Украинец приехал в Крым и делится впечатлениями. Он в шоке.

топ 100 блогов newsfront_tv — 01.07.2014 Весь текст представлен в соответствии с рассказом.

КРЫМ. Разведка присутствием,
В АХ у.е., приму весь шквал критики, но всё же -
после первых приступов отвращения от триколора и российской истерии бабушек - также иПервые Выводы:
В Крыму похоже сделали то, что мы хотели сделать в Украине - а именно - НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ.
Немногое из происходящего, но по делу:
1. Министры со своими закулисными интересами слетают в два грёбаных счёта, исправляюсь, - в один счёт.
2. Установка всем чиновникам - ни мизинчиком в бюджет - жёсткая и эффективная - первые ослушавшиеся и привыкшие пиз.ить министры и бизнесмены от власти - уже отлучены жёстко и без повторных предупреждений.
3. Порядок наводится быстро - Аксёнов через свою службу отвечает на все (повторяю - на все обращения граждан по поводу злоупотреблений власти и любых наболевших вопросов) - всё решается и исправляется максимум за 2 дня.
4. Министр здравоохранения уволен вместе со всеми замами и ВНИМАНИЕ, Глав Врачами всех больниц - отныне ГЛАВ ВРАЧЕЙ ВЫБИРАЕТ только КОЛЛЕКТИВ МЕД УЧРЕЖДЕНИЯ (а не за это ли мы стояли на Майдане?)
5. ГАИ учтивое, менты не берут взяток, проё.ы ВЛАСТИ не замалчиваются и тут же попадают на местный телеканал, а не только на интернет-ТВ, вроде www.spilno.tv.
6. Любые российские чинуши не выставляются беспрекословно на места, если есть местные - то российских имеют в виду.
7. Из радостного - Чайный Домик (известнейшая дача Януковича) национализирована и готовится под детский санаторий (что там, кстати, с Межигорьем?) То же самое произошло с бизнесом Царёва и санаториями олигархов (Таруты и т.п.) - отжаты в пользу народа и приезды к Аксёнову с взятками - не проканали.
8. Чинуши, бегущие со взятками за сладкие места - откровенно и бесповоротно посылаются на ЙУХ.
Простите все - но мы, бляха-муха, разве не ИМЕННО ВОТ ТАКОГО вот хотели, когда стояли на Майданах по всей стране?
P.S. Судя по всему, Путину нужен был только Севас и база, ВВП не был готов к такому повороту событий, по крайней мере - не тогда, просто воспользовался ситуацией беспорядка и отсутствия власти в Украине. Это заодно и объясняет ненужность Донбасса России.
PPS/ Цены действительно в 1,5 - 2 раза дороже (черешня самая плохая - 32 грн, нормальная - 54 и выше), картошка -12 грн за 1 кг.
Сезон только начинается, но именно сейчас( по Ялте и окрестностям) заполнение на 50-70% от прошлого сезона). Цены на проживание - в 1,5-2 раза ниже в долларах. Пенсии в 2 раза выше в долларах.
АПД. После всех комментов - Народ, поймите основную мысль. Россия - это Севастополь. По Крыму, похоже, рулит не совсем Россия, а именно местная власть. В этом и весь прикол. И рулит вроде не так уж и плохо.
АППД. Прошу внимательно читать - наполняемость по Ялте и Гаспре только, и исходя из пляжей Гаспры и Набережной Ялты.

Оригинал rus-obr.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот здесь. И сравнил тут кто-то неосторожно пистолет с бензопилой. А я большую часть жизни жил в местах, где у людей бензопила была неотъемлемой частью жизненных благ. То есть, если брать мужскую часть населения - то практически у каждого первого. И пользовались ими если не каждый де ...
До выборов в (на) Украине про сериал "Слуга народа" не слыхала. Смотрела его, фактически зная финал (в жизни, а не в сериале) - герой, игравший президента, президентом и стал. Поэтому оцениваю не столько как сериал, сколько как элемент политики и пиара. Так вот, "Слуге народа" как ...
:-) Какую я прелестную историю услышала. Про женский воркшоп "найди свою женскую силу" и вообще все лучшее в себе найди. Пошла одна девушка на такой воркшоп. Наслушалась, как надо дружиться со своим телом. Решила пробовать, как велели наставницы. Разделась до гола. Повернулась спиной к ...
Когда я была в Италии в Gelato University, я там попробовала грейпфрутовый сорбет. Совершенно чумавейшая штука! Обычно сорбеты достаточно сладкие и после них хочется пить. Впрочем, как и после мороженого. Но с грейпрутовым сорбетом все иначе, наверное, за счет горечи в послевкусии. А если ...
Как только в сайбе возле зимовья появилось заметное количество шишек, то в него на повадились симпатичные полосатые зверьки бурундуки, которые беспрерывно сновали то в сайбу, то из нее , носились по жердям, из которых была изготовлена сайба, подолгу сидели на сайбе, на ближайших пнях, на ...