Украинский телеканал решил судиться из-за запрета сериала «Кухня»

топ 100 блогов novayagazeta27.02.2016 Украинский телеканал «1+1» собирается оспорить в суде запрет показа российского сериала «Кухня». Об этом сообщается на сайте информационной передачи ТСН, которую транслирует канал.

«Развлекательный сериал о закулисье ресторанной жизни стал любимым для миллионов украинских зрителей. Госкино разрешение на его показ отменило. Причина: в одной из серий пятого сезона появляется муж певицы Валерии Иосиф Пригожин», — говорится в сообщении.

Пригожин, внесенный властями Украины в перечень нежелательных деятелей российской культуры,  появляется только в одной серии, которую телеканал даже не успел купить.

«То есть, сериал запретили на основании того, что зритель в любом случае увидеть не смог», — отмечают на канале.

Госкино Украины неоднократно аннулировало прокатные удостоверения российским фильмам и сериалам. Так, ведомство запретило прокат фильма «Бригада», «Улицы разбитых фонарей — 5», «Мы из будущего», «Елки 2», «Обитаемый остров», «Сталинград», «Джентльмены удачи». В настоящее время запрещены 423 фильма и сериала.

Напомним, 5 февраля 2015 года Верховная рада Украины проголосовала за закон «О защите информационного телерадиопространства», запретив кино с «российской пропагандой».

Позднее министерство культуры Украины опубликовало «черный список» деятелей культуры, угрожающих национальной безопасности страны. В нем, в частности, оказались Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин И Иосиф Пригожин.

Напомним, в январе 2016 года несколько украинских музыкантов обратились к президенту страны Петру Порошенко с предложением запретить российскую музыку.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается у мусорящих людей есть свои клички, конечно им их придумали наши россияне и распространили их в виртуальном пространстве. самыми популярными являются "бычкометы". Это тип людей, которые бросают окурки на улице. Следом идут "балконьеры" - это те, кто зачастую ...
...
Исследователи из Йельского университета провели эксперименты с органоидами мозга («минибрейнами») и мозгом животных для выяснения того, каким образом в нейроны может проникать вирус SARS-CoV-2. ( Read more ... ...
и снова тревожит мировой разум вопросом об очередной своей какашке болести. Фигня эта не то чтоб сильно новая, но так сильно она меня ещё не доставала. В общем, под правой лопаткой такое ощущение, что воспалилось всё нафиг. Мышцы там или что? Разминания всякие не помогают. Когда просто ...
Все интересуются, откуда у Ары ara_bublik Бублик деньги. И я вам предоставляю ответ на этот непростой вопрос. Теперь понятно откуда? ...