рейтинг блогов

Украинцы! Хватит содержать общак!

топ 100 блогов paus14404.02.2014
Украинцы! Хватит содержать общак! 11F04CC2-AA24-4F39-AC62-F07A10B48BC9_w640_r1_s


Среди прочих форм противостояния украинского народа с потерявшей берега Бандой Регионов Януковича сегодня был озвучен один,  довольно эффективный метод: львовские предприниматели объявили о своем отказе платит налоги государству.
Акция, по их словам, продлится до полной перезагрузки украинской системы власти - то есть, ровно до выполнения тех требований, за которые борется Майдан, оппозиция и весь украинский народ: отставка Януковича, перевыборы на всех уровнях, реформы во всех сферах (экономической, правовой, законодательной) и т.д.
Львовяне призвали присоединяться к ним всех предпринимателей Украины, обещая необходимую юридическую поддержку.

Я не хочу подробно останавливаться на этом событии - об этом целый день говорили по украинским телеканалам, и "имеющий ухо слышать да услышит"©.
Акция с прекращением платить налоги довольно неоднозначна, и ее оценка очень сильно зависит от того угла, под которым вы ее будете рассматривать.

С одной стороны, налоги являются основным, если не единственным, источником существования любого государства: на них существует правительство, армия, силовики, бюджетники, выплачиваются социальные пособия и т.д. - ну вы в курсе, я думаю:) И исходя из этого, нельзя призывать к подобным действиям, так как от них могут пострадать не только органы власти, но и самые незащищенные слои населения.
С другой же стороны, в украинском варианте налоги в большинстве своем почти не доходят до этих самых слоев: по дороге их небезуспешно разворовывают находящиеся ныне у власти "голубые" (регионалы), на них содержатся, в том числе, и беркутовцы, замаравшие свои руки в крови своего же народа, и прочая, и прочая - надеюсь, украинцы тоже в курсе:) И вроде как можно понять взбунтовавшийся народ, не желающий платить зарплату своим палачам и ворам-чиновникам.

Я считаю, что присоединение или неприсоединение к акции гражданского неповиновения является делом совести каждого предпринимателя и каждого налогового резидента Украины.
За себя скажу следующее: если бы я жил в Украине, то я бы присоединился к этой акции, но положенные к уплате суммы не оставлял бы себе, а адресно направлял бы их в больницы, детдома, пенсионерам и т.д. Ну это, как говорится, ИМХО - я никого ни к чему не призываю в этом сложном вопросе.

Я хочу призвать народ Украины (да и не только, а и России, и всех стран победившего социализма победившей коррупции) к следующему:

Как заявила несколько дней назад нардеп Украины Инна Богословская,


В различных источниках СМИ была озвучена сумма в полтора миллиарда долларов ЕЖЕМЕСЯЧНО - именно таким является, по самым минимальным подсчетам, теневой бюджет "семьи" Януковича, состоящий из "крышевания", откатов, "отжимов", взяток и прочих криминальных и нелегальных средств!

Вы думаете. что дав взятку гаишнику, вы просто без лишней нервотрепки "решили вопрос" и можете со спокойной совестью ехать дальше? Знаю, что думаете именно так - сам таким был раньше:) Но я уже повзрослел и готов отвечать за свои нарушения по закону.
А вы когда повзрослеете?
Я не открою вам Америку, если скажу, что из суммы каждой взятки, каждого отката получивший их не может всмю сумму оставить себе - определенный процент отдается "наверх", и эта цепочка тянется к самой вершине украинской власти.

Ваши деньги пополняют криминальный общак Партии Регионов и всей украинской власти!

Как минимум полтора миллиарда долларов вы ежемесячно отдаете в их карманы!

А потом на эти деньги, помимо построек шикарных вилл с золотыми унитазами и покупок персональных самолетов, нанимают избивающих вас же "титушек", создают похищающие, пытающие и убивающие вас же "эскадроны смерти", платят уничтожающим ваши же автомобили и прочее имущество негодяям, подкупают по надуманным обвинениям сажающих вас же в тюрьмы судей, облачивают "сверхурочные" избивающим вас и ваших же детей "беркутовцам" и нанимают снайперов, убивающих вас на баррикадах...

ВАШИ ДЕНЬГИ РАБОТАЮТ ПРОТИВ ВАС!

Поэтому я со стопроцентной уверенностью призываю всех людей доброй воли:

ХВАТИТ ПЛАТИТЬ В ОБЩАК!

С этой самой минуты больше ни копейки взяток, откатов и прочих криминальных платежей! И если к этому призыву присоединится ВСЯ Украина - в очень короткие сроки теневая система власти Януковича разрушится из-за элементарного недофинансирования.

А если будут давить на вас и угрожать, то, согласно основополагающим правам Человека, вы имеете право защищать себя, своих близких и свое имущество даже с оружием в руках - никакой нормальный суд вас никогда за это не осудит, ибо так живет весь цивилизованный мир.

И если вы хотите строить именно правовое государство с доминированием Закона - тогда начинать надо именно с себя!

Я понимаю, что, несмотря на многотысячную аудиторию моих читателей, все мои призывы напоминают глас вопиющего в пустыне - поэтому хочу сказать следующее:
меня многие из моих недоброжелателей и в комментах, и в личке неоднократно обвиняли в дешевом пиаре - мол, "раскручиваю" свой журнал за счет горячих тем.
Оставим их обвинения на их совести.
Потому что любой из посетителей моего журнала не увидит в нем никаких рекламных постов и не обнаружит никакой рекламы - я зарабатываю на жизнь по-другому, и на сегодняшний день мне нет никакой нужды зарабатывать рекламой в ЖЖ.
(Конечно, ни от чего нельзя зарекаться - но сегодня мне вполне хватает тех средств, что я имею со своего бизнеса)

Более того, иногда я из собственного кармана проплачиваю в ПРОМО те свои посты, которые, на мой взгляд, являются важными и интересными - для достижения максимальной аудитории.

Исходя из вышесказанного, я приглашаю всех людей доброй воли максимально распространять во всех соцсетях и этот, и другие мои посты, которые, на ваш взгляд, имеют общественную значимость - не ради раскрутки моего ЖЖ (как я уже сказал выше, для меня это не принципиально), а ради изменения мышления у зомбированных официальной пропагандой людей.


Потому что я хочу, чтобы люди на моей исторической родине имели достойную, мирную, сытую и счастливую жизнь в ПРАВОВОМ, а не бандитско-олигархическом государстве - именно это и является целью и смыслом моих скромных записей...

Вы разделяете эти цели? Тогда присоединяйтесь:)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кэтрин, герцогиня Кембриджская, сама хороший фотограф и знает о силе этого искусства. Кэтрин предложила людям делиться в соцсетях фотографиями в рамках проекта Hold Still. Проект Hold Still призывает людей выкладывать фотографии на 3 основные темы: "помощники и герои", "новая норма ...
Путин в своей вчерашней речи заявил, что не принять крымчан в Россию, означало бы предать их. И я с ним согласен: после того, как их раззадорили, не трахнуть принять было уже нельзя. Лапочки так радовались, махали флагами!.. Но вот в 2006 году в Приднестровье состоялся референдум о ...
Фото от drugoi НЕ ТОЛЬКО ПРО ВОВКУ У Вовки черный пудель, Красавец пудель есть, Ему в цветной посуде Приносит Вовка есть. Считает он за честь, Что в доме пудель есть. - Его мы не простудим?! - Он спрашивал в мороз. Чтоб ...
После того, как узнала, что запекать можно на стекле (спасибо, кстати всем мастерам за советы), начала пробовать разные техники. Эта пришлась очень по душе. Тонировалось все обычными тенями для глаз, покрыто лаком. Серьги с солнышком сделаны при ...
Вчера решил пообедать в Рисе на Ворошиловском, 91. Ничего не предвещало беды. Но в тарелке борща обнаружился кусок стекла. Обратил на это внимание официантки, та показала администратору. Я ожидал, что администратор тут же придет извиняться за ...