Украинские националисты показали свое истинное лицо

топ 100 блогов Ленивый_Консерватор — 09.04.2010 Украинские националисты показали свое истинное лицо (274x450, 35Kb)
Впрочем, эти нацмутанты запалились не в первый раз....


Народный депутат Украины, Председатель Совета Правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко прокомментировал попытку националистов сорвать 8 апреля открытие документальной фотовыставки «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА», в помещении Национального выставочного центра «Украинский дом».

«Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина», выступающее организатором выставки вместе с польским Обществом Увековечивания Памяти Жертв Преступлений Украинских Националистов, за несколько дней до проведения выставки проанонсировали ее в средствах массовой информации и пригласили журналистов принять участие в пресс-конференции, приуроченной к открытию выставки 8 апреля в 10.30. На выставке представлены фотокопии оригинальных фотографий и документов из государственных польских архивов и частных коллекций. Собрание из более чем 4 000 документов, 59 планшетов, а также карты (основанное на 20 000 тысячах собранных свидетельств) обосновано доказывает факты геноцида и преступлений против человечности, совершенные ОУН-УПА, уничтожения около 200 тысяч поляков, сотен тысяч евреев, украинцев, русских и ромов. В материалы выставки вошли многочисленные фотографии жертв, мест захоронений в Польше и Украине, мартирологи замученных в каждом регионе Западной Украины. Из-за политической конъюнктуры документальные материалы представлены впервые и профессионально не изучались ни в СССР, ни в современной Украине», - пояснил Колесниченко.

«В указанное время в выставочном зале собралось большое количество иностранных гостей, представителей дипломатических миссий, журналистов, представителей теле- и радиоканалов, печатных СМИ. В тоже время на пресс-конференцию под видом журналистов, предъявляя удостоверения журналистов, проникла группа молодчиков из различных политических движений и партий свободных от ума. Когда была сделана попытка начать пресс-коференцию, молодчики начали выкрикивать, визжать, напирать на охрану, толкать присутсвующих, опрокидывать телекамеры, освещение, материалы выставки и мешать работе СМИ. Организаторы выставки дали провокаторам возможность выкричаться, в тоже время обращая их внимание на то, что они не только ведут себя крайне неуважительно по отношению к присутствующим, но и грубо нарушают общественный порядок. Но распоясавшиеся молодчики, более того, начали рвать каталоги выставки и бросать их в окружающих людей», - добавил политик.

«После этого, я как народный депутат Украины, через микрофон призвал приглашенных работников милиции прекратить нарушение общественного порядка. В результате было задержано и доставлено в отделение милиции несколько особо злостных нарушителей, к тому же оказавших сопротивление милиции. После этого пресс-конференция прошла в запланированном русле. Надо отметить, что милиция сработала четко в рамках закона, сделала все возможное для недопущения нарушения общественного порядка. Особенно меня удивляет, что националисты орали изливая словесное дерьмо, плевались, провоцировали драки, вели себя как в зоопарке, позоря страну перед международной общественностью, при этом абсолютно нежелая провести открытую дискуссию, задать вопросы, обсудить или поставить под сомнение размещенные материалы. Более того, буквально истерическую реакцию вызвало предложение о присвоении украинцам укрывавшим поляков от геноцида звания «праведник мира», как и украинцам укрывавшим евреев. Правда нынешним сторонником УПА и Бандеры очевидно не нужна, а учиненная истерия демонстрирует то, что они и сами понимают слабость и фальши своих позиций», - резюмировал народный депутат Украины.

А вот комментарий на сие событие лидера "демократической оппозиции", надежды всех свидоитов, женщины с косой - пани Йули:

http://www.tymoshenko.ua/ru/article/2nv67223

"От Партии регионов хочу услышать надлежащую оценку в адрес своего "коллеги", который осмелился организовать антиукраинскую провокацию в Украинском доме, хотя и понимаю, что это мое требование не имеет смысла... Увы, антиукраинскость - это стратегия новой власти", - прокомментировала Юлия Тимошенко факт организации выставки "Волынская резня - польские и еврейские жертвы ОУН-УПА" в Украинском доме.

Юлия Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что с первых дней правления команда власти демонстрирует, что ей чуждо и ненавистно все украинское.

"Они пойдут на любые шаги, прибегнут у любым провокациям, чтобы исказить нашу историю, перессорить людей и дальше раскалывать общество на своих и чужих. Они не могут смириться с самим фактом существования независимого Украинского государства. Оно им чуждо и непонятно", - заявила лидер оппозиции.

Юлия Тимошенко также убеждена, что мудрый народ никогда не будет считать нынешнюю власть украинской.

"Поэтому я уверена, что сегодняшняя власть Януковича и Партии регионов - это досадное, но непродолжительное недоразумение в истории независимой Украины. Я требую немедленного освобождения журналистов и помощников депутатов", - заявила она.

В свою очередь, пресс-служба Блока Юлии Тимошенко назвала выставку в Украинском доме "сознательной провокацией, прямыми и откровенными попытками ее авторов и идеологов исказить и предвзято подать трагические страницы украинской истории и дезинформировать общественность".

"Абсолютно закономерно, что такое осквернение национального достоинства вызвало возмущение присутствующих журналистов, единственная вина которых состоит в том, что они начали задавать "неудобные" вопросы, в результате неизвестные лица, называвшие себя "Беркутом", но не предъявившие никакого удостоверения, задержали журналистов, в том числе и помощника народного депутата от Блока Юлии Тимошенко".

В связи с этим БЮТ требует от Администрации Президента и Партии регионов немедленно прекратить издеваться и порочить украинскую историю, не спекулировать на событиях, унесших жизни сотен тысяч людей. "Мы требуем остановить шабаш антинародных, антигосударственных сил, привлечь к ответственности организаторов так называемой "выставки" и представителей силовых структур, участвовавших в незаконных действиях", - говорится в заявлении.

На снимках:

Ала и Наталия Станкевич - дочери Стефана и Регины, подстреленные и исколотые штыками 11 июля 1943 года во время резни поселения Гуров (гмина Грибовица, Владимир-Волынский уезд), ВЫЖИЛИ. Тогда были убиты их мать и сестра.

Источник: Фотография 67 из тома II книги "Ludobójstwo" (Авторы - В. и Е. Семашко).

Украинские националисты показали свое истинное лицо (289x465, 46Kb)

КАТАЖИНОВКА (KATARZYNÓWKA), уезд Луцк, Воеводство Луцкое. 8 мая 1943.

Люблинский журнал, номер 8 за 1992 год.
На фото трое детей: двое сыновей Петра Мекала и Анели из Гвяздовских – Януш (3 года) с поломанными конечностями и Марек (2 года), заколотый штыками, а в середине лежит дочка Станислава Стефаняка и Марии из Боярчуков – Стася (5 лет) с разрезанным и открытым животиком и внутренностями наружу, а также поломанными конечностями. Преступления совершены бандами ОУН – УПА.

Украинские националисты показали свое истинное лицо (604x407, 57Kb)

ПОДЯРКОВ (PODJARKÓW), уезд Бобрка, Воеводство Львовское. 16 августа 1943.

Люблинский журнал, номер 8 за 1992 год.

Одна из двух семей Клещинских в Подяркове замучена ОУН – УПА 16 августа 1943 года. На плане семья из четырёх человек – супруги и двое детей. Жертвам выковыряли глаза, наносили удары по голове, прижигали ладони, пробовали отрубать верхние и нижние конечности, а также кисти, нанесены колотые раны на всём теле.

Украинские националисты показали свое истинное лицо (604x427, 67Kb)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. За вчерашним активным днём последовал день ленивый. Погода мало изменилась, серое небо, правда, потеплело градусов на семь и практически не было дождя. Очередную порцию картинок из Ботанического разобрала. На первой совершенно роскошная Пиния - люблю! 2-4. 5-7. И это ...
Обещала я тут как-то парочке своих ЖЖ подруг, что вышлю им для улучшения настроения заморских вкусняшек, а именно по упаковке нашинского, зловредного, твердого и санционного сыра. Долго и тщательно готовилась к этой акции, борясь то с ленью, то со склерозом, но тут случилось чудо и я ...
Почему мы все молчим? Почему мы делаем 101 импортную прививку, возим детей в автокреслах и пр, а на обычную безопасность в саду нам пофигу? В Москве отлично работает карточная система. Без карточки ты не можешь физически зайти в сад. Почему так не сделать в каждом садике страны? Почему мы ...
Когда разбиваешь вазу, очень ценную и дорогую для близкого человека, на душе становится тоскливо - ты ведь понимаешь, что можно эту вазу склеить, но будет уже не то. Можно даже улучшить вазу - нарисовать цветочки, а ещё лучше - просто раскрасить ее ...
Семь утра,а я на вахте, баранью печенку готовлю. Хоккей смотрел до упора, заодно и кулинарю. А вчера были друзья. Сделал сациви, лобио, яйца фаршированные белыми грибами... ...