рейтинг блогов

Украинские моряки хотят домой

топ 100 блогов pavel_shipilin18.04.2018 Теги: Порошенко 35 офицеров ВМСУ предъявили ультиматум Порошенко: или выдать квартиры, или они вернутся в оккупированный Крым

Украинские моряки хотят домой


Вчера одесская провластная газета Думская опубликовала письмо морских офицеров, обратившихся с деловым предложением к своему главнокомандующему.

«Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы, — говорится в письме. — Квартиры наших военных фактически захвачены оккупантами, а все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты. Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны»

Моряки выразили надежду, что Петр Порошенко решит их проблему и не будет подталкивать военнослужащих после увольнения в запас возвращаться в Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса. Все просто: вы нам квартиры, а мы за это не сдадимся врагу.

Я бы сказал, не москвичей, а именно украинцев окончательно испортил квартирный вопрос. Ради паршивых квадратных метров офицеры готовы предать родину. Штатские миллионами уезжают работать в Россию и равномерно распределяются по территории, причем, в основном, мужчины призывного возраста.

Предателей нэньки можно встретить на стройках, в автосервисах, на предприятиях жилкомхоза. Громадяне кладут кирпич, моют машины агрессоров, а также метут их дворы, используя передовые нанотехнологические лопаты и метлы. Словом, работают везде, где требуются умелые руки и ученая степень.

Что говорит о крайне низкой эффективности идеологического воспитания на родине. Кричалки и поскакушки, воинственные приветствия и переход на мову средств массовой информации действуют пока плохо.

Конечно, если б каждому патриоту дали по квартире, положение изменилось бы в лучшую сторону — практически искренняя любовь к нэньке наверняка проснулась бы в сердцах многих. Но лишних квартир нет. Едва хватает на узкий слой победителей «революции гидности» — депутатов, министров и их советников.

И поэтому укроофицеры нет-нет да и посматривают из Одессы в сторону Крыма — туда, за горизонт. К тому же, вдруг выяснилось, что их квартиры стоят нетронутыми и ждут своих хозяев — приезжайте и живите.

То есть, агрессор в который раз проявляет коварство, на этот раз в виде искушения свидомых украинцев. Многие из которых всего-то раза по два присягали разным странам, не больше. По сути, это письмо — крик израненной искушениями души, не имеющей крыши над головой. Понять мучения офицеров можно.

Интересно, как поступит Петр Порошенко, особенно в связи с началом президентской кампании. Предлагайте варианты.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Нам, европейцам, запрещено: Лайма Вайкуле отказалась ехать в Крым
Телеканал "Звезда"
Певица подчеркнула, что не поедет на полуостров ни за какие гонорары. Нам, европейцам, запрещено: Лайма Вайкуле отказалась ехать в Крым. Фото: Anton Mukhametchin / Globallookpress. Советская и латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле заявила, что ни за какие гонорары не ...
Вайкуле не поедет в Крым независимо от размера гонорараИзвестия
"Нам, европейцам, запрещено": Вайкуле заявила, что ни за какие деньги не поедет в КрымВести.Ru
Директор Лаймы Вайкуле сообщил о неверной трактовке ее отказа приехать в КрымТАСС
Life.ru -Взгляд -Московский Комсомолец -Думская.net
Все похожие статьи: 272 »

Вести.Ru

Японская делегация прибыла в Крым
Вести.Ru
Неправительственная организация "Иссуй-Кай" привезла в Крым известных японских музыкантов для выступления на Дне Ялты. Жители услышат и традиционную музыку, исполняемую на бамбуковой флейте, и современный японский рок. Председатель Мицухиро Кимура пожелал ...
В Крым с культурным визитом приехала японская делегацияRT на русском
В Крым прибыла делегация из ЯпонииКомсомольская правда
В Крым прибыла делегация японских общественников и музыкантовКоммерсантъ
Life.ru -Российская Газета -РИА Новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 76 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Порошенко трижды ошибся в одной строчке гимна Украины
Аргументы и факты
Президент Украины Петр Порошенко сделал три ошибки в одной строчке из государственного гимна страны. В сообщении в социальной сети Facebook, посвященном Дню Ялты, украинский глава процитировал первую строчку гимна страны, отметив, что город является жемчужиной ...
Порошенко трижды ошибся в первой строчке гимна УкраиныРоссийская Газета
Порошенко опозорился, допустив три ошибки в одной строчке украинского гимнаПятый канал
Порошенко опозорился, сделав три ошибки в первой строке гимна УкраиныВести.Ru
РБК -Телеканал "Звезда" -Vesti-ua.net -Диалог.UA - Всегда два мнения
Все похожие статьи: 394 »

Телеканал "Звезда"

Порошенко рассказал о главной стратегической цели Украины
Телеканал "Звезда"
По его словам, в Евросоюзе уже признают, что Киев достиг «серьезного прогресса» во внедрении реформ. Он также заверил, что Украина «ни при каких обстоятельствах» не сойдет с этого пути. Ранее Порошенко заявил, что страна планирует стать членом Евросоюза до 2025 года.
Порошенко решил избавить конституцию от «продиктованных Кремлем» пунктовLenta
Порошенко назвал стратегическую цель УкраиныИзвестия
Порошенко определил стратегическую цель УкраиныРамблер/новости
РБК -Военное обозрение
Все похожие статьи: 164 »
Архив записей в блогах:
Заказала я что-то на алиэкспрессе. Я там заказываю что-нибудь, если не горит. Я знаю, что оно может и три месяца ползти - но бывает ведь не срочно. С другой стороны - когда-нибудь в этой жизни я все же хотела бы получить свой товар. И вот заказала я нечто, ждала месяца два. Подошел уже ...
Олегу Навальному отказали в удовлетворении ходатайства об УДО. Суд прикрылся многочисленными нарушениями Олега. Он и отказывался соблюдать режим отбоя, и спал на лавке, и оставлял хлебные крошки на столе, и не производил доклад по форме. Впрочем, судьба ходатайства Олега об УДО ...
Теракт, который произошел сегодня ночью в Одессе под зданием СБУ, был заранее спланирован ФСБ Росии. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook. "Нынешний теракт в Одессе - прямой приказ Путина. В том, что это пр ...
У нас «англичанка» была с творческой ноткой. Все стихи мы должны были не просто перевести, но для того, чтобы получить пятерку желательно было и свой стихотворный вариант перевода дать. Потому на уроках бывали шумные баталии, как и что можно выразить на русском из английского. В ...
Братцы, Спасибо вам за такие многочисленные и полезные советы. Тщательно проанализировав ситуацию, я пошел в магазин хозтоваров и купил новый плафон aka pendant и новый выключатель aka light switch. Оба прибора мне стоили около 5-ти фунтов. Утром, для пущей ...
  • oleni_ha : RT @stas_stanyslavs: Литовская или латвийская певица Лайма Вайкуле 27лет независимости Литвы,или Латвии.Поёт в России зашибая$ в России,даб…

  • mip1963 : RT @alyarose2018: Новости из 404 палаты. " Жалко Крым. Нам его потом годами восстанавливать" ))) https://t.co/0PwpSRW0Q9

  • FirstMagicDate : RT @kononenkome: Наблюдаю что про Крым сказала некая Лайма Вайкуле. Это вообще кто?

  • K2644 : RT @VictorKvert2008: Жадные российские пенсионеры не хотят платить за Крым и помогать Дерипаске с Ротенбергом и Вексельбергом https://t.co/…

  • a1andry : RT @UrgIntellegence: Не припомню, чтобы кто-то настаивал на приезде Вайкуле в Крым или даже мягко намекал. Не нужна она здесь. Шпроты с укр…

  • voloca87 : RT @BubenIvan: В ответ на приглашение посетить российский Крым, Лайма Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет выступать в Крыму,…

  • Saint666ip : Воздушная атака на Крым отбита российскими силами - https://t.co/Y0Ag2UI6FP

  • ___k_r_o_k_a : RT @Gratynskaya: Лайма Вайкуле не захотела поехать в Крым ни за какие деньги. Поэтому теперь будет ездить в соседнее село... На дискотеку..…

  • Lancier1812 : RT @orgstruk: Мой заголовок был: "Видит око, да мозг неймет" На Украине отказываются признавать отдыхающих в Крыму https://t.co/KFlW7z55WP…

  • VladmirPopov : RT @znamenushka: «Я думаю, что Крым ничего не потеряет, если Вайкуле туда не поедет, ей и в Москве делать нечего, обновлять надо кадры», —…

  • ramaybay1 : RT @SlyHedge: Морские закаты...
  • Laura_mist : @radiogalaxy4 @Sergi88502821 Шо ви несете?! До чого порошенко-медведчук до свята будівельників? Будівельники в свою… https://t.co/IXRTzgyDA4

  • accounter96 : RT @Bindungsenergie: В тот час, в ту минуту, когда украинские добровольцы гибли пачками, главнокомандующий Порошенко с группировкой таких ж…

  • Grand_Dnepr : RT @Bindungsenergie: За убийство украинских солдат-добровольцев, на скамье подсудимых рядом с Путиным должен сидеть Порошенко. Рядом с Шойг…

  • XnnneoooX : RT @Spasipamagi: Почему я так переживаю, что Порошенко может проиграть выборы? https://t.co/W4E7QbPSnY

  • Onotolich : RT @vesti_news: Порошенко опозорился, сделав три ошибки в первой строке гимна Украины https://t.co/E0wXzimb6v

  • _plahoy : RT @PoklonskayaNV: В кругу тех, кто ведёт социальные сети президента Порошенко, завёлся настоящий тролль! С завидной регулярностью он вторг…

  • Neves_ua : @Brighton601 @viza057 Порошенко = коррупция - значит тоже агент РФ