рейтинг блогов

Украинцев опять обманули.

топ 100 блогов rujournalist08.03.2015

В подготовленном проекте меморандума Украины и Международного валютного фонда содержится предложение об увеличении срока ликвидации банков в Украине до 5 лет вместо существующего ныне срока в три года. Кроме того, в проекте Меморандума предусмотрено проведение проверки ведущей десятки украинских банков для определения объемов дорезервирования и докапитализации.
По словам экспертов, увеличение срока ликвидации банков может повысить эффективность работы Фонда гарантирования вкладов ликвидационной массой, то есть активов ликвидируемых банков. Это тем более важно, если учесть значительную текущую нагрузку на ФГВФЛ и реальные перспективы ее увеличения с учетом сложной ситуации в банковской системе.


Украинцев опять обманули.

Чтобы перевести эту формулировку с финансового языка на русский, приведу простой пример.

В ноябре 2013 года, когда гривна была где-то 7, некий Арсений Саленко положил 210 000 грн на депозит в банк "Золотая крынка" некого олигарха Михаила Хохловского. И с чистой совестью пошел протестовать на "майдан гидности". После свержения жулика Януковича, новое честное руководство прислало Арсению повестку, мобилизовало патриота и отправило его воевать на Донбасс.

Пока "киборг" Арсений стоял на блокпостах, кушал американские сухпайки и рассматривал рисунки от украинских школьников. Олигарх Хохловский сбежал из Украины в неизвестном направление и его банк разорился. Спустя некоторое время Арсения под Дебальцево ранили в ногу, все могло бы и обойтись, но новая власть долго не признавала существование котла, ногу ампутировали. Он демобилизовался и вернулся домой. Решил купить на деньги положенные в банк, хоть какую-то машину. Конечно уже в два раза более скромную, чем год назад, но все же раненному патриоту легче ездить, чем пешком ходить.

Свои надежды Арсений возлагал на ФГВФЛ, который должен был по закону вернуть ему подъеденные инфляцией сбережения. Но, когда господин Саленко пришел за деньгами ему сказали.

Сеня, тут такое дело... При Януковиче банкам раздали 77 млрд гривен на тот момент это было 11 ярдов $. Так как деньги раздавал Янукович, которого ты помог прогнать год назад, Порошенко их никто возвращать не намерен. И война на Донбассе, знаешь ли дело не дешевое. Содержать 250 тысяч солдат стоит очень дорого, даже если кормить их американскими сухпаями.

Свободных денег на это у нас почти нет, а МВФ отказывается занимать нам деньги, если мы согласимся вернуть тебе украденное.

Так что ты попрыгай пока на одной ноге, а через 5 лет мы вернем тебе твои гривны, того, что останется после инфляции, как раз хватит на протез.

View Poll: Опрос

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был сегодня был на докторской защите Сергея Попова, поведенщика из Зоопарка. Работа была про уровень стресса как регуляторный механизм; тема мне не близкая (в отличие от самого Сергея – кореша со школьно-кружковских еще времен), но кое-что ...
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА ОБ ОПЫТАХ НА ПОЛИГОНЕ В КУБИНКЕ СО 100-ММ И 122-ММ ТАНКОВЫМИ ПУШКАМИ 12 Сентября 1944 г. Экз. №____ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТЕХСОВЕТА НКВ СССР тов. САТЭЛЬ Э.А. ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА Как показали опытные стрельбы по немецким танкам "Пантера", проведенные на Кубинском полигоне ...
Это товары которые продаются в моём городе, а может даже в вашем. Недавно отгремели скандалы по детским группам смерти и теперь на этом фоне всплыла данная продукция.  Использование данных товаров, может привести печальным последствиям. А сейчас некоторые изымают из продажи. Так ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Политика) Дарья Асламова в «КП» публикует интервью с Срджем Поповичем, одним из основателей сербского движения «Отпор». http://kp.ru/daily/25864.5/2830948/ Вот краткая тактика движения ...
После взрывов 11 сентября, когда "забавные" страхи стали реальностью, они попали в пророки. Неполиткорректные составляющие не беспокоили теперь общество - восприятие "Исламского Проекта" на Западе сильно изменилась. АЕС+Ф — создатели скандальных художественных ...