рейтинг блогов

Украинское

топ 100 блогов twower09.05.2014СНГ Бои в Мариуполе. С применением стрелкового оружия, РПГ и стрельбой из пушек БМП. Есть убитые и раненые.
http://youtu.be/kn85L6HFhMc


http://youtu.be/m49dYtVeoNg


UPD. Сегодня, 9 мая, в ходе антитеррористической операции в Мариуполе семь человек погибли, еще 39 получили ранения и доставлены в лечебно-профилактические учреждения города. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация со ссылкой на информацию департамента здравоохранения ОГА по состоянию на 20:00. "Данными о принадлежности убитых и раненых департамент здравоохранения на данный момент не располагает ".



Аваков рассказывает о страшном русском следе:

Это пулемет Калашникова, который был изъят во время боя 6 мая в Славянске. Накануне его в Киев привез Командующий Нацгвардией Степан Полторак. Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
- Во время боя с крупной террористической группой в рамках проведения спецоперации в Славянске, было изъято оружие. Это оружие российского спецназа, - отметил глава ведомства.
Украинское

Командующий Нацгвардией объяснил, почему украинские силовики считают, что это оружие именно российских спецназовцев:
- Прицелы на таких пулеметах в Украине не используются. Это прицел последнего поколения. Такой пулемет и такие прицелы находятся на вооружении именно подразделений специального назначения. А это свидетельствует о том, что в ходе проведения спецопераций участвуют представители другой страны.
Степан Полторак также отметил, что оружие явно не со склада, а побывало уже не в одном бою. Он также продемонстрировал пулю калибра 12,7 мм:
Украинское

- Как правило, такая пуля используется в снайперской винтовке. А такое оружие находится на вооружении подразделений специального назначения. И то, далеко не во всех, а только в элитных подразделениях, выполняющих серьезные задачи.
От пули такого образца погиб наш военнослужащий.
Эта пуля - это «политическая» улика. Это улика, которая доказывает присутствие здесь иностранных войск, диверсантов. Конкретнее - Российской Федерации, - подчеркнул Арсен Аваков.



Так понимаю, что, ничтоже сумняшеся, нам под видом "российского спецназовского снайперского прицела" впаривают гражданский прицел ПК-А от "Сайги"?
Интересно, они и пулю точно также из пулеметной (кои в украинской армии наличествуют) в снайперские записали?

Такое вот у соседей 9 мая выдалось...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фотать начинаю прямо из машины 1 2 домик и забор в Залесном 3 ярмарка всякого для украшения дачи 4 справа у горизонта прямо лес кранов - идёт строительство 5 а здесь строят переходный мост в новую Туру, на вещевой рынок дорогу переходить 6 7 разворотное кольцо ...
Вот нашел дядя каку, и несет в милицию сдавать, по дороге решил сфоткаться;))) И все ТАК поступать должны! п.с. или я не прав, или это Корд Афигеть!!! ...
Вот насколько воспитанна и послушна была первая девочка из коробки, настолько же вредной и своевольной оказалась вторая! Я-то так хорошо всё распланировала и подготовила... Сразу решила, что девочка будет не просто зимняя, а январская. Декабрь - это утренние сумерки, переходящие в ...
Информация для марсионнеров, кое как терпящих свое пребывание на Земле:)) Ну и для стран бывшего соц.лагеря, ставшими странами третьего мира (совершенно логично, следуя марксистко - ленинской идеологии)  - еще одно доказательство: "Космические ...
*предпраздничная среда - маленькая пятница* Моя матушка запала на очередной БАД, а я, как химик, могу только ржать на словами " людей с высоким содержанием метильных групп в организме " и прочими в том же духе и предполагать, что пользы в метилировании ДНК (!!!) нет никакой, а только вред ...
  • Anschluss_2014 : RT @Realuran: Мариуполь.А во время Майдана,в магазинах,кафе,ресторанах мы грелись...был бесплатный чай.Все уцелело. http://t.co/thREKImF11

  • gzverev : Мариуполь становится злым и бандитским,прям чувствуется рука Януковича. #донбасс #сепаратисты

  • asiya7807 : RT @Automaidan: Він захищав нашу країну! Герої не вмирають! Родіон, допоможи нам з Небес! #Мариуполь #сепаратизм #героїневмирають https://t…

  • RussianVova : Инфа о том, что Мариуполь начал досрочно голосование - провокация. Или как минимум не соотв. действительности. Хотя сообщают крупные СМИ.

  • ras_rus : Нацгвардия обещает уничтожить Мариуполь "Градом" http://t.co/J7rSFDfhGY http://t.co/1h0nCNRLMq"

  • vladloza1971 : RT @euromaidan: Мариуполь. ул.Университетская. Подожгли здание горпрокуратуры.

  • Mishkovskyi : @tikhiys @ukrpravda_news тнаверное, скоро разластся крик "Когда же в наш город войдут военные". Печально. Мне нравился Мариуполь.

  • WitalijWiatr : RT @AntonGricunov: АВАКОВ, какого х*я мой город #Мариуполь весь в дыму, нет ни одного мента или военного, и пьяное быдло стреляет из автома…

  • zhuchkova96 : RT @n2booy: Ополчение: Нацгвардия обещает уничтожить Мариуполь "Градом" / / По данным активистов самообороны, укра.. http://t.co/ckaFc7I9FQ

  • RUSS_VESNA : Мариуполь,народное расследование http://t.co/iO48xfXyxt

  • anti_maydan : Мариуполь 10.05.14 Мирные люди - Видео http://t.co/ysDn7dNUQS

  • Ralex_100 : RT @novostidnua: Мариуполь покинули представители власти. В городе слышна беспорядочная стрельба, крики "Россия!". Эвакуированы автосалоны.…

  • tw_nd_1984 : RT @tombreadley: #Мариуполь на Курчатова сепаратюги обкидывают шинами магазин "Сластёна". Будут жечь? Хз. http://t.co/QkxmXuMYJD