Украинская национальная идея

топ 100 блогов 201511.03.2015 Украинская национальная идея
В России много говорят о национальной идее, о поиске национальной идеи, об её значении для России..А вот в новом "почти европейском" украинском государстве эта идея найдена! Стоило только прийти к власти апологетам Бандеры и Шухевича, как украинская национальная идея появилась очень скоро. Итак, за короткий срок, под грохот барабанов и зарево факелов бандеровских шествий, под дикие скачки на площадях ("кто не скаче тот москаль"), под истошные вопли "мокаляку на гиляку", под крики "закопаем даунбасс под терриконы", под визги "украина цэ европа"-родилась таки украинская национальная идея!
Украинская национальная идея
Да, это она! Стоять на коленях. В буквальном и переносном смыслах. Экономика-на коленях. Армия после нескольких котлов-на коленях. Финансы-на коленях: долгов по уши и ещё лезут в долги. Ну вот и люди на коленях. Тоже-и в переносном и в буквальном смыслах.
Украинская национальная идея
Что-же предопределило появление такой весьма безрадостной национальной идеи? Давайте вспомним. С самого установления "незалэжности", то есть независимости всё вело к такой идее. Вы слышали гимн Украины? И тягостный мотив, и слова "ще нэ вмерла", то есть ещё не умерла (но скоро умрёт?) навевают украинцу мрачные эсхатологические ощущения. Итак, новый гимн есть. Чем ещё заняться? Ах да, надо найти врага! Без этого никак! От кого-же "ненька вмэрлет"?! От супостата конечно! Сама-никак! Кто там ближайший супостат? Москали, кто-же ещё! Эти гады столько территорий пририсовали-что теперь с ними делать? А заводов-то, фабрик, шахт, ГЭСов всяких поганых настроили! На гиляку их!
И вот свершилось! Революция хидности! Всё, теперь Украина-цэ Европа. Но..
Москаляки никак не хотят идти на гиляку. Ну никак! И Крым дурак убежал..Ведь столько стало гидности, а они..А ещё донбасские ватники совсем оборзели-по москальски им видите-ли надо говорить, Бандеру не любят, Правый сектор не принимают, люстрации не хотят,оболтусы. Ах так, значит?! АТО!
Но что-то идёт не так? В Крыму кровавая баня с тысячами трупов-Рашка отняла. Даунбасские ватники оказались тупыми и упёртыми-никак не хотят в "цэ европу" по украински..Рашка никак не хочет разваливаться, газ бесплатно не даёт.. Америка с Европой бабло только под проценты дают..Заводы почему-то останавливаются. Гривна почему-то повалилась..Одни зрады..
Да нет, всё хорошо. Надо встать на колени. Может кто и пожалеет. Вот она, национальная идея!
* * *
Украинец! Встань с колен! Набей рыло фашистской нечисти, арестуй преступную клику, дай отпор тем кто ставит тебя на колени! Вымети мусор ненависти из своей головы, прекрати позорную братоубийственную войну! И тогда ты сам себя зауважаешь. И тебя зауважают.
А пока-ты на коленях. И как-бы не упасть навзничь..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальный отчет по экспедиции Норвегии, который не переиздавался с 1927 года.  И очень хорошо написанное введение, которое и не введение, а неплохая история о попытках ...
...
Чем хороши изменения в нашу Конституцию? Они придают больше устойчивости государству. Года четыре назад слушал в Бресте одного заезжего политика, большого экстремала: - А мне нравится нынешняя конституция, она многое позволяет решительно изменить. А парламентская система - нет. Депутатов ...
Дорогие мамы живущие в разных странах.Какие покупки для будущего малыша вы ...
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Врач-диетолог и доктор медицинских наук Синтия Сасс назвала брокколи одним из самых полезных продуктов, который замедляет старение и борется с рядом опасных заболеваний. Она отметила, что брокколи богата питательными веществами. В одной чаше ...