рейтинг блогов

Украинский флаг в Москве: кому и зачем это нужно?

топ 100 блогов teh_nomad20.08.2014 Флаг Украины внезапно появился на шпиле одной из московских высоток.
 Украинский флаг в Москве: кому и зачем это нужно?

«На шпиль в сталинском доме на Котельнической набережной в центре Москвы вывесили флаг Украины. Полотнище на шпиле высотки появилось рано утром. Саму звезду при этом также выкрасили в желтый и голубой цвета».

Разумеется, симпатизировать Украине — не преступление. Вот только выражать эту симпатию можно по-разному. И желательно — законными средствами.

Но что это значит — вывесить флаг другого государства без одобрения властей? Разумеется, Россия и Украина не находятся в состоянии войны, но и без того подобный поступок — серьёзное нарушение закона. Или, может быть, организаторы акции хотели сказать, что высотка на Котельнической теперь принадлежит Украине?

Давайте немного пофантазируем. Представим, что дело происходит не в Москве, а... ну хотя бы в Париже. Или в Вашингтоне. Или в Лондоне, неважно. И там без согласования с властями вдруг на крыше здания появляется флаг России, или той же Украины.

Что было бы? Лично я склонен полагать, что вывесивших его людей быстро поймали бы (а полиция на цивилизованном Западе работает так, что остаётся только восхищаться), и они получили бы тюремные сроки, причём отнюдь не символические.

Но даже это не главное. Стоит обратить внимание на другое.

Люди, забравшиеся на шпиль высотки, были на стороне Украины и желали ей добра? Очень хорошо. И насколько же их поступок этому поспособствовал?

Всякому непредвзятому наблюдателю ясно: благом для Украины может быть только скорейшее прекращение внутреннего и внешнего конфликта, который смертельно изматывает страну, ничего при этом не давая взамен. Гибнут люди; тратятся огромные деньги (которые можно было бы употребить на что-то более полезное для населения), причём тратятся без какой-либо отдачи; разрушается инфраструктура.

В таких условиях для Украины жизненно важны добрые отношения с Россией, иначе к миру не прийти.

И что же — украинский флаг в центре Москвы способен укрепить такие отношения? Дружественный это шаг, или совсем даже наоборот?

Впрочем, разве кто-то сказал, что на высотку забрались именно украинские патриоты? А может быть, это были совсем другие люди — провокаторы, которым нужна вражда, приводящая к войне?

Как вы считаете?
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:40

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Прекрасный автомобиль для прекрасной половины. Автомобиль для настоящих дам, был создан в середине прошлого века в США. Столь любопытное звание, машине было дано вовсе не из-за ее специфического розового цвета кузова. Эта машина была настоящей «сумочкой на колесах». Кузов ...
17. Но не дело жены держать клинок, Будем насмерть стоять теперь мы с тобой, Только Мо́коши судьбы людей решать, Не тебе, злодей, выходи на бой!» Высоко поднял меч Владыка озёр, Чернобог поди́вился, но упредил: - Что ж, по-твоему будь, но ...
Поздравляю Всех, кто празднует сегодня ночью Рождество! Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют Рождество в ночь с 24 на 25 декабря по современному григорианскому календарю. Русская, Иерусалимская, ...
На прошлой неделе в рамках фестиваля «Вдохновение» в зеленом театре на ВДНХ выступил один из самых знаменитых гитаристов мира – Стив Вай. За несколько часов до концерта меня провели в гостиницу, где он остановился, и подарили десять минут для разговора. Всего десять! Но это было такое ...
К Пасхе подготовка всегда покруче чем к Новому году)) На данный момент имеем: 60 крашеных яиц 26 куличей. Сначала так и хотела оставить некоторые без глазури. Но в итоге в глазури все)) В холодильнике стоит творожная пасха. 3 салата.. Завтра гости)) ...