Украина загнана в петлю. Катастрофа неизбежна

топ 100 блогов matveychev-oleg19.02.2017 Реструктуризация долгов Украины, проведенная западными кредиторами в 2015 году, приведет к катастрофе — Киеву придется расплачиваться чернозёмами, заявил  в Киеве Виктор Суслов, экс-министр экономики.

Украина загнана в петлю. Катастрофа неизбежна 2

«Реструктуризация была не просто невыгодна для Украины, но были сознательно предприняты действия коррупционного характера.

Согласие не только на реструктуризацию, но и на то, чтобы выплатить обязательства в виде этих деривативов на будущий рост валового продукта, когда при определенных условиях нужно будет отдавать кредиторам 40% прироста ВВП, может вылиться в десятки миллиардов долларов переплаты Украины по долгам. Это крайне рискованная игра. Так нельзя играть с государственным бюджетом. Так нельзя играть вообще со страной», — сказал эксперт.

Он привел пример американского города Детройт, описанный в одной из книг лауреата Нобелевской премии по экономике Джозефа Стиглица. Там тоже осуществлялся выпуск подобных бумаг.

«Полностью остановленный и разрушенный город когда-то выпустил деривативы на свои будущие доходы. В итоге город обанкрочен навсегда, там в центре ни электричества, ни жизни. Обанкротили по этой же схеме.

Наверное, кое-кому из так называемых инвесторов в ценные бумаги опыт показался очень полезным, и решили обкатать еще и на Украине. Катастрофа в этом плане практически неизбежна, единственное, что с отсрочкой на несколько лет.


Украина загнана в петлю. Катастрофа неизбежна magpie--4505769139

…Для Украины ситуация с долгами выливается в одно. Не случайно МВФ настаивает на принятии закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Украина по своим долгам в итоге должна будет заплатить землей. Земля эта в итоге будет продана преимущественно иностранцам.

Украина загнана в петлю. Катастрофа неизбежна 0

Это очень чувствительный вопрос для украинцев, поскольку земля – святое. Но Украина уже загнана в такую петлю, когда продажа земель с целью погашения долгов неизбежна.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пророссийское подполье Николаева выяснило несколько неизвестных ранее адресов, куда переместились из официальных мест дислокации сотрудники местного управления СБУ, чтобы не попасть под российские ракетные удары. ...
Это безумие должно было выйти на экраны в 2010 году, но к счастью у спонсоров закончились деньги. ссылка на ютуб ...
"...не знаю. Все эти репортеры, фотографы, и тд. вызывали во мне непонятные чувства, особенно их желание снимать духов. Этакие потустотронние наблюдатели: "мол вы "федералы" конечно наши, но духов нам так важно заснять, мол ничего личного ...
Я вот чего думаю-то – давно мы анекдотами не обменивались, посему объявляю ...
Оригинал взят у waaaagh в «Почта России» выдает кредиты под 2771% годовых Господа, это какой-то ад. Я конечно понимаю, что при капитализме морально все то, что приносит прибыль, и аморально не приносящее оной. Ведь с первого же взгляда понятно, ...