Украинский сценарий. Ахтунг! Русофобия.

топ 100 блогов lexpartizan18.06.2016 Посрался тут с ронгардом, выслушал до боли знакомое "чемодан-вокзал" (какие одинаковые везде патриоты), обвинения в заукраинстве и прочий бред)) Вишенкой на торге было " Нам пофиг че там думают бандерлоги и им подобные на Украине, нравимся мы им или нет. Мы делаем то что должны и то, что в наших интересах. В итоге свидомые будут стараться нам понравится)" хотя речь шла о харьковчанах, которым этот ваш русский мир(тм) нафиг не упал. Короче, русским патриотам на местных глубоко насрать, что все прекрасно лицезрели на Донбассе.

Но этот тупой срач породил интересную мысль. Ронгард возмущён, что я засираю мозги русским всякими сосиялизмами и предложил мне пойти поипать мозги укропам. И тут я задумался, а как бы мой манифест выглядел для Украины? И вообще, что можно левым сделать на Украине.

Дело в том, что Россия и Украина принципиально отличаются. И рецепты для них тоже.

К сожалению, Украина вовсе не самодостаточная богатая страна, что накладывает на манифест жёсткие ограничения. Основную часть манифеста выполнить просто невозможно. Она была написана для богатой суверенной самодостаточной державы, находящейся в условиях конфронтации со всем миром.
К счастью, Украине не надо строить автаркию, нет противостояния с остальным миром и доступны мировые рынки и технологии.
Строительство социализма в центре капиталистической Европы в таком откровенно бедном государстве, как Украина, врядли возможно. Придётся вставать с колен незаметно.
Перечислю основные отличия Украины от России.
Украина не самодостаточна и бедна. Россия может просрать десятки миллиардов баксов на олимпиады и не чухаться. Украина врядли сможет себе позволить такой большой проект, как, например, собственная микроэлектронная промышленность. Придётся обходиться готовым китайским барахлом. И покупать его за доллары. Которых ОЧЕНЬ мало. Большинство масштабных проектов неосуществимы.
Украина не имеет геополитических амбиций и всегда будет окраиной чего-либо, без претензий на сверхдержавность или полярность.
Украина не находится в условиях противостояния с Западом. И, к сожалению, крайне зависима от него.
Украина не суверенна и никогда ей не будет. Поэтому любые намёки на Красное Знамя и коммунизм не пройдут. Запад жёстко укажет место.

Однако, улучшить положение и применить кое-что из Манифеста всё же можно.
Сразу предупрежу, что я буду рассуждать с позиций заботы об Украине, а не России. Это покажется бандеровщиной, но это не так. Просто мы генетически не такие.

Реализация программы.
Конечно, масштабная национализация невозможна. Хозяева не поймут. Однако, земля вроде ещё не передана в частную собственность и это можно так и оставить.
Кое-что можно национализировать под вопли о зраде. Обвинить некоторых олигархов, вроде Ахметова, в сотрудничестве с оккупантами. Ликвидировать некоторых олигархов "повстанцами\партизанами". Война всё же. Бывают такие отморозки, что нашего любимого Коломойшу замочили. Фашисты! Ну и так далее. А потом выясняется, что покойный имел связи с страной-агрессором. И его имущество конфисковывается. Никакого социализма, просто это бабло агрессора, поднятое на украинской крови и его нужно вернуть народу.

По возможности, ввести большой налог на финансовую деятельность. В этом случае госбанк Украины предоставит более привлекательные условия и государство сможет контроллировать финансы страны. Остальные банки просто вымрут.

Понятно, что ассоциация с ЕС не позволит создать тепличные условия для своих производителей и передать внешнюю торговлю государству.

Ограничение на капитал можно реализовать с помощью прогрессивных налогов. Никакого социализма, вы о чём? Исключительно учимся у Европы и её северных успешных стран. Что не так? Прогрессивные непосильные налоги принимаем акциями и постепенно превращаем частное в общественное. Формируем Народное Хозяйство и внедряем ОГАС\Киберсин. Никакого социализма. Просто выстраиваем производственные цепочки и внедряем систему управления ресурсами. Строим корпорацию "Украина". Возможность строить сложные производственные цепочки без потери качества управления и слияние различных отраслей сделают эту корпорацию эффективнее частников, присутствующих на украинском рынке.

Конечно, ни о какой автаркии в случае Украины и речи быть не может, поэтому её цепочки будут ориентированы на встраивание в мировую систему. Что сейчас модно и какие рынки будут расти? Но что достаточно просто, чтобы Украина смогла производить? Робототехника. Используя китайскую электронику и отечественные моторы(это Украина производить в состоянии, причём прекрасные, конкурентноспособные моторы). Робототехника будет нужна везде и спрос на неё только растёт. Она нужна и самой стране и на продажу. В Украине достаточно сильные программисты, они вполне справятся с задачей.
Второе направление - электромобили на китайских батареях. Прекрасно зарекомендовали себя моторы с обмоткой "славянка". Сам электромобиль гораздо проще и дешевле бензинового. С батареями, конечно, похуже, их придётся закупать у Китая. Но сделать дешёвый простой электроавто Украина в состоянии. А этот рынок тоже будет только расти и ещё не поздно туда вписаться. Тем более европейский рынок. Также, думаю, имел бы спрос как на внутреннем рынке, так и внешнем комплект дистанционного управления для тракторов. С его помощью можно было бы организовать и автопилот. Больше особых точек роста не вижу. Самолётостроение довольно таки отстало. Для извратов с растущим рынком виртуальной реальности требуется собственное микроэлектронное производство. Оно же требуется для производства вооружений, если Украину интересует этот рынок. Но это очень дорогая игрушка. Не по зубам. У Украины нет десятка миллиардов баксов.

В общем, для Украины, как не самостоятельной державы с отсутствием свободных ресурсов, программа у меня довольно уныла. Хотя как раз Украину покрыть 5G-связью гораздо легче, да и киберлогистику настроить нетрудно. Население живёт довольно компактно.

Основной же проблемой Украины, кроме геополитических игрищ РФ, которые практически закончились, вижу полное отсутствие энергетических источников. Нефти нет. Газа нет. АЭС подходят к концу эксплуатации и скоро их будут обклеивать бумагой с фототекстурой, чтобы не было видно трещин, как на Фукусиме. Это требует крупных вливаний, а свободных ресурсов нет. АЭС на 1 гигаватт обойдётся примерно в 5 млрд баксов.

Внешняя политика.
Забудьте о пророссийскости. Вообще.
Почему-то все считают, что левые должны молиться на Россию. А вот хуй! Украинские левые России ничего не обещали. Довольно бредово связывать РФ с левой идеологией. РФ не СССР.
РФ - предатель, грабитель, убийца. И поступать с ней надо соответствующе.

1. Благодаря действиям России украинское общество наконец-то не рвёт на куски и в сторону России оно больше не смотрит. Наступила стабилизация и глупо её рушить, это только приведёт к конфликту с народом. Да, рузке, благодаря вашей мудрой политике вас везде не переваривают. И на Западе и на Востоке. Кровь пролита, более того, пролита бестолково и зря в ходе блядских торгов. И этого не изменить. Скажете, крови было всего ничего? Ну так и мир изменился. Мировых войн нет. Крови пролилось более чем достаточно. Предательство Юго-Востока при одновременной гордости "русские своих не бросают" было крайне показательным. Россия перестала быть центром притяжения для Украины. Как не может быть центром притяжения большая куча дерьма. Майдан показал, что безболезненно отменить европейский вектор не получится. А на пророссийский запроса в обществе больше нет. Хотите идти против народа? Флаг в руки и ветер в спину.

2. Когда этот долбанный Путаник наипнётся, лучше держаться от него подальше. Россия исчерпала модель своего существования. На данный момент эта недоЫмперия крайне нуждается в грабеже колоний, так как самостоятельно ни на что не годна. Только с колониями не срослось, посему Москва будет пожирать Саратовы, Псковы и прочих замкадышей. То, что Россия видит Украину исключительно своей колонией прекрасно продемонстрировано на Донбассе. Кассад прямо называет конфликт на Украине империалистическим, то есть войной за колонии. Которую Россия, кстати, проиграла. И теперь её крах не только просматривается, но уже кажется неизбежным. Не в ближайшей перспективе, не в 2017, как рассчитывают идеалисты, мечтающие о смене курса и революции. А где-то к году 2020-30. Революций не будет, будет крах и смена кучи одинаково либеральных правительств под разными личинами. Последовательно сменятся ходорки, навальнята, стрелковцы и прочие. И все они будут жаждать иностранных инвестиций и ругать предшественников за грабёж страны иностранцами, препоны бизнесу и высокие налоги)) Пока страна окончательно не превратится в Дикое Распавшееся Поле, над частями которого установят суверенитет другие страны. Или не станет полем боя всех проходивших мимо, как Сирия. Другим империям тоже нужны колонии. Учитывая вполне высокую вероятность такого сценария, отгрести от тонущего Титаника подальше - вполне разумно. Спасать Россию силами слабой социалистической Украины - занятие предельно бестолковое. Дорого и ни к чему. Этот громадный шкаф рухнет с оглушительным треском и лучше не стоять под стрелой. Так что постепенное сокращение товарооборота с 30% до 8% на данный момент вполне правильная мера. Гораздо лучше, чем резкое одномоментное исчезновение 30%. Что всё равно произойдёт.

3. Крымняш. Я, как крымчанин, конечно, за российский Крым. И Украину в гробу видал. Но украинский правитель должен думать об Украине, а не России или крымчанах. Напомню, что России никто ничего не обещал. А на всех "братьев" волостей не напасёшься. И Крым отжали у ВСЕХ украинцев, а не у бандеровцев.

Как видите, нет никакого смысла иметь отношения с Россией.
Так как спонсирование укрорейха сворачивается, российские банки сваливают, газ на халяву не дают, доля товарооборота с РФ упала с 30% до 8% и продолжает снижаться, то нет смысла больше вилять хвостом перед РФ.

По Донбассу - совершенно не понимаю, почему Потрошок прекратил жестокую, но эффективную тактику по блокаде Донбасса и платит туда социалку. Скорее всего, потому что там сейчас самая мизерная зарплата в мире и оттуда можно качать самую высокую прибыль. Но пенсии обычно платятся там, где есть твоя власть.
Я бы на месте Потрошка продемонстрировал бы готовность отказаться от ЛДНР, чем принимать их на условиях РФ, учитывая, что там уже не промышленный цветущий регион и его возвращение в состав Украины может привести к партизанской войне, к которой откровенно слабая Украина не готова. Подготовил бы с помощью СМИ народ, провёл бы референдум по предоставлению ЛДНР самостийности, согласно референдуму 2014 года, и с решением референдума в кармане уже задвигал по условиям приёма обратно. Россия спонсирование ЛДНРов, особенно, если отрубить укросоциалку, долго не потянет.

Здесь стоит тоже послать по Волге-матушке дорогих западных партнёров с их Минском, с их идеей воевать за Крым и тд. Следует чаще открыто напирать на Будапештский меморандум, где Россия и США гарантировали территориальную целостность Украины, в том числе и от друг друга, а попытки вихляния жопой сравнивать с российскими двойными стандартами по поводу ихтамнетов. Подготовить документ о безвозмездной и бессрочной передаче украинской военной базы в Севастополе в пользование США. Вам надо - отвоёвывайте. Добиваться размещения батальона НАТО в Киеве и Харькове. Просто по приглашению. Тогда РФ при любых условиях не посмеет напасть. Фактически, для того, чтобы РФ сдрыснула с Донбасса, как из Сирии, достаточно слов Керри о кончающемся терпении. Можно даже слегка шантажнуть Запад, послав России запрос на условия участия в ЕАЭС. Типа, недовольны темпами евроинтеграции. Нехай там попрыгают от очередной перемоги гениального всех переигравшего.

После торжественной передачи Донбасса без всяких условий (максимум, амнистия, но её бы я проводил и ДО приёма Донбасса, чтобы люди по одному и мелкими группами могли прекратить своё участие в блядском российском цирке и России стало некем торговать), я бы полностью прекратил все отношения с Россией, выслав нахер их дипломатов.

Условия возобновления отношений:
1. Смена режима в РФ. Данный режим мало того, что с руками по локоть в крови(причём без всякого смысла), так ещё и дегенеративный. То есть бесперспективный. Отношения с такой страной только утянут на дно. Прибыль точно не принесут. Сейчас говорить в России просто не с кем. Кроме того, войну можно будет списать на злого карлика и возобновление отношений не вызовет негатива у населения.
2. Возврат Крымняша. На всех "братьев" волостей не напасёшься. О чём можно говорить с грабителем?
3. Выплата пенсий за счёт РФ всем пострадавшим в этом блядском цирке с обоих сторон. И за погибших - родственникам и по инвалидности.

Повторюсь, несамодостаточность и нищета Украины не позволяет в полной мере реализовать левую программу. И она будет похожа, скорее, на программу каких-нибудь социал-демократов, чем коммунистов. Либо серьёзно ограничит возможности развития. В отличии от РФ, Украине просто нет нужды врубать режим "осаждённая крепость". Взаимоотношения же с тонущим титаником надо сворачивать, пока он не потянул на дно за собой. Сколько бы не стоила нефть, каким бы ни был привлекательным рынок России, Россия будет продолжать деградировать. Ей просто нечего предложить Украине.


ЗЫ. Повторюсь, я так считаю не потому что я бандеровец(я всего лишь русофоб). А потому что у сегодняшней России нет будущего и для любой страны связывать своё будущее с ней - значит совершить самоубийство.
ЗЫЫ. Да, хочу напомнить, что имеется в виду гипотетический приход к власти в Украине левых, а не теперешние бандеровцы. Но отношение к России это не изменит. Пророссийских властей на Украине больше не будет, это невозможно.
ЗЫЫЫ. Да, я не выступаю за возврат Крыма Укре. Я просто утверждаю, что на месте ЛЮБЫХ украинских властей требовал бы этого.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Lenta.ru

Киев возмутился поездкой Шойгу в Крым
Lenta.ru
Крым вошел в состав России по итогам референдума 2014 году, на котором подавляющее большинство проголосовавших выступило за это решение. Киев не признает итогов крымского референдума. В Москве, в свою очередь, настаивают, что процедура воссоединения полуостровом ...
Киев выразил протест в связи с визитом Шойгу в КрымВзгляд
МИД Украины выразил протест из-за «несогласованной» поездки Шойгу в КрымForbes Россия
МИД Украины протестует против посещения Шойгу полуострова КрымРосбалт.RU
ИА REGNUM -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 82 »

BelRynok.ru

Крым реализует инвестпроекты на 114 млрд рублей
ТАСС
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июня. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Девяносто инвестиционных проектов на 114 миллиардов рублей реализуются в настоящее время в Крыму. Об этом сообщил министр экономического развития республики Валентин Демидов в рамках Петербургского ...
Власти Крыма рассказали, в какие отрасли пойдут инвестицииМК в Крыму

Все похожие статьи: 16 »

Утро.Ru

Крым помилуют через год
Утро.Ru
При этом, как отметил глава республики Сергей Аксенов на ПМЭФ-2016, Запад, несмотря на ограничения, продолжает инвестировать в Крым. Он уверен, что в ближайшее время "так или иначе послабления санкционного режима все равно будут, потому что уже европейские страны ...
Крым Ваш: ЕС продлил санкции в отношении полуостроваRuBaltic.ru - политика, аналитика, новости Балтийского региона. (Сатира) (пресс-релиз) (Блог)
Эксперты: Запад использует Крым, как повод для продления санкцийТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Аксенов: «Крым готов к продлению санкций»Информационный портал Банки.ру
АиФ-Крым -Новый Крым -MIGnews.com
Все похожие статьи: 662 »
Архив записей в блогах:
Все этимологические словари мира сговорились ,как один. Они трактуют этимологию плюса только так: Заимствование XVIII в. из латинского языка, где plus — «больше». Но мы скажем о реальной этимологии. Латинское Plus имеет русское происхождение. От русского Больше,произносится на ...
С легкостью проснуться и взлететь как бабочка, а многие ли так смогут) Ведь всего 4 дня и снова выходные, но только их будет всего 2, а не 3, а жаль, я бы не октазалась) Женщина надо давать пенсию до 35, а дальше она может работать на свое усмотрение))) ...
Сегодня начальная школа уехала на экскурсию. На урок пришли два малыша-второклассника, которые не поехали со всеми. Я включила им классный мульт, дала припасенные на такой случай сухарики, и они, удобно усевшись на первой парте, хрустели ...
делала вчера, в процессе поедания поняла, что надо бы сфотать, пока вкусняшка не растаяла как дым в желудках домашних) состав: капуста китайская+курица отварная+сыр тёртый+солёный огурчик вместо кукурузы) прогреть на сухой сковороде, если нет гриля, соус не нужен, всё сочное! 12 штук и ...
Патриоты, как правило ненавидят США, лично Обаму и еще нескольких людей, показанных им по телевизору. Считают что американцы спят и видят, как развалить и поставить на колени великую Россию. Но давайте все вместе, без оглядки на мнения различных "экспертов" просто с фактами на руках ...
  • SergTrajan : RT @CrimeaUA1: Крым. Письмо из Евпатории: Родные вы наши, вы не представляете, как мы вас любим и ждем, возвращайтесь поскорее" https://t.c…

  • Genius_Knight : Ай-Петри by egordeev ♫♪ #Landscapes #PhotoOfTheDay #солнце,Крым,горы,пейзаж via https://t.co/35ffFL1fOc https://t.co/v20cscRMTJ

  • StefanHolmPHOTO : RT @SocialPowerOne1: Ай-Петри photo by: egordeev source: https://t.co/rFwsjfy3WS More info: Крым. Ай-Петри #photo #landscape https://t.co/c…

  • Zvezdochka900 : RT @Natalie2001gel: В Крым прибыл глава Минобороны России

  • azbti : RT @tevosyan_m: Вежливая армия РФ аннексирует Крым. Затем, отпускники убивают украинцев, бомбят сирийцев и убивают футбольных фанатов. Така…

  • djin357 : RT @MECTEP: Ласточкино гнездо, Крым https://t.co/5invDDimvA

  • SocialPowerOne1 : Ай-Петри photo by: egordeev source: https://t.co/rFwsjfy3WS More info: Крым. Ай-Петри #photo #landscape https://t.co/czHx4lJ1ae

  • GrinNataly : А вот и #КрымскийМост по нему невозможно проехать, но зато прекрасно "летается" https://t.co/JUTgOS3aM7 via @YouTube #Крым #россиястранаfake

  • sergik961 : RT @IPUkraine: КРЫМ ВОССТАЛ! Жители Крыма едут на протесты в Москву [ВИДЕО] https://t.co/NsZ5DOjlGA

  • newsforukraina : RT @zn_ua: #ЕС продлит #санкции против России минимум на полгода – #Брок https://t.co/nIFjVwevpy #Крым #Россия #США

  • vsk_65 : RT @mia_novorossia: Клип английских туристов о #Крым бьет рекорды популярности https://t.co/8S0EGLLPFZ #туризм #Россия https://t.co/KsmGd…

  • termit_nik : @alenpraid @Golovopop Вы не поверите, дает. Вот мы позволили себе Крым забрать, потому что сильней Украины. Вот с США это бы не прокатило

  • emellyanova : давай уедем, Тим давай уедем в Крым

  • VoenSnab : RT @azbooka18: @_belka_strelka Так и революция гидности была устроена,чтобы в итоге Крым стал базой НАТО, а тут так русские обломали.Жуть и…