Украинское ТВ – вот основная причина санкций Канады

топ 100 блогов 02.07.2015

Многие в курсе того, что буквально на днях Канада ужесточила антироссийские санкции, включив в санкционные списки ряд юридических и физических лиц.

Хотелось бы представить вам один из вариантов возможного объяснения подобной политики заокеанской страны.  

Речь пойдёт об украинском телевидении, на котором давненько уже заблокировано российское вещание, так как оно считается «пропагандой» и, следовательно, телевизионная сетка существенно опустела.

Но у «свободной» Украины ведь есть «партнёры», которые вступаются за неё на международном уровне, отстаивают её интересы, рискуют заморозить собственные связи с Россией, предоставляют военную и финансовую помощь.

Им нужно услужить. И посему пришло время отдавать долги. Денег нет, отдавать будем рынком. Начнут с телекоммуникаций.

Именно поэтому председатель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко полагает, что канадская телепродукция могла бы заменить украинцам российскую.

Кроме того, в интервью изданию  La Presse Canadienne  он заявил, что надеется на помощь Канады в борьбе с «российской пропагандой» и осуществлению контроля над СМИ, особенно над интернет-ресурсами и социальными сетями.

Для этого планируется использовать канадское программное обеспечение и, вероятно, начать транслировать канадские телевизионные передачи.

Поэтому не исключено, что канадские телесериалы вроде «Энн из Зелёных крыш» и «Горячей точки» могут начать новую жизнь на украинском телевидении.

Позволю себе чуть-чуть отвлечься и напомню, что Джейсон Кенни, министр обороны Канады заявил: «Мы начнем направлять Украине снимки с наших спутников, это была одна из важнейших просьб Петра Порошенко во время его визита в Оттаву в сентябре».

По словам канадского министра, это окажет «огромную помощь» украинцам в отслеживании передвижений ополченцев на юго-востоке. Сейчас Канада уже поставляет на Украину нелетальные военные грузы, в том числе приборы ночного видения и зимнее обмундирование.

В общем, сбагривают всё старьё и ещё наживаются на этом. Не секрет, что война на Украине – это механизм наживы для киевских и западных политиков.

Видимо тогда Порошенко и продал Канаде рынок телекоммуникаций. Хотя, в стране кленового листа существует значительная украинская диаспора, которая нормально воспринимает канадское телевидение, а значит и новоиспечённые прозападные украинцы тоже воспримут. Ведь Россия и Украина теперь не братья, а смотреть что-то нужно …

А вообще, стоит отметить, что запрет российского телевидения и замещение его заокеанским телепродуктом, опять таки говорит о дополнительных затратах, по крайней мере на перевод…

Канада-Украина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Белыми бывают не только вороны? Вы заметили, что любые системы, вычерпанные отвеченными вопросами, теряют ценность? Лично я думаю, что они даже опасны, потому как игнорируют фактор загадки, которая всегда готова прорваться в наш мир. Накопление знания это попытка адаптации, способ ...
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Законодательная инициатива депутатов от "Единой России", устанавливающая миллионные штрафы за отказ удалять противоправную информацию из соцсетей, предполагает создание на территории РФ представительства оператора соцсети. Это следует из поправок в ...
Я, на самом деле, очень люблю историю и архитектуру Москвы периода 1930-1950. Нравится мне этот "сталинский ампир" - вот ничего не могу с собой поделать. Мне вообще история этого периода нравится - ну да это вы еще узнаете. А пока фильм. Неоднозначный, многими порицаемый... Но мне ...
Неизвестный художник. Портрет Гаврилы Мартыновича Фетиева (? -1683) Чутьё подсказывает мне, что это всё-таки копия, причём именно копия с оригинального портрета, а не "псевдопортрет". Почему так - лень писать. Но сам факт, что русский купец мог заказать портрет в 17 веке уже ...
1 2 ...