рейтинг блогов

Украинские тролли-фантасты приступили к первому домашнему заданию

топ 100 блогов deagosto03.03.2015 Потерпев фиаско на военном фронте, Украина решила основательно взяться за информационное пространство. Задушив на своей земле российские СМИ, министерство информационной политики страны запустило свои руки в социальные сети. Теперь любой желающий украинский тролль-фантаст, оставив на сайте министерства свое имя и электронную почту, имеет замечательную возможность вступить в так называемые «диванные войска». Теперь они смогут также на безвозмездной основе продолжать засорять социальные сети тирадами ненависти, информационными «утками» и радикальной укронелепицей, но уже – системно и организованно.

Украинские тролли-фантасты приступили к первому домашнему заданию pig-chase-tablet-02

"Каждый информационный посыл - это пуля в сознание врага" – таков лозунг троллей, которые с недавних пор начали давить “врагов” пикселями. По словам министра информационной политики Украины, в первый же день набора на «диванные войска» село около 35 000 человек.

   Первым объектом для атаки был назван телеканал «LifeNews». Приказ – прокомментировать новости канала относительно Украины и войны в Донбассе. «Под Дебальцево не было поражения», «украинской валюте не угрожает курс доллара по 50 гривен», «Российские СМИ подконтрольны Кремлю», «Майдан и война не были организованы США», «Мы победили коррупционный режим, а Россию по-прежнему обворовывают», «Россию ждет экономический крах», «только диалог и разговор, к которому готова украинская власть, может восстановить мир и стабильность в регионе» – вот основная канва, которой должны придерживаться бойцы-укроботы в своих комментариях. Смешно, не правда ли? Особенно последний пункт, который армия Украины основательно подкрепила масштабными бомбежками в свое время.

   Как мы видим, группировка идейных марионеток в социальных сетях стремится к одной конкретной цели – массированный удар по общественному сознанию, приоритетно российскому. Для достижения цели используется широкий набор инструментов, от откровенного срача и провокаций, до идеологически верных комментариев в соцсетях, а также оды об уникальности украинской нации и широкое распространение вируса ненависти и войны за пределами Украины.

   Примечательно, что с момента насильственного госпереворота, приведшего к свержению Януковича, пропагандистский бред стал приобретать черты национальной идеи. В сфере наглого искажения реальных фактов, радикальной русофобии и извращенных национальных фантазий украинские писаки сейчас находятся в фарватере информационного идиотизма. Листая новостные ленты украинских СМИ, частенько задумываешься, а не те ли самые интернет-тролли пишут новости?! Складывается ощущение, что профессиональные журналисты просто опустили руки и о политике больше не пишут (или попросту боятся писать), а министерство информационного пространства уже подобрало на их места «диванных» специалистов соответствующей квалификации и образования.

   Одним словом, украинская власть открыто сформировала паразитирующий орган клинических масштабов... А нам теперь частенько придется натыкаться в сети на горерусофобов, вооруженных клавиатурой и считающих, что они вершат дела государственной важности.

Оставить комментарий

Svetlana Shtyryova 04.08.2015 23:47
давно понятно...
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Nissan представил четвертое поколение компакта Micra на Международном автосалоне в ...
Ух ты, русскоязычные мошенники выучили несколько фраз на иврите и оказались способны на короткий диалог: — шалом! Ата медабер иврит? (ты говоришь на иврите, обращение в мужском роде, в женском надо сказать «ат» и «медаберет») — ло (нет) — слиха (извини) Господи, столько лет ...
Позичив звідси winmarshall at winmarshall via oleg-leusenko Меня как человека рожденного в городе, построенном европейцами, пронизанным европейским духом и историей, одном из самых толерантных городов Украины до прихода ПР, удивляет не только и не столько позиция ...
       Вот и наступила первая апрельская пятница, чуть припоздавшая ко главному  празднику альтернативно одарённых, отчего сегодня мы уже не будем  никого разыгрывать и обманывать, ибо пусть этим продолжают заниматься те, кто за это зарплату ...
Мои больше не дорогие и больше не уважаемые читатели! Ваши комментарии к посту «Гении и их жёны» меня несказанно удивили. Я потрясена тем потоком неудержимой ненависти, которую вы обрушили на гениев. От своих читателей я этого не ожидала. Похоже, что чужая гениальность на вас действует, ...