Украина за Россией: высшее образование | ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".

топ 100 блогов Сообщество «ПАРТИЯ "ВОЗРОЖДЕНИЕ ВЕЛИКОЙ РОССИИ ".»28.05.2012

Возьмем, к примеру, пресловутый ЕГЭ. Безусловно, российским, как, впрочем, и украинским, чиновникам уже в ближайшее время придется очень сильно изворачиваться из-за демографической ямы (спрос на количество абитуриентов все больше превышает количество выпускников школ). Ведь  ЕГЭ делает демографическую проблему неразрешимой. Но зато бюрократические преимущества единого государственного экзамена налицо, даже несмотря на то, что выпускники национальных школ аилов получают намного более высокие оценки по русскому языку, чем выпускники специализированных петербургских и нижегородских гимназий.

Столь явная победа бюрократии над здравым смыслом не могла быть пропущенной нашими украинскими чиновниками, и они создали свой вариант, по которому честный умный школьник не может набрать более 120 баллов (проверено анализом и экспериментально автором обращения) по математике. А допускаются в вузы лишь те, кто набирает более 140 баллов, правда, потом не могут отличить синус от логарифма, но это уже вторичное, не правда ли?

Так что очень прошу Вас принимать только всесторонне обдуманные решения, а не те, что благословлены парой ДАМ-Фурсенко.

А вот еще пример из области высшего образования.

Как известно, охота за головами на территории и РФ, и Украины была объявлена еще в 90-е годы, причем использовались такие мощные пушки, как фонд Сороса, стипендии Microsoft, программа Intel – обучение для будущего. Но стрельба оказалась по воробьям, потому что до голов деньги просто не доходили. Поэтому где-то в недрах родилась идея создания заказников для хедхантеров, и главным заказником на территории бывшего СССР стало Сколково. Даже преподавание предполагается вести на «их» языке. Символической является фамилия начальника этого охотничьего хозяйства – Вексельберг, – особенно в переводе на русский язык.

Но проблема Сколкова, которое не входит в «юбку Москвы» – это внутренняя проблема РФ, созданная при благословении ДАМ и его соратника Фурсенко. Нас это не должно волновать, да и не волновало бы, если бы мы тоже не захотели создать свой ма-аленький заказничек на холме (Bionic Hill). И в Сколкове, и в Киеве организовываются университеты с преподаванием на английском языке. Теперь хедхантерам (Headhunters)не надо гоняться за головами по всей стране, приходи в заказник и «отстреливай» себе, сколько надо. Здорово! Но не для «аборигенов».

А федеральные университеты? Вот тут парочка ДАМ-Фурсенко «погуляла» вовсю. И тоже хорошая кормушечка для бюрократов. Правда, Украина декларируется как унитарное государство, хотя де-юре и де-факто это образование ближе к федеральному, о чем еще дочь Лины Костенко заявила в интервью пятому каналу, правда, с оговоркой, что признавать федеративность Украины следует только после вступления ее в ЕС. На федеративности Украины настаивает и некий доктор исторических наук, бывший главный коханец Украины из пятого канала. Но декларация важнее, поэтому наши бюрократы нашли такую лазейку, как национальные университеты, и теперь встанешь посреди Украины, глянешь окрест и обязательно увидишь десяток-другой национальных университетов – в любом направлении. Когда только ленивые ректоры не сделали свои университеты национальными, пришла пора «списать» у коллег бюрократов из России название «исследовательские», которые в РФ распоряжением ДАМ пришлось вводить, когда приличные университеты отказались входить в состав федеральных. Теперь и в Украине имеются свои исследовательские университеты. В общем, все как у людей.

Правда, иногда наша бюрократия так хочет и себя показать, доказать свою «первичность»! Вот, к примеру, говорят, будто в РФ перешли на двухуровневое высшее образование в соответствии с классификацией ЮНЕСКО от 1975 года. Ну, никакого простора в сфере торбо-взяточных отношений. Так наша бюрократия уже около трех лет «проталкивает» закон с четырехуровневым высшим образованием: бакалаврик (младший специалист или младший бакалавр) → бакалавр → магистр → доктор философии (образовательно-научный уровень). И таки протолкнут.

А вот некий университет нового типа, который уже с благословения Президента Путина строится в Сочи, будет таким, как нас уверяют СМИ, что в РФ даже и нет специалистов, которые могли бы вести учебный процесс, так это просто Вас обманывают, чтобы побольше денег с инвесторов взять, а результат оправдать известным высказыванием Черномырдина: «Хотели, как…».

Так что, как мне кажется, приведено достаточно примеров влияния непродуманности решений, принимаемых в РФ на самом высшем уровне, на процесс в соседних странах.

Заклинаю, принимайте продуманные решения!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у marat_ahtjamov в Новой жертвой кровавого белорусского режима стал Femen О рабство! о гнет! о застенки, Рыдаю ручьями весь день: Кровавый режим Лукашенки Обидел движенье Femen. Опричники, твари, гориллы, По прихоти злой палача Несчастных ...
В последнее время педоистерия набирает обороты. Шурыгина, дело Макарова, вот это все... Зачем? А вот зачем... Нужно приучить обывателя, что кругом маньяки-педофилы. А потом сажать по педофильским статьям "неудобных людей". Заседания закрытые, экспертизу легко притянуть за уши - и вот ...
Все тем, кто считает внешнее управление поведением человека с помощью встроенных устройств, а также всяческие нейроинтерфейсы и нейроимпланты лютой конспирологией, этот материал лучше не читать, ибо возможен "взрыв мозга" без всяких вредоносных воздействий. Тем же, кто знает о ...
Пётр Петрович Семёнов-Тян-Шанский (до мая 1906 года — Семёнов; 2 (14) января 1827 — 26 февраля (11 марта) 1914, Санкт-Петербург) — русский географ, ботаник, статистик, экономист, ...
Недавно  попалась мне на глаза любопытная машина с небольшим пробегом и в  отличном состоянии. Практически «капсула времени», на которой  сохранились все опции, которые шли с завода. Поэтому на её примере можно  увидеть отличия экспортной версии от обычной, которую ...