рейтинг блогов

Украинский нацизм в Египте: может, хватит?

топ 100 блогов madam_shazly30.07.2015 Не хотела эту тему поднимать. Есть вещи, в которых я не разбираюсь и даже не хочу разбираться. Но иногда мне приходится, скрипя зубами, браться за неприятный разговор, ибо надо. Потому что любимая мною русская кулинария называется «Украина», я о ней скоро напишу с большим удовольствием. Потому что мой ребенок ходит в украинский детский садик и занимается с лучшими преподавателями в городе. И я не хочу, чтобы из-за отдельно взятых людей, устраивающих в Хургаде свою демонстрацию незалэжности, отношение к украинцам как к национальности стало огульно негативным. Прекратите безобразие, пожалуйста!

Украинский нацизм в Египте: может, хватит?




В рамках одного из новых исследований (подумываю о серьезном апгрейде блога) меня занесло в один из сетевых отелей Хургады. Называть не буду, потому что я еще пару дней там проторчу Гаруном Аль Рашидом. Публика в отеле разная, в том числе, очень много украинцев, наравне с немцами и русскими. Так вот, я четыре блин года работаю в сфере туризма, и почти два из них я отпахала в отеле, где три четверти туристов были с Украины. Это были мои лучшие воспоминания! Замечательные люди, замечательные знакомства, отличный бизнес.

Что с вами произошло, люди? Во-первых, почему вы перестали говорить по-русски? Что за мода демонстрировать мне, что вы меня понимаете, а я должна разгадывать ваш диалект? Разучились за пару месяцев или «понимай, как хочешь»? Я бы поверила в незнание русского, если бы до этого не работала несколько лет. Но как объяснить именно феномен того, что со мной никто сейчас не говорит нормально? Только через губу переплюнув и только на родной мове. Для чего вы это делаете?

Второй вопрос: почему с такой ненавистью относитесь ко мне? Что лично я вам сделала? Родилась не в той стране? Или я лично вам чем-то насолила, обидела, отняла мороженку у ребенка? Я просто подхожу к человеку поздороваться, а человек на меня уже кривит рожу и рычит стаффордширским бультерьером. Ребята, а немцев в сорок пятом вообще разгромили к хренам собачьим, и что теперь? Давайте войнушку на пляже устроим!

Даже звери и те на водопое ведут себя прилично, не кусают друг друга за жопы. Так почему я сегодня наблюдаю во время аниматорского активити команду русских против команды украинцев и выяснение, кто в какой степени хохол? Да что ж это такое? Хуже только соседи моих друзей, одни из Киева, другие из Донецка, которые напрочь запретили своим детям друг с другом общаться и еще мусор теперь под чужие двери сваливают демонстративно.

Вы чего вообще? Зачем? Я не кот Леопольд, чтобы призывать всех жить дружно. Но давайте хотя бы на отдыхе вы не будете портить нервы ни себе, ни людям. Вы же столько зарабатывали на эту поездку, зачем ее превращать в демонстрацию своих обид и тем более, обижать других? Чем люди, работающие или также отдыхающие в Египте, вам лично досадили, что вы их так третируете? Нельзя так, правда.

И да, что касаемо россиян – то же самое, хоть и в меньшей мере. Взбесило уточнение на магрибском форуме: требуется русская (!!!) гест релейшен. Все поняли, почему подчеркнуто. Заминусила, ибо нефиг. Бросать высказывания в сторону украинцев тоже не надо, они также имеют право на отдых, как и вы. Хотя россияне как раз не склонны пакостничать, отдельные индивиды встречаются. Очень прошу плохим примерам не следовать и нацизмом не страдать. Нам всем и без того хватает неприятностей по жизни, чтобы еще поганить себе отдых.
Будем считать Египет территорией межнационального перемирия. Все, отдыхайте по-человечески, я все усилия прилагаю к тому, чтобы вам ничто не мешало получать удовольствие от долгожданного отпуска. Главное – самим себе его не портить. Всем доброй ночи!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Синичка-душенька, прикинь, тепла ль тебе ладонь? Мы на ладони держим день - и это наша дань... Это отсюда . Vivat alicebrown ! Лети! Да и вообще все моря радости наши! С двух рук делилась радостью... А лучшее фото всё-таки вот это: Ну что, я ...
Что, не знали, что он в Полтаве похоронен, и в оной же преставился, да? Ну, не расстраивайтесь, многие полтавчане тоже не знают. Полтава - она вообще край неожиданных могил - писатель Короленко , художник Григорий Мясоедов (не путать с его сыном, художником-фальшивомонетчиком ...
приходил одын мужчина, от одной компании, настраивал одну штуку в телике карочи, полтора часа как ушел не проветривается, брызгала освежителем - никак а что - он сам не чувствует? и вот как так он живет? у вас есть такие знакомые? вы терпите? или ...
Для женщины дороже всех мужчин – На этот свет рождённый ею сын… И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём… Сначала первый крик и мир застыл, когда малыш глазами говорил: «Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с ...
В конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность мэра Магадана не подали ни одной заявки, сообщает местное издание «Весьма». Прием заявок завершился 20 октября. Конкурс по отбору кандидатур должен был пройти 23 ноября, в нынешней ситуации, вероятнее всего, будет объявлен ...