рейтинг блогов

Украинские авиалинии ответили

топ 100 блогов macos02.02.2016
Украинские авиалинии ответили


Помните стюардессу в маске, запретившую фотографировать телефоном на борту? Мне пришёл ответ от авиакомпании, и признаюсь, он меня удивил.



Летаю я много, но конфликты в полётах случаются очень редко. Это был второй случай на моей памяти, после феерической истории с аэрофлотовским представителем в Стамбуле.

Сегодня я получил ответ от Международных авиалиний Украины. Правда, это судя по всему реакция на мой пост, а не на письменное обращение.

Уважаемый Александр Беленький, здравствуйте.
Меня зовут Екатерина. Я являюсь менеджером проектов по развитию сервиса авиакомпании МАУ.

Спасибо за Ваш комментарий о ситуации с фотографированием бортпроводника. От имени авиакомпании прошу прощения за неприятные эмоции. С Вашего позволения прокомментирую.

1. Снимать на мобильные телефоны в пассажирском салоне во время полета не запрещается. Не разрешено только снимать крупным планом других пассажиров без их разрешения. Также члены экипажа могут попросить не снимать, если это мешает процессу обслуживания пассажиров.
В случае профессиональной съемки нужно заранее обращаться в пресс-службу МАУ.
2. В данном случае причин запрещать съемку (судя по фотографиям) не было.
3. Мы выясним причину такого поведения нашей коллеги, разберемся, проведем дополнительные инструктажи для наших экипажей.
Желаем дальнейших приятных полетов с МАУ!


Таким образом, запрет на съёмку оказался всё-таки самодурством стюардессы. МАУ отреагировали именно так, как должна реагировать компания, которой не безразлично мнение клиентов.
Подтвердили, что фотографировать можно. Правда, я бы ещё уточнил у них, что они станут считать "профессиональной съёмкой": в международном опыте обычно это зависит от целей использования, то есть извлеку ли я прибыль от этой фотографии. А если снимаю для себя, то хоть на зеркалку. У нас эти понятия часто путают.

Инцидент с украинскими авиалиниями считаю исчерпанным, и в целом доволен их ответом.

Но мне ещё назад лететь: может, проверить, поснимать в самолёте?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Очень хочу узнать опыт мамочек, особенно деток, которые на ИВ. Парочка вопросов про сон. 1.Нам 1,2 года и как-то с детства завелось укладывая качать...еще со времен колик. Так вот хотела спросить, как потихоньку отучать от этого действия? Или ждать, пока он сам будет бегать ...
Британский танк Mark V проезжает мимо мёртвой лошади в Перонне, Франция, 1918 год. (Nationaal Archief) ...
Источник: S obesednik.ru Пурцеладзе Лолита , 19 июня 2020 Вот уже несколько дней разъяснения звезд о том, как важно проголосовать за поправки в Конституцию, льются в соцсетях рекой. Причем все они написаны как под копирку. Агитпосты на страницах Евгения Плющенко, ...
И вот еще одно письмо с вопросом, как найти друзей. Дорогая Яна, Большое спасибо вам за книги и ваш журнал! Решилась написать вам со своим вопросом. Моя проблема в том, что у меня не получается близко дружить с людьми, которые мне симпатичны. У меня есть хорошие подруги из университета, ...
Я довольно долго размышляла, почему я не могу проникнуться положительными эмоциями по отношению к матери моего мужа. Не то чтобы я хотела её в подружки, но стабильное равновесие в отношениях не было бы лишним. Но меня от неё как бы отталкивает, ну как магниты, конфликтующие в полярности. ...