дня без санкций. Наши «верные» в ответ пуще прежнего сплачиваются... Если бы мы в 2014г году не нарядились в костюм какашки, они бы всё равно ввели санкции против ...