Украинцы и другие украинцы

топ 100 блогов garkushev21.03.2014 Есть украинцы - братский русским народ.
И есть другие украинцы, которые русских ненавидят.
Я не имею в виду идеологически активных галичан, шагающих под знаменами фашистов - с теми все ясно. Я имею в виду нормальных прежде украинцев, которые заходятся от ненависти к России. Тут подошел бы термин "упоротые", но не знаю, корректно ли его употреблять. Полагаю, это временно, но не знаю, насколько глубоко проник яд.
Другие украинцы пишут о какой-то мифической оккупации. Они говорят и сами верят себе, что Россия "украла" Крым. И хочет "украсть" еще какие-то территории. Будто сами по себе территории кому-то нужны. Или нужны территории с негативно настроенным населением...
Думаю, это все пропаганда. Лютая, бешеная пропаганда. Подкуп и свои интересы у олигархии - и транслируемая в народ ненависть.

Диким измышлениям несть числа.
Вчера чуть не прослезился, как заставляли украинских военных покидать воинские части в Крыму. Обещали, якобы, "войти" в детский садик, где воспитываются дети этих военных. Чтобы измыслить такой дикий бред (ну, "вошли" в садик - и что, детей убивать?) нужно мыслить как-то уж вообще по-особенному.
И это - один кирпичик. А они рассказывают и верят, и верят...

Пугают крымчан ужасами России. Рассказывают о том, как их будут "выселять". И вообще, как они хлебнут лиха.
Я далек от мысли о том, что Россия - идеальная страна. Но я твердо уверен, что в Крыму сейчас будет жить гораздо комфортнее, чем прежде. И комфортнее, чем в России в целом. Если только террористы из Галиции не поползут. Но, будем надеяться, их будут ловить максимально эффективно. Опыт у спецслужб есть, поддержки местного населения у террористов нет.

Что касается Крыма, который "отняли"... Ну не слышал я от украинцев о том, что Крым достался Украине в 1991 году несправедливо. Что там живет подавляющее большинство русских. Точнее, они говорили: ну, так сложилось. Вам что, плохо? Приезжайте!
По большому счету, мне и не было плохо на бытовом уровне. Ездить в Крым отдыхать было даже комфортнее, потому что дешевле. Плюс кое-какая экзотика. Единственное, навязываемая "мова" - и не надо говорить, что ее не навязывали - вызывала недоумение. "Севастомисто", "Семфиромисто"...
Но в стратегическом плане, с непредсказуемой политикой украинских политиков, с постянными "терками" по Черноморскому флоту... Не хочет государство Украина иметь дело с Россией - не вопрос. Но тогда о каком партнерстве речь? И почему русский Крым должен быть украинским? Он российский. Приезжайте! Но это ваши политики хотят ввести визовый режим.

Что касается обид нормальных украинцев на русских по поводу Крыма. Даже среди моих френдов тенденция имеется...
Ребята, почему вы считаете, что русские из Крыма должны хотеть жить с вами, а не с другими русскими? Что в этом обидного? Особенно в нынешней ситуации?
Вы ведь не из тех, кто кричал "чемодан-вокзал-Россия"? Русские отошли территорией. Которая попала в состав Украины по недоразумению. И теперь историческая справедливость восстановлена. Разве не так? Не надо рассказывать о соглашениях и голосовании под дулами автоматов. Мы же все всё понимаем, верно?

По большому счету, я бы вообще не был против жить с украинцами в одной стране. С нормальными украинцами, а не с идеологическими галичанами. Те пускай в Польшу, чего уж... Или сами по себе. Они уже друзьями не будут.

Как уже писали мудрые люди (не помню, у кого прочел), в 1991 году Украина радостно ринулась к свободе, полагая: теперь-то заживем! Не вся, кое-кто точно так же, как и в России, был против развала Советского Союза... Но отошла Украина... А теперь Крым получил возможность отойти обратно...

Много я уже наговорил, а мысль, на самом деле, проста: мне, как и подавляющему большинству русских, украинцы не враги. И никогда врагами не будут. За исключением фашиствующей сволочи, которая сейчас выползла на улицы - и это не российская пропаганда, как ни печально.
А вот "упоротые" украинцы слишком часто повторяют: мы ненавидим Россию, мы ненавидим русских. Не слышал я от русских, что они ненавидят Украину. И в этом разница государственной политики и мироощущения.
Разберитесь со своими "упоротыми" - и мы вместе станем сильнее, потому что нам нечего делить. Если "упоротые" победят - вы сильно ослабите Россию. А свою страну просто погубите.

Яд ненависти - он отравляет. Я бы не хотел, чтобы наши братья-украинцы отравились окончательно.

Оставить комментарий

Лилия 24.03.2014 13:21
А Кто сказал вам,что Крым ДОЛЖЕН был быть Российским??непонятно откуда вы взяли что так ДОЛЖНО быть?? Вы видете сами КАК это сделано? Путин "расположил" войска,а то что он их ввел непонятно почему...так мимо шел и вдруг решил а дайте ка я тут танки и военных поселю...С учетом того что у гнас практически нет армии..такой мощной как у путина..он просто сделал так же как и Гитлер в свое время.Расположил войска и ..развязал войну..Крым БЫЛ БЫЛ Украиной а потом вдруг ни с того ни с сего решил стать Россией...у меня очень много знакомых и друзей в Крыму..так вот я что-то не слыхала что они хотят в состав России...татары вообще никогда не хотели в Россию. Мне непонятно почему какой то "царек" решил стать царем всея Руси...А если ВСЕ начнут БРАТЬ то что хотят?? Хочу Африку...возьму в состав своей страны..хочу Ямайку..и понеслось....Не кажется ли вам это немного странным??и не попахивает ли это чем-то......чем решайте сами. В итоге....кучка дебилов в Украине и куча дебилов из России не смогли урегулировать свои отношения и поделить "свои" деньги и территории...а как всегда страдают люди. Россияне побояться ехать в Крым...украинцы тоже....и Крымчане....которые только и живут за счет туристов просто пролетят с доходами...а то, что Путин им обещает золотые горы...мы прекрасно знаем как любят политики пускать пыль в глаза.Тут конечно можно пиликать бесконечно....кто прав кто неправ......итог один....страдают люди ((
Архив записей в блогах:
Сегодня появится объявление о тестировании, в районе 12 часов. Я уже писала, что это тестирование будет про хищников. Вопросов, касающихся этических моментов, не будет. И ситуаций, в которых люди всерьез пострадали, описано в заданиях не будет. Иначе белое пальто и корона Спасателей ...
Вчера уже ночью в кровати слушал подкаст TED. Психотерапевт Мэг Джей очень верную вещь заметила про новое поколение на западе. Пока им 30 не исполнится, они даже не пытаются браться за ум. И за сердце. Многим почему-то кажется, что времени еще вагон. Деньги на самое необходимое есть. ...
Было кило фарша, что неправильно (надо кусочками). Бекона вообще не было. Было ...
Товарищи, кто регулярно закупается на Озоне, скажите, а вам приходила сегодня рекламная рассылка про монеты? Или это только мне пришло, и этот ушлый товарищ шерстит каким-то образом социальные сети своих покупателей? На Озоне я монеты не покупала и даже не смотрела. ЗЫ Поняяятно. ...
Нам 9 мес, ГВ полным ходом, вес мамы тоже полным ходом! Вопрос к залу! Можно ли ...