Украинские выборы

топ 100 блогов avmalgin25.05.2014 В Донецкой области открылось 426 избирательных участков из 2430. Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом «Новости Донбасса» сообщают, что в городах Донецке и Горловке не работает ни один участок.

«Все участки для голосования на выборах президента 25 мая в Донецке закрыты. Вчера мы изъяли бюллетени, штампы центральной избирательной комиссии и все предвыборные документы», — заявили в пресс-службе Донецкой народной республики.

Издание «62»
сообщает о том, что в Донецке открылся один избирательный участок, однако его закрыли спустя 10 минут.

«Приехали 17 вооруженных людей в масках на автомобиле и микроавтобусе. Номера были замазаны. Разогнали комиссию. Из милиции на участке были 2 человека, из них одна девушка лет 20-ти», — говорится в сообщении.

Ранее УНН
сообщал о том, что в Донецкой области работают 308 участков. 100% участков начали работу в Александровском районе и Димитрове. Из 26 участков Добропольского района открылись 25, а в Красноармейске заработало 33 участка из 39.

В Луганской области, по данным
УНИАН, работают два избирательных округа из 12. Временный губернатор Луганской области Ирина Веригина обвинила в срыве голосования депутатов Луганского облсовета.

«Несмотря на страшное давление на членов ОВК и ДВК , похищение людей и запугивание, в Луганской области 2 окружные комиссии.работают.. Луганщина голосует! К сожалению, террористы лишили возможности проголосовать многих жителей Луганщины и депутаты Луганского областного совета способствовали срыву выборов на некоторых округах», —
написала Веригина в Facebook.

ОТСЮДА

По данным на 16:30 (17:30 мск) на выборах президента Украины проголосовали 41,2% избирателей. Данные в режиме онлайн публикуются на сайте Центризбиркома страны.

Лидером по числу проголосовавших стала Волынская область, где явка уже превысила 53%. Наиболее низкий показатель в Донецкой области — 9%. Там голосование проводится в 9 избирательных округах из 22, причем только 7 из них работают в полном объеме. По Луганской области данных о явке пока нет, известно только, что там функционируют всего 2 избирательных округа из 12.


ОТСЮДА

явка

За ходом выборов внимательно следит агентство ИТАР-ТАСС:

10.59 мск Избирательные участки в Донецке и Горловке закрыты, сообщают региональные СМИ.

13.36 мск Первые нарушения в ходе голосования зафиксированы в Одессе.

14.05 мск На выборах президента Украины на востоке страны не открылось более трех тысяч избирательных участков.

14.17 мск В центре Донецка на площади Ленина более 2,5 тыс. человек принимают участие в митинге против проведения президентских выборов на Украине и политики киевских властей.

14.49 мск Помимо сотрудников Государственной службы охраны Украины возле здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в Киеве дежурят, как и в предыдущие дни, представители радикальной организации "Правый сектор" в армейских жилетах.

15.32 мск Международные наблюдатели зафиксировали во время президентских выборов факт подкупа избирателей в Никопольском районе Днепропетровской области Украины.

15.34 мск Митинг противников проведения выборов президента Украины проходит в эти часы на площади Свободы в центре Харькова. Несколько сотен человек держат плакаты с лозунгами "Выборы без выбора!", "Нет - кровавым выборам!".

16.42 мск Около 1% граждан Украины - из числа внесенных в консульские списки - проголосовали на внеочередных выборах президента этой страны в генконсульстве Украины в Нижнем Новгороде.

17.02 мск На выборах президента Украины на избирательном участке в Москве к 16:00 мск проголосовали 667 избирателей из 27 тыс., внесенных в список.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                   Есть вна такой народный депутат от Блока Петра Порошенко, широко известный в узких кругах музык ...
Много говорится о том, как предотвратить изнасилование. Женщины должны учиться самообороне. Женщины должны запираться дома и не выходить на улицу после наступления темноты. Женщины не должны отращивать длинные волосы и носить короткие юбки. ...
Наверняка вам приходилось многократно слышать, что #наш промышленный сектор – в глубоком кризисе. И что наши чиновники добивают его, создавая невыносимые условия ведения бизнеса. Так вот… Поклёп всё это! Правильно организованное промышленное производство переживёт даже ядерную ...
Побойся Блога! ТРЦ "Галерея"       На последнем этаже есть кинотеатр сети КАРО. Кстати, рекомендую. У них в креслах просторно, есть куда деть ноги и не нужно вставать если кто-то проходит мимо с попкорном. Места хватает. Режиссер ...
Был некогда в истории такой товарищ Обещалкин, который как водится перед всенародными выборАми никоим образом не собирался поднимать возраст выхода на пенсию и такой товарищ Обнуленный, который, аж супергарант конституции, от которой ни-ни и такой такой любитель и защитник простых людей, ...