Украинские каратели применили вертолеты с символикой ООН под Краматорском

топ 100 блогов varjag_200713.05.2014 Украинские каратели применили вертолеты с символикой ООН под Краматорском

Нацгвардия применила вертолеты с символикой ООН под Краматорском

Три боевых Ми-24 и один транспортный Ми-8 принимали участие в ожесточенных столкновениях в селе Октябрьском на стороне украинских военных.

Корреспондентам LifeNews, которые ранее были обстреляны украинскими военными, удалось снять вертолеты с символикой ООН на борту. Силовики использовали замаскированные машины в бою с ополченцами под Краматорском.

По словам военного специалиста и публициста Александра Широкорада, подобная боевая техника была задействована в ходе миротворческой операции в Конго, однако тогда вертолеты имели другую раскраску. 

- Это штурмовые бронированные вертолеты, - говорит эксперт. - В Конго они использовались для огневой поддержки войск ООН. На них четко видны обозначения голубого цвета. Использовались ли эти вертолеты в Африке - я не знаю, но то, что в Африке использовались украинские вертолеты - факт. ООН неплохо платит за это.

Александр Широкорад считает, что ООН должны разорвать все связи с украинским Минобороны:

- Иначе налицо нарушение Международного права и могут последовать санкции, - заявил эксперт.

По словам ополченцев, бой под Краматорском начался из-за того, что военные пытались доставить боеприпасы для установок "Град", которые расположены у горы Карачун.

Местные жители сообщили, что в селе Октябрьском, за которое велись ожесточенные бои, находятся десятки погибших со стороны ополченцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже проводился подобный опрос больше года назад. Тогда конкретных персон называли сами читатели. Сейчас, чтобы не проводить очень трудоёмкую работу, проведём опрос с теми же кандидатурами. За это время некоторые люди стали непубличными, а несколько персон наоборот и их пришлось ...
Вчера мне в Инстаграме подписчица написала, что зашла в мой ЖЖ, почитала комментарии под постом «Я не тяну ипотеку» и расстроилась за меня. Точнее, разозлилась на комментаторов, которые там изгалялись над моей беспомощностью. Говорит, какие суки неприятные, зачем они гадости пишут? И как ...
На Украине снова хотят ввести ювенальную юстицию (специальные органы по делам несовершеннолетних с фактически неограниченными полномочиями). Ввести в обход Верховной Рады, отвергнувшей подобный проект еще год назад. Лоббисты пошли в обход и ...
Красотки из Чикаго 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. ...
Воскресенье 20 февраля в Москве - просто какой-то очередной фейерверк музыкальный. Во-первых , открытие превосходной выставки у  Ксы в Скрябина. И петь там будет Кэти Тренд, не кто нибудь! А значит, будет все, что угодно, чтоб зима не давила на ...