рейтинг блогов

Украинские ракеты долетели до рассадника "русского мира"

топ 100 блогов peremogi02.12.2016 Украинские ракеты долетели до рассадника русского мира

Ну что же, ракетные стрельбы, от которых трое суток рвутся исконные и духовные места россиян, идут по плану. Ватной публике пояснили, что украинские ракеты уже не угрожают скреповым русскомирским, ибо смещены траектории полетов ракет. Такие фантазии российских СМИ не самые оригинальные и интересны только наглухо забитым индивидам, отягощенным стекломоем и боярышником.


Уже известно, что из воздушного пространства и акватории, указанных ВСУ, вышли все воздушные и морские суда, как это и положено в случае оповещения об их закрытии. То есть, все идет по плану. Насколько учения будут удачными – узнаем чуть позже, но более интересный вопрос другой: насколько эти учения будут регулярными и будут ли проводиться подобные мероприятия в Азовском море.

Хотя конечно, стрельбы у западного побережья Крыма куда более содержательны. Собственно говоря, реакция россиян, которых рвануло именно от того, что и где будет проводиться ВСУ – понятна. Украина уже создала комплекс ракетного вооружения с замечательной универсальностью. Речь идет о комплексе, ракеты которого будут различными только по управляющему блоку и возможно – боевой части. Все остальное, начиная от стартовой установки, системы наведения и управления и собственно – разгонного блока ракеты – унифицировано. В результате, она способна поражать воздушные, наземные и надводные цели. При этом заявлено, что ракета управляемая и работает в режиме самонаведения.

Если учитывать этот факт, то лишь небольшой круг лиц будет знать о том, что именно испытывается сегодня. Открытые источники сообщают о том, что к стрельбам, в частности, приготовлены беспилотные воздушные мишени Ту-143. Из этого следует, что будут проверены возможности работы комплекса в режиме ПВО. Но внимательно рассмотрев карту закрытой зоны, невольно ловишь себя на мысли, что вытянутый прямоугольник, идет аккурат от побережья Херсонской области и примерно до уровня Севастополя.

То есть, учениями предусмотрены стрельбы на такую дальность. А теперь еще раз вспомним о том, что те же самые ракеты, могут использоваться по наземным и надводным целям. А как известно, нам до сих пор так и не удалось выкинуть оттуда российскую военно-морскую базу. Она и стала тем гадюшником, откуда пошла оккупация Крыма. И вот теперь, будут отработаны стрельбы средствами, которые могут заглянуть на огонек именно в этот рассадник "русского мира" и удивить россиян как на берегу, в их казармах, штабах, складах и хранилищах топливных хранилищах оружия, так и тех, кто не успеет смыться с кораблей, которые теперь вполне могут составить компанию утопленному, Нахимовым, флоту. Это был жирный намек, и в Москве его поняли четко. Поэтому и была такая болезненная реакция.

А теперь рассмотрим еще один вопрос, который имеет четкое обоснование в массе документов, которые подписаны и не дезавуированы Россией и до сих пор. На минуточку представим, что Украина взяла на себя обязательства избавиться от ядерного оружия и впредь его не иметь. Россия уже намекает о том, что в Крыму находятся носители ядерного оружия, хотя о самих ядерных зарядах – молчит. При этом, только Россия не считает Крым украинским. Совокупность этих условий, просто вынуждает Украину принять все меры для того, чтобы не допустить ядерное оружие на территорию Крыма. Причем- немедленно, как только станет известно об этом факте. Еще раз, Россия сама подписала документы, провозглашающие безъядерный статус Украины. Вопрос оккупации и деоккупации, будет решаться отдельно, а ввоз Россией ядерного барахла – другое дело, ибо нарушает даже те прямые обязательства, которые Москва сама себе взяла на холку.

Из этого следует, что за удачными испытаниями ракет, Украина просто обязана ставить Москве ультиматум о том, что будет нанесен массированный ракетный удар, как только станет известно о ввозе ядерного оружия. Причем, о неизбежности такого шага, надо предупредить все страны – гаранты Будапештского меморандума, с предложением о присоединении к операции уничтожения ядерного оружия в Крыму. До этого момента, Украина не имела средства эффективного противодействия ввоза этой дряни в Крым, а теперь – посмотрим.

Самое, для россиян неприятное, что по логике вещей, ракеты будут отстреливаться модернизированными установками залпового огня и каждая из них будет наводиться индивидуально. Пока неизвестно, сколько ракет может поставлять наша оборонка, но судя по нарастающей частоте испытаний, процесс набирает обороты. Это значит, что в нужный момент могут уйти несколько пакетов этих игрушек, которые, заодно, проверят способности российских, так расхваленных комплексов ПВО.

Из этого следует, что угрозы российских военных, которые прошли по военно-политическим каналам в адрес ВСУ, о возможности нанесения россиянами ракетных ударов по пусковым установкам, наверняка получили адекватный ответ. Возможно, теперь они знают, что могут получить то же самое, но уже себе за воротник. А выглядеть они будут куда хуже, ибо Крым – Украина, хоть и оккупированная. Возможно, это и стало причиной резкого слива темы и заднего хода российской пропаганды, заявившей о смещении зон пусков ракет.

Одно понятно, переговоры с Москвой бесполезны по определению, там понимают только язык силы и нарастающей кучи трупов своих военных. Если они понимают лишь это, то надо именно такое и делать.


AntiColorados

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Авиакомпании прогнозируют снижение перелетов в Крым этим летом
Газета.Ru
Авиакомпании прогнозируют на это лето снижение перелетов в Крым почти на четверть — на 551 тыс. пассажиров. Причин несколько – рост цен на керосин и открытие Крымского моста, перетянувшего на себя часть пассажиропотока. И конечно, качество сервиса, несравнимое с ...
"Ъ": авиакомпании сократили число рейсов в КрымТАСС
Авиакомпании резко сократили число рейсов в КрымИнтерфакс
Авиакомпании сократили число рейсов в Крым на 22%РБК
Meduza -НТВ.Ru -Телеканал ДОЖДЬ -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 165 »

Телеканал "Звезда"

Строители погрузили последнюю сваю железнодорожной части моста в Крым
Телеканал "Звезда"
«Последняя трубчатая свая погружена в основание опоры № 254, ближайшей к фарватерной по керченскому направлению. Всего за время стройки в дно Керченского пролива под автодорожную и железнодорожную части Крымского моста погружено 6 694 сваи трех типов», - отметили в ...
«Одна большая пробка»: чем станет Керченский мост для КрымаКрым.Реалии
Забита последняя свая железнодорожной части Крымского мостаИзвестия
Сваи для железнодорожной части Крымского моста установлены строителямиInterfax Russia
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 133 »
Архив записей в блогах:
больше на источнике еще необычная эротика, ПОСМОТРЕТЬ ...
СМИ мне рассказывают что доблестная полиция и разные пограничники отловили в прошлом году выквадоре цельных 350 тонн дури. Вот мол какие молодцы. А я смотрю на все это и думаю. При ориентировочной оптовой стоимости в три тысячи долларов за кило ( да, да, такие вот цены) этж они ...
Ссылка на часть 1 - https://cccp-1-0.livejournal.com/94690.html После того, как отгремели последние залпы победных салютов, для фронтовиков началась новая жизнь. Внешне вроде бы похожая на прежнюю (только без стрельбы и погибших), а вместе с тем, совершенно иная- суетная, бестолковая, ...
Вспомним лучшие фильмы мастера. Час назад в больнице в Москве скончался режиссер Георгий Данелия — в кругу близких и любимых людей. Он был госпитализирован из-за воспаления легких еще в феврале текущего года, попал в реанимацию,  а после врачивынужденно ввели его в ...
Я уже неделю себе примерно представляю, каково у нас может быть с интернетом после января 2016 (уже же перенесли на год, да?), когда закроют фейсбуки-твиттеры и прочие айклоуды. Потому как в Китае все именно так - вай-фай везде по номеру телефона, основные соцсети - закрыты, гугл-сервис ...
  • KalynchukMischa : RT @odikov: Как заражали Крым чумой в 13в Феодосия/Кафа была итальянской:пицца,спагетти, Версаче,70т жителей(Лондон -40т) все бурлит и тут…

  • lyubovpichugina : RT @neironart: Белая скала, Крым, Россия. https://t.co/Tiaq5w5hmM

  • Zvlad2005 : RT @nv_krym: - Куме! А знаєте, як м0ск@лі називають південні українські території, які збираються окупувати задля здобуття контролю над Пів…

  • KossKD : @deflotteur Самый прикол, что писали о том, что Крым отдал Хрущ незаконно. И нашим и вашим за копейку спляшем.

  • gnudarwin : It's the #cycling #Russiagate tag wrap - #maga #хорошо #учения #украина #сша #рф #россия #москва #любовь #велопарад… https://t.co/P5XC7mFkvo

  • Ukopin_UA : RT @veraizmaylova41: 2014 г. #Крым Украинский солдат пытается уговорить российских солдат уйти от базы. Господи, какими мы были наивными! h…

  • odikov : Как заражали Крым чумой в 13в Феодосия/Кафа была итальянской:пицца,спагетти, Версаче,70т жителей(Лондон -40т) все… https://t.co/hgW2x1gC5Z

  • gov_spb : Делегация Санкт-Петербурга посетила Республику Крым https://t.co/lcwpf6D4Nv

  • AntonioStough : В доме Романовых сожалеют о "духовном состоянии" Поклонской после ее отзыва о визите княгини с цесаревичем в Крым

  • KoltovskoyYakov : https://t.co/TsXtWMurdA :: В доме Романовых сожалеют о "духовном состоянии" Поклонской после ее отзыва о визите кня… https://t.co/Ub09gGubxX

  • nnidomsum : Авиакомпании прогнозируют снижение перелетов в Крым этим летом

  • NW8s0Agr77wpvo9 : RT @twit_impressive: Ай-Петри. Крым. https://t.co/ECZ9BKwhKz

  • hu_camel : RT @CrimeaUA1: Российские авиакомпании сократили планы по рейсам в Крым на 22,2%. К этому привел ряд факторов,от открытия моста до резкого…